Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 августа 2015, 12:31, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Превенар

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я к вам за советом.
Наш педиатр советует поставить вакцину от пневмонии Превенар. Кто-нибудь ставил своим деткам? Как перенесли? Стали ли болеть меньше и легче?
Моя дочь - частоболеющий ребенок.  Пока ходила в сад - болела почти каждый месяц. Была и пневмония, и бронхит. Зимой из сада изъяли бабушки, сжалившись над ребенком. За это время не болела. Сейчас наконец подошла наша очередь в муниципальный д/с. С понедельника пойдем. Вот и думаю, может стоит поставить?

P.S. Тема не для ругани, просто поделитесь своим опытом, пожалуйста!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Зефирка Николаева
мы пьем бронхомунал. вот с 1 числа опять пропьем курс. когда пошли в сад в 2,5 года мне кажется у нас пол года была сплошная болезнь. старший сын пропивал курс рибомунила
Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
помогает?
Пожаловаться
Зефирка Николаева
нам да. если ребенок болеет, то без бронхитов, пневмоний, ангин и т. д. быстрее выздоравливает. нам педиатр сказал, что если ребенок болеет простудными заболеваниями чаще всего - нужно пить бронхомунал (это как прививка в таблетках), а если вообще иммунитет ослаблен - рибомунил. второй вариант выходит дороже по деньгам. первый препарат нужно пить 3 мес по 10 дней, то второй по схеме пол года. но для нас это выход. а прививок я боюсь, хотя все сделали. как насмотришься телевизор ...
Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
главное - не навредить! Про рибомунил я тоже хорошие отзывы слышала. Спасибо!
Пожаловаться
Дарья С
Моя соседка по даче сделала своему ребенку. Говорит болеть перестал. Но по факту ходит вечно в соплях.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Ну бронхиты-пневмонии и сопли- вещи разные...
Пожаловаться
Дарья С
у них не было бронхитов-пневмоний, (тттт) они еще не садовые, ставили от простуд.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Мне кажется от банальных простуд ни одна прививка не поможет, организм просто укреплять надо. А прививка именно на борьбу с бактериальными осложнениями направлена.
Пожаловаться
Дарья С
Это так. Но педиатры рекомендуют её всем частоболеющим детям чуть ли не как панацею.
Пожаловаться
Мари, 2 ребенка
Мы ставили. Про болезнь не скажу, а перенеслась она хорошо...никакой реакции.

Пожаловаться
Черешня, 1 ребенок, беременна 37 недель
ставили, 2 уже. перенесла отлично, никаких побочных эффектов)

даже наоборот - после прививки в 11 месяцев ребенок научился ходить, в тот же вечер

Пожаловаться
Кракозябра-тихушница фейХоватая , 2 ребенка
да это прямо чудодейственная вакцина

Пожаловаться
всем рекомендую))))))
Пожаловаться
Спасибо, мы уже и ходим давно, и вакцину уже ставили)))
Пожаловаться
Татьяна Ларина
У нас с АКДС ( причем отечественной) такое совпадение было)
Пожаловаться

одна польза от прививок))
Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
Чудо-прививка, прям!
Пожаловаться
бука
Первую поставили в мае, дочке было год и 2 месяца. После неё болели в режиме:неделю болеет, 3 дня нормально. Вторая ставится через 2 месяца после первой-в итоое из-за постоянных болячек нам сдвинули её, поставили на прошллй неделе только. Итог-снова болеем. Я уже обплевалась от этой привики. ДО этого не болела совсем.

Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
Ясно. Вы такой маленькой ставили? Я так поняла, что она от 2 до 5 лет.
Пожаловаться
бука
Нам сначала вообще в 9 месяцев предложили поставить. Я отказалась. А потом вот в мае вызвала медсестра, сказав, что теперь эта прививка входит в календарь.
Пожаловаться
Panna Cotta
Своим делала, перенесли хорошо. По поводу болезней не скажу. Но они у меня и так последнее время мало болкют
Пожаловаться
Нам назначали планово. Перенес хорошо. Насчет эффекта не подскажу

Пожаловаться
Lieri
"ставили"

Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
а почему такие смайлики?
Пожаловаться
Lieri
потому что ставят тарелку на стол, свечку в церкви и фингал под глаз. прививки (как и инъекции) не ставят.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас