Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 ноября 2013, 13:29, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Пожалуйста подскажите

Врач иммунолог назначил сдать кровь из вены на инфекции:хламидии, цмв, Эпштейн-Бар. Просто на словах, типа сдайте и все. Никаких бумажек не дал, только о том, что был осмотр. Пришли сегодня в платную лабораторию и нас развернули сказали идти назад к иммунологу и узнать каким именно способом сдаватьПЦР, антитела и ИФА вроде. Т.е. опять идти и платить 1500 тыщи для того, чтобы просто задать один вопрос. По телефону позвонить не вариант, т.к. его просто нет. Так вот девочки, может кто сдавал с ребенком такую кровь, подскажите как? Дочери 3 года
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Z-Osya
А что, есть принципиальная разница? Сдайте двумя способами, если результаты от этого действительно разными могут быть. Заплатите чуть больше, и ездить никуда не надо.

Пожаловаться
Ирина Кириллова
ну если сдавать одним способом то это 2500, а если двумя то 5 000. Тогда уж проще заплатить повторно иммунологу. Только ждать опять приема придется месяц
Пожаловаться
Z-Osya
А иммунологи и платно такую очередь создают?:shock:
Пожаловаться
Ирина Кириллова
ну да)) видать пользуются спросом
Пожаловаться
Z-Osya
Фигасе :shock:. А в другой центр обратиться если? У нас в соседнем городке их три, например: записался по телефону, приехал, оплатил, попал сразу и на прием, и на анализы. 
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
хеее! У нас крупный город свыше 1 миллиона чел живет, и то к иммунологу в лпатном за две недели вперед запись.... Хнык Как и к эндокриоллогу!
Пожаловаться
anna antonova
Обычно сдают на носительство и на активность (G и M).Только зачем?Это те инфекции,которые 99% будут
Пожаловаться
надя найденова, 2 ребенка
мы сдавали кровь, мочу и с внутреннего века мазок брали
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Сыну брали кровь на анализ.... но было это 9 лет назад... . сходили на прием к аллергологу, врач что то писала в карте, с этой картой пошли в лабораторию этой же больницы.... у нас даже ничего и не спрашивали... 

Пожаловаться
светик, 3 ребенка
подойдите и спросите вы мне вот назначили,объясните как и всё.я как-то же была у платного врача и она мне назначила припараты и некоторые не могла найти,так я подошла и спросила или можно позвонить и рассказать ситуацию.

Пожаловаться
Цветочек, 2 ребенка
Я бы пошла бесплатно и без записи - уточнить назначение.

Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Думаю что в вашем случае не надо записываться повторно, просто подойдите в часы приема и скажите что не можете сдать кровь, т.к. лаборатория требует подробностей) Это ошибка врача и он должен ее исправлять бесплатно.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Нам брали сначала на антитела (М и G), по которым можно судить в какой стадии находится вирус, а потом еще назначали ПЦР.
А в каком вы городе? В СПб, например, можно обратиться в НИИ детских инфекций, можно попасть к врачу относительно недорого и анализы сразу же там возьмут.

Пожаловаться
Ирина Кириллова
Мы в СПб))) Сначала ходили на Дундича, потом обратились в НИИ Педиатрии. Там нам взяли только мазок из зева, а вот кровь почему то свою принести нужно)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
На Дундича мы тоже были, только с другими вопросами. А НИИ Педиатрии - в смысле Педиатрическая академия (теперь уже университет) возле М. Лесная? Вам почему эти анализы назначили, часто ребенок болеет?
Пожаловаться
Ирина Кириллова
да на Лесной. Ребенок не просто часто болеет, а очень часто. И еще ни разу не выздоровел без антибиотиков.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Сочувствую.. Как я понимаю, обследуетесь платно, а в поликлинике на бесплатное обследование направление не дают?
Пожаловаться
Ирина Кириллова
дают, вот только бесплатного приема ждать еще дольше, чем платного. 
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Ну да, есть такое ((
Пожаловаться
Ирина Кириллова
а еще не подскажете))) эту кровь можно сдавать в любом состоянии? Или нужно ждать 2 недели после болезни?
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Точно не знаю, но мне кажется, что без разницы.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
И об этом тоже должен был сказать иммунолог.(Что за врач-деньги взяла,а ничего не объяснила).
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Я сама в медицине не сильна, но по-моему антибиотики назначают когда есть бактериальная инфекция, это видно по анализам крови. Может вам действительно обратиться в НИИ Детских инфекций, я прошлым летом была там, за консультацию врача отдала 600 руб., (стоимость зависит от консультации врача),  я осталась довольна.
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Какая знакомая история)
У меня дочь так же болела и так же мы сдавали все эти анализы, каким способом уже не вспомню. нашли у нее, есессно, все что только можно было найти, и принялис ее улиленно лечить дальше.
Вы знаете... я в какой-то момент поняла, что я так ребенка просто потеряю... И мы ее просто надолго вывозили на море летом и в санатории, чтобы ЛФК, массажи, бассейны разные, соляные пещеры, солнце, свежий воздух и т.д., и т.п. До 10 лет бились, а потом оп - и как выключились все ее болячки. Но после моря и санаториев состояние прям на глазах улучшалось и ребенок болел гораздо реже.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
А вы с какого района?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас