Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
22 ноября 2013, 23:15, Здоровье, Детское здоровье

прекращение лактации

здравствуйте,очень хочу спросить совет у мамочек,вот я сегодня решила прекратить кормить ребенка грудью(мальчишке 1 год 11мес),он постоянно на мне висел,нет покоя ни днем,ни ночью,как лучше поступить сцедиться,потом выпить пол таблетки достинекса или просто выпить таблетку,сын грудь не хочет брать.кричит горькая,я соски намазала люголем,а молоко прибывает,очень жду ответов,спасибо

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
НасТёна, 1 ребенок
Лучше постепенно уменьшать количество кормлений, в вашем случае сцеживаться.

Пожаловаться
Алла, 3 ребенка
сцедиться.потом принят таблетку?
Пожаловаться
Жучка, 1 ребенок
Вы инструкцию читали к таблеткам? Достинекс пьют по половинке каждые 12 часов.... и так две таблетки....
Сцеживайтесь только если совсем не выносимо и только до облегчения груди, а не полностью.
Пожаловаться
Алла, 3 ребенка
и еще -перевязывать грудь нужно и как правильно?

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
не нужно,если не хотите мастита.можно и без таблов обойтись,подцеживать до облегчения,если распирает и ограничить себя в жидкости.молоко само уйдет через время
Пожаловаться
Рыбка
Не надо ничего перевязывать, если много молока и грудь начинает болеть, немного сцедить молокоотсосом. За неделю молоко уйдет безболезненно без всяких таблеток.
Пожаловаться
Гала, 1 ребенок
нет-нет. это очень больно и чревато - выше писали
Пожаловаться
Nastya
Недавно отнимала двойнят . Утром дала грудь, последний раз, потом перетянулась. Вечером выпила пол таблетки. Молока было ооочень много, прикладывала капусту. Постепенно перегарело, но болела неделю.
Пожаловаться
RomА
таблеток никаких не пила...просто прекратила как отрубила и все...
Пожаловаться
Наталья Умярова, 2 ребенка
Несколько врачей сказали - не сцеживаться, только в самом крайнем случае, меньше жидкости, дискомфорт перетерпеть. кормила дочь два года, сами понимаете, сколько молока было. За полторы недели ушло при этих рекомендациях. А вот когда сцеживалась и перетягивалась с сыном, тогда молоко месяца три в груди стояло. Так что лучше доверится в этом случае профессионалам. 
Пожаловаться
Алла, 3 ребенка
спасибо,но что таблетки никто не пил?я дочку тоже кормила до 2 лет,много было молока,тоже пила таблетки.так не получилось.но было давно и уже не помню сразу целую пила или по половинке...
Пожаловаться
Наталья Умярова, 2 ребенка
Алла, я тоже думала, что если будут проблемы, все-таки куплю таблетки. Но как-то не дошло до этого. Эти таблетки не особо полезны. Мне даже врач говорила, что если будет совсем уж плохо, вызвать СП, они делают какой-то укол, которые несет ударную дозу гормонов, прекращающих лактацию, но вот таблетками лучше пренебречь.
Пожаловаться
Алла, 3 ребенка
м-да.но я уже купила.значит сцеживаться не нужно.пока нет камешков?к утру,наверное,появятся...
Пожаловаться
Nimfa
У меня само никак не уходило, даже после сведения к минимуму. В итоге полностью сцедилась, выпила таблетку и проснулась полностью пустая. 

Пожаловаться
Алла, 3 ребенка
вы выпили сразу одну или половинку?
Пожаловаться
Nimfa
Вот этого вам точно не скажу. не помню, но у меня 2 приема было, начит половинку. Дозировку мне врач назначала моя.
Пожаловаться
Миссис, 1 ребенок
алла сцедится нужно до последней капли и сразу пить достинекс  1 таблетку а завтра другую и на грудь примочку 1 чайная ложка демиксида на 4 чайных ложки воды кипяченой(вообщем 1 к 4 этого мне хватало на 2 груди,просто у меня грудь маленькая)2 раза в день утром и вечером по 30 минут накрывать полотенцем но не одеялом и прорезать в марле дырочку под ореол.

Пожаловаться
Алла, 3 ребенка
хорошо,спасибо
Пожаловаться
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 35 недель
мы тоже как неделю бросили сыну 1.8 почти.сначала неделю кормила только ночью,а потом и ночь бросили.молока было уже немного.и грудь начала болеть день на 5-й.сцедила и больше не приходило молоко
Пожаловаться
Vредная Zлючка
не надо ничего перевязывать и тем более принимать без консультации врача,достинекс-гормональный препарат,это не шутка
просто сцеживайте до мягкой груди и все,сначала несколько раз,потом все меньше и меньше,за неделю-две все пройдет
и обязательно носите поддерживающий натуральный лифчик!
извините,не гормональный,но подавляющий выработку гормонов,в общем в любом случае,это серьезно
Пожаловаться
Алла, 3 ребенка
мне мой гинеколог прописывала ,говорила,что в год нужно бросать,но я все не решалась.а перезвонить как-то уже поздно.но сегодня бросаю точно
Пожаловаться
Vредная Zлючка
ипануть такого врача по голове...что значит надо бросать в год,сколько есть возможность,столько и нужно,у меня ситуация была как у вас,только моей два года уже было,тоже резко пришлось бросать

но то что сцедить до облегчения надо,это точно!иначе застой,температура и проблемы
Пожаловаться
Алла, 3 ребенка
спасибо
Пожаловаться
иванова алина, 1 ребенок
Приняла я этот Достинекс,все как указано в инструкции,эти два дня приема ужасными мне показались,меня всю ломало,голова кружилась,рвало и  я как даже теряла сознание,с ребенком одна оставаться  боялась,итог этих мучений,как было молоко,так и есть:down:
Пожаловаться
Алла, 3 ребенка
ДА,я тоже приняла достинекс.не знаю ,от чего мне было так плохо,то ли от таблеток,то ли я простудилась,тошнило .голова кружилась,рвота была,слабость.но молоко  не прибывало.мой врач сказал выпить 3 таблетки,т.к. молока было очень много,я смогла выпить 2,5.а утром вызвала скорую.давление 40*52 и бесконечная рвота ...,но уже все прошло.и грудь нормальная.если придавить,то ,конечно есть.но меня ничего небеспокоит . тфу-тфу,всем кто откликнулся-большое человеческое спасибо!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас