Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июля 2013, 14:22, Форум, Здоровье, Детское здоровье

пожаловаться(((

Сходили в очередной раз в детскую поликлиннику на очередной обычный прием. вышла оттуда и чуть не заревела. Опишу по порядку. Сегодня я зашла, раздела ребенка. Как обычно взвесили. рост измерили. послушали. она мне говорит. Мол готовы к прививкам? я говорю нет, хочу пройти другого невропатолога (этот АКДС пока не разрешил ставить, я решила не ставить на всякий случай все), т.к. у ребенка кое-какие проблемы по неврологии.  Она мне говорит. напишите мне отказ и с вами все. Я говорю нет не все. у меня есть вопросы. Она :быстрее. первым делом спросила ее почему она дважды нас смотрела. на прошлой неделе и на этой и не говорит что у нас есть уже "кривошея". она мне отвечает, что раз невропатолог не ставит такой диагноз, то значит ее нет. К слову невропатолог спрашивала у меня есть ли она. я ответила что нет (я думала это хирург должен посмотреть, а он сказал все нормально). а массажист который сейчас к нам ходит увидела ее, обратила внимание, и я ,понаблюдав за ребенком, убедилась в этом!!!! НЕ БУДУ ОПИСЫВАТЬ ВСЕ ВОПРОСЫ, если коротко, ВЫБЕСИЛО что как не обратишься к педиатру у нее один ответ : у вас все хорошо, вы сами себе придумываете. Даже одна только кривошея не замеченная и не исправленная вовремя может обернуться чем то плохим для ребенка. ничего не сказала по поводу того нормально ли прибавил и т.д. я даже уже не стала спрашивать. короче много минусов. НО окончательно меня подорвало когда она сказала. раз вы отказываетесь от прививок. то мы пригласим вас на комиссию по этому поводу. ВОПРОСЫ: кто был на этой комиссии? стоит ли идти или слать лесом? что мне есть, чтобы у ребенка гемоглобин был в норме (немного снижен, пью сама витамины элевит для беременных)? Спасибо, если осилили весь текст))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
действительно замкнутый круг!!!! вам может просто не повезло с педиатром, мой за нас очень переживал, звонил и прививки не все вовремя ставили после родовых травм, отказов не писала, комиссии не было, просто на месяц-2 позже ставили и все!, а скорую на зубик вызвала один раз так мне утром педиатр сама лично пришла "Что случилось?!"

Пожаловаться
нюша нюша
повезло же Вам!!! Рада за Вас
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
спасибо!!!! хочу всем пожелать таких отзывчивых педиатров, которые приходят на дом с рождения ребенка, звонят и интересуются после прививок на следующий день как прошла ночь после прививки, принимает хорошо, смотрит очень аккуратно и внимательно, ребенок улыбается ей и идет к ней на руки, наша педиатр золото, пусть все такими будут, чтоб мама нервы не мотать!!!!!
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*
У меня у сеструхи такой педиатр)) Обычная поликлиника причем)) Девушке-педиатру 30 лет, но такая умничка, лишнего не выпишет, где-то и частных врачей посоветует, тк в нашей поликлинике мне другие врачи, кроме нее не нравятся(( Именно из-за нее туда и ходим))) Хотя сестре 7 лет, не маленькая уж, а так заботится о ее здоровье))
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
ой, как радостно, что есть еще такие педиатры, отдающиеся работе полностью, а нашей врачу лет 50!!!)))
Пожаловаться
Ольга Захарова, 2 ребенка
Здорово!!! 
Пожаловаться
F
Кушать вам побольше мяса и особенно печени, с ребенком больше гулять.  А насчет врача - бывает и хуже к сожалению((( 

Пожаловаться
нюша нюша
вот я тоже думаю. в очереди сидели больше получаса. там было очень душно. форточки закрыты. может еще из-за этого низкий гемоглобин показал. сказала что нижняя норма 110. у нас 108 показало. ну сымсл такой. могу цифры напутать. может все -таки просто из-за нехватки кислорода перед сдачей анализа  крови???
Пожаловаться
F
Тогда не беспокойтесь вообще - анализы тоже люди делают, отклонение совсем незначительно) и насчет шейки - купите ортопедическую подушечку и меняйте бочок, на котором ребенок спит - чередуйте. Ну и конечно массаж и водные процедуры - это легко лечится, все у вас хорошо будет! 
Пожаловаться
нюша нюша
а мы спим на спине((( просто раньше я сглупила, на одну сторону спать его клала, когда в пеленку заворачивала. Разве ребенка до сих пор нужно на бочок ложить??? просто мой ребенок  постепенно все-равно с валика куда- то уползает. Бесполезно его ложить
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
По поводу кривошеи.Берете большой  носок и насыпаете туда гречку.Подкладывате под ту сторону,в которую постоянно повернута голова ребенка.По поводу прививок,пишите отказ до допуска от невролога
Пожаловаться
нюша нюша
ок. спс
Пожаловаться
Persephone
Пишите отказ от всех прививок и шлите их лесом со всеми комиссиями.
Пожаловаться
Танюшка М
понимаю вас. сама с опасением к педиатрам отношусь....Был инцидент...
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
нас на комиссию не приглашали. я писала отказ, т.к. нам аллерголог не разрешила делать и с неврологией тоже проблемы были, но отвод никто не дал. а вообще врачи разные, наша такая же, поэтому к ней мы ходить только взвеситься и измериться, с проблемами к проверенному врачу

Пожаловаться
Светлана Розанова, 1 ребенок
Я тоже гречкой кривошею вылечила. И кстати, педиатра можно сменить, если эта не нравится.

Пожаловаться
нюша нюша
вот думала об этом уже... все решиться не могу. может такой же попадется. постепенно прихожу к выводу все-таки попробовать другого
Пожаловаться
Светлана Розанова, 1 ребенок
Поговорите со знакомыми или соседями, может, кто-нибудь в курсе, какой в вашей поликлинике педиатр лучший?
Пожаловаться
нюша нюша
завтра девочка в гости прийдет. думаю  на педиатра у которой она наблюдается сменить своего
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
с прививками не вижу проблем. я тоже писала отказ. на год. у педиатра моего вопросов не было. отказалась и отказалась. хуже к нам никто не стал относиться.
Пожаловаться
нюша нюша
извините, а вы писали отказ по показаниям врача или сами для себя так решили?
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
ну вообще-то мне посоветовала невролог. ребенок родился с небольшим весом, и невролог рекомендовала отказаться от вакцинации на год. она это в карточку нам не писала. просто рекомендовала. но если бы вдруг педиатр настаивала бы на прививках,думаю,что неврологу было бы нетрудно рекомендовать письменно. но в общем-то мне повезло и с неврологом,  с педиатром.
Пожаловаться
Малефисента 1)
вообще ребенку для повышения гемоглобина должны были выписать препарат .
Пожаловаться
Малефисента 1)
кстати нам тоже врач намекнул на кривошею, но оказалось ребенок просто пытался уже перевернуться, как это произошло всякие намеки на кривошею прошли .
Пожаловаться
нюша нюша
у моего точно есть. я проанализировала. сама виновата. ложила его в одно время на один бок спать((( сейчас вот каюсь
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас