Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 апреля 2015, 11:00, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Превенар

Кто-то ставил такую прививку часто болеющим детям? Какая была реакция организма и стали ли реже болеть? Или может стали болеть без осложнений?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
я ее ставила своему ребенку в год и три перед тем, как ребенок в садик пошел. Ставят ее в 2 захода: второй раз через месяц после первой вакцинации. Самое главное, чтобы ребенок перед вакцинацией не болел. Реакции после вакцинации не было никакой. Результат: сейчас ребенку 4 года. За весь период, что он ходит в сад (с 1,4 до сегодняшнего дня) я была на больничном 2 раза. Оба раза болел по три дня.
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
у нас так было:
болели 2 года,бронхиты(
поставили в августе превинар+хиберикс в 1 заход
итог:на дворе май(почти),сын еще ни разу не болел за год учебный в саду
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 30 недель
Я собралась было делать. Знакомая сделала дочке, мол, реакции не было ,перенесли легко и т.д. А спустя 2 мес у ребенка стала ни с того ни с сего подниматься температура, ребенок стал вялым, плохо кушает...Я снова призадумалась об отказе. Хотя, может, не в прививке дело, но такая она "скользкая"

Пожаловаться
Annet
почти год назад ставила по рекомендации иммунолога из-за частых отитов. ттт, бьюсь головой об стол, в этом году не было ни одного отита
Пожаловаться
Mishell
Вот и у нас ОРВИ закончился гнойным отитом, уже месяц уши лечим.
Пожаловаться
Annet
да, у сына так же ,любое ОРВИ перерастало в отит. До гнойных не доходило, а вот острые среднего уха были
Пожаловаться
Маковая
нам педиатр советует после двух бронхитов подряд :(
у подруги в том году (садовском) ребенок болел бронхитами, сделала летом, но не превинар, а пнемпококовую, в этом году без бронхитов! перенес все хорошо, возраст - 3 года.
но нам именно превинар больше советуют.
Пожаловаться
Mishell
А эту прививку в поликлинике делают или только в платных медцентрах?
Пожаловаться
Маковая
не скажу точно. мы в подмосковье - в нашей местной точно не делают, она факультативная. мы наблюдаемся платно. подруга в москве, на ДМСе, у нее в программу ходит, у нас не входит :(
Пожаловаться
Annet
превенар тоже пневмококковый, там набор штаммов разный. Превенар до 5 лет ставят, после 5 лет Пневмо-23
Пожаловаться
Маковая
я знаю, моему 5 в июле. вот нам иммунолог тоже говорила, что до 5, а педиатр все авно говорит, что нам именно превинар лучше
Пожаловаться
Mishell
нам почти 4, с 2,8 пошли в сад и началось - вечно на больничном, после 2-х сильных вирусов начались осложнения на уши, хотя лечим все сразу и дома сидим, ЛОР сказал про такую прививку, вот нужны мнения)))), а то отзывов мало по ней.
Пожаловаться
Юлико, 1 ребенок
В Казахстане это обязательная прививка, ставили в 2 месяца, в 4, и 1,2 уже в России. Никаких побочек не было.

Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
у нас это тоже обязательная прививка, что-то я не заметила чтобы дочка не болела. как в сад пошла, так началась свистопляска(((
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
у нас тоже отрицательный опыт со старшей. Через 2-3 мес начала часто и тяжело болеть,и в больнице оказались с отитом,как осложнение от орви. Младшей ставить не буду

Пожаловаться
Nesveta
пацанам делалив год и 6 после гнойного отита, когда она еще платной была. за прошедшие 3, 5 года отит не повторялся. маленькой я сделала в 3 мес. ни у кого реакции на прививку не было
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Сыну хотели сделать перед садом, но оказалось, что теперь ее делают детям только до двух лет, а сыну было уже 2,2.

Пожаловаться
МамаВики, 1 ребенок
мы делали не так давно, до этого очень часто болели, сейчас ттт все в порядке и реакции никакой на прививку не было
Пожаловаться
Mishell
А вам её лор или педиатр рекомендовали?
Пожаловаться
МамаВики, 1 ребенок
нам ее предложили сделать в детском саду, я здесь тоже спрашивала у девочек кто делал и что за прививка, потом проконсультировалась с нашим педиатром, она сказала что прививка хорошая, посоветовала сделать, мы болели без осложнений, но зато очень часто, неделю в саду две три дома.. отзывов хороших было гораздо больше чем плохих и я решила сделать о чем не жалею нисколько.. не знаю уж от прививки или нет но у нас теперь даже наши обычные вечные сопли не появляются)
Пожаловаться
Mishell
Спасибо, надеюсь и нам поможет.
Пожаловаться
Mishell
Спасибо всем за ответы.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас