Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Повышенный сахар.

Долгожданная мама
Здравствуйте форумчанки.С наступающим Вас.Давно Здесь не была...
Младшему 4.5 месяца,на днях сдали кровь на сахар-показал 5.8,кушал смесь за 3.5 часа до сдачи крови,врач говорит,что сахар высокий,надо на голодный желудок сдавать,но медсестра сказала,что маленьким можно не голодать...Мы кушаем смесь "Малютку" и я подозреваю,то это именно от смеси такой сахар.
У кого-нибудь так было?Это опасно или нет?На дорогую смесь денежек надо много...И вообще может ли еда вызвать сахарный диабет?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Хатуль Мадан
Нужно подловить момент, когда он часов 6-8 не ел. например, после ночного перерыва.
Птичка
сдайте еще раз анализ, у нас так один раз чуть ли не диабет нашли, а  оказалось перепутали анализы.
марина емельянова
нужно сдать кровь так как сказал врач.  глюкозурический профиль если нужно. сдать натощак и через два часа.
сахар после еды не высок. но если что то не нравится врачу-я бы уже неслась бегом в больницу.
Долгожданная мамаВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
нужно сдать кровь так как сказал врач.  глюкозурический профиль если нужно. сдать натощак и через два часа.
сахар после еды не высок. но если что то не нравится врачу-я бы уже неслась бегом в больницу.
Сегодня еще мочу на сахар сдали,теперь только после праздников готов будет.
марина емельяноваВ ответ на Долгожданная мама
Долгожданная мама
Сегодня еще мочу на сахар сдали,теперь только после праздников готов будет.
История переписки2
сегодня же узнать результат в лаборатории.  и завтра если что пересдать еще раз. в сомнительном случает- в приемном покое.
сегодня рабочий день полный. завтра чуть укороченный. а за 3 дня выходных... не рисковать!
ЛюлиНА мамулиНАВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
сегодня же узнать результат в лаборатории.  и завтра если что пересдать еще раз. в сомнительном случает- в приемном покое.
сегодня рабочий день полный. завтра чуть укороченный. а за 3 дня выходных... не рисковать!
История переписки3
Марина!!Огромное спасибо за совет!Краснота ушла меньше,чем за сутки!!!!!
марина емельяноваВ ответ на ЛюлиНА мамулиНА
ЛюлиНА мамулиНА
Марина!!Огромное спасибо за совет!Краснота ушла меньше,чем за сутки!!!!!
История переписки4
умницы)
Анастасия
5,8 даже с нагрузкой для сахара высоковат (мне брали сахар с нагрузкой, перед сдачей сказали съесть 2 пироженки с чаем, потом сдавала )
Малютку мои 2 дочки ели, анализы в порядке были.
Перездайте кровь , вдруг ошиблись
Наталья Актау
по теме не скажу и пусть меня сейчас скушают и обкакают, испортят настроение, НО когда "...на дорогую смесь денюжек надо много..." деток не заводят...уж простите меня за такие слова ВСЕ. это мое мнение...
ДульсинеяВ ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
по теме не скажу и пусть меня сейчас скушают и обкакают, испортят настроение, НО когда "...на дорогую смесь денюжек надо много..." деток не заводят...уж простите меня за такие слова ВСЕ. это мое мнение...
Вы знаете, сколько народа в нашей стране живут за чертой бедности? Что ж им всем не рожать теперь? Или они уже третьего сорта???
СтюАртВ ответ на Дульсинея
Дульсинея
Вы знаете, сколько народа в нашей стране живут за чертой бедности? Что ж им всем не рожать теперь? Или они уже третьего сорта???
История переписки2
Тогда всеми силами бороться за ГВ. Лечить потом все равно дороже смеси будет. 
ДульсинеяВ ответ на СтюАрт
СтюАрт
Тогда всеми силами бороться за ГВ. Лечить потом все равно дороже смеси будет. 
История переписки3
Это понятно, что ГВ лучше... Но ведь всякое бывает, может кончилось молочко? И что делать? Вопрос-то не об этом..
СтюАртВ ответ на Дульсинея
Дульсинея
Это понятно, что ГВ лучше... Но ведь всякое бывает, может кончилось молочко? И что делать? Вопрос-то не об этом..
История переписки4
Тогда делать полное обследование и кормить, подходящей ребенку смесью. 
passanteВ ответ на Дульсинея
Дульсинея
Вы знаете, сколько народа в нашей стране живут за чертой бедности? Что ж им всем не рожать теперь? Или они уже третьего сорта???
История переписки2
:up:
Наталья АктауВ ответ на Дульсинея
Дульсинея
Вы знаете, сколько народа в нашей стране живут за чертой бедности? Что ж им всем не рожать теперь? Или они уже третьего сорта???
История переписки2
за чертой бедности рожают по 10 детей и это меня удивляет...
Долгожданная мамаВ ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
по теме не скажу и пусть меня сейчас скушают и обкакают, испортят настроение, НО когда "...на дорогую смесь денюжек надо много..." деток не заводят...уж простите меня за такие слова ВСЕ. это мое мнение...
Так я и спрашиваю-МОЖЕТ ЛИ ОТ СМЕСИ ПОВЫСИТЬСЯ САХАР,про денежку я уж по пути...
Наталья АктауВ ответ на Долгожданная мама
Долгожданная мама
Так я и спрашиваю-МОЖЕТ ЛИ ОТ СМЕСИ ПОВЫСИТЬСЯ САХАР,про денежку я уж по пути...
История переписки2
мне кажется может быть, тем более если прям недавно покушал, все-таки смесь сладковатая, но вы на  всякий случай еще кровку попробуйте сдать на голодный желудочек или у кого есть тестер на сахар сделайте до анализ.
ЛюлиНА мамулиНА
а зачем вам назначили кровь на сахар сдавать?
Долгожданная мамаВ ответ на ЛюлиНА мамулиНА
ЛюлиНА мамулиНА
а зачем вам назначили кровь на сахар сдавать?
Ребенок крупный и 150 мл не наедается,поэтому и назначили,хотя старший тоже такой же был,тотя на ГВ.
ЛюлиНА мамулиНАВ ответ на Долгожданная мама
Долгожданная мама
Ребенок крупный и 150 мл не наедается,поэтому и назначили,хотя старший тоже такой же был,тотя на ГВ.
История переписки2
и родился крупный?Послушайте Марину Емельянову-если,что затягивать НЕЛЬЗЯ!Я в курсе-у моей старшей дочки диабет(((
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенкаВ ответ на Долгожданная мама
Долгожданная мама
Ребенок крупный и 150 мл не наедается,поэтому и назначили,хотя старший тоже такой же был,тотя на ГВ.
История переписки2
Сообщение от Долгожданная мама, 6 марта 2013 года в 12:29
Ребенок крупный и 150 мл не наедается,поэтому и назначили,хотя старший тоже такой же был,тотя на ГВ.
150 за одно кормление ? так этого еще и мало будет . взяла пачку смеси на ей написано 3-4 месяца 200 мл , 5 кормлений в сутки . мой малыш столько и съедает когда не хватает ГМолока 
Анастасия
кстате, дорогая смесь не значит лучшая, мы 4,5 лет назад начали кормить дочь - 450р баночка стоила, не подошла смесь, перебрали всякую - не подходили, потом приехали к родителям, там не была в магазине ничего кроме Малютки - взяли100р - и малышке подошла она, постепенно все корочки с лица прошли... мне уж свекровь говорила, что так корявое лицо и будет, дерматит был страшный, после ванны слой кожи слазил и опять грубел...и это дорогие смеси..
Лиса
Может вам сдать не глюкозу, а гликированный гемоглобин? анализ позволяет оценивать уровень гликемии за 1 - 3 месяца, предшествующие исследованию. 

И кстати))) наша компания сейчас проводит акцию (по всей РФ), проверяем уровень глюкозы бесплатно, а если глюкоза повышена, то еще и гликорованный гемоглобин, тоже бесплатно.
VaSiLiSa
обязательно проверьте все до конца,чтобы быть уверенной что все в порядке..у подружкиной дочки в 1год 2 мес выявился сахарный диабет 1 типа..проявился внезапно,ребенок просто стал себя плохо чувствовать и впал в кому
здоровья вам!
Долгожданная мама
Только что узнали результаты мои-сахар отрицательный.Ура.