Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Повторная температура

Лиса Патрикеевна
Всем доброго времени суток. 
Девчонки, мамы. Не знаю что делать. Дочке 3.5 года, неделю назад (в понедельник) забрала дочку из сада с температурой 39. До четверга держалась периодами 39, в четверг был врач, сказал ждем до завтра, если будет температура, антибиотики. В пятницу температуры не было, в субботу и воскресенье тоже,  а сегодня ближе к вечеру опять 38. К врачу только в четверг. Антибиотик стоит.  Вот что за инфекция такая ходит. Кроме температуры небыло вообще больше ничего, горло чистое. Не знаю что делать. Начать антибиотик давать? Врача опять вызывать, в первые такая ерунда. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
10
Олька-молька
Вызывайте врача снова. У вас новые симптомы и т.п., значит надо. Или в приемный покой метнуться, если прямо беспокойно все.

Ну и еще... я бы на лоре настояла со своей... У моей опосля обычных простуд и вирусов были и синусит и отит...
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Вызывайте врача снова. У вас новые симптомы и т.п., значит надо. Или в приемный покой метнуться, если прямо беспокойно все.

Ну и еще... я бы на лоре настояла со своей... У моей опосля обычных простуд и вирусов были и синусит и отит...
Да вроде не жалуется не на что. Ангина её любит, горло уже хорошо понимаю, оно чистое.
Я бы сходила с ней, но мы ж на больничном до четверга. Как это все вообще происходит, если раньше приёма прийти. Примут?
Олька-молькаВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Да вроде не жалуется не на что. Ангина её любит, горло уже хорошо понимаю, оно чистое.
Я бы сходила с ней, но мы ж на больничном до четверга. Как это все вообще происходит, если раньше приёма прийти. Примут?
История переписки2
Вообще должны. У нас и без записи принимают... Но раз температура, то можно вызвать.
Про симптомы... ну у моей синусит был вяло текущий совсем, но был и антибиотики пили. А отит, не смотря на то, что гной был и прорвало через 15 минут после лора, у моей почему-то дискомфорта не вызывал. Ну да, особенности, но так и бывает... И вообще, как болеет ребенок можно узнать только опосля того, как переболеет.
И есть еще вариант в приемный покой поехать больницы, там осмотрят, назначат и отпустят. Это если прямо все беспокойно будет. Мы так ездили несколько раз. Еще можно на скорой поговорить... было дело меня с педиатром соединяли. Если там однозначно будут показания начинать аб при любом раскладе, то скажут. Можете попробовать... или в приемный покой позвонить или на скорую...
Мурка в тужуркеВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Да вроде не жалуется не на что. Ангина её любит, горло уже хорошо понимаю, оно чистое.
Я бы сходила с ней, но мы ж на больничном до четверга. Как это все вообще происходит, если раньше приёма прийти. Примут?
История переписки2
Это может быть и отит. Лучше бы посмотрел врач..
Ветер перемен
У нас так сейчас. Но у нас с кашлем и соплями. Назначили цефтриаксон с сегодняшнего дня.
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
У нас так сейчас. Но у нас с кашлем и соплями. Назначили цефтриаксон с сегодняшнего дня.
Кашля нет, температура и чихала пару раз с соплями
Ветер переменВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Кашля нет, температура и чихала пару раз с соплями
История переписки2
Идите к врачу ранее четверга. Пусть прослушает. Иногда бронхиты и без кашля бывают. Я болела вместе с детьми, у меня только сопли были. И вроде хорошо стало и температуры уже не было. А сегодня с детьми пошла вместе (у нас фельдшер) и попросила и меня прослушать. Бац и атибиотик. Купила и выпила, что назначили. А через пару часов и кашель подтянулся. А думала уже вообще здоровая и темпа снова вверх пошла.
Валерия Фатехова
Ковид? У многих знакомых так было: температура, потом ее нет 2-3 дня, потом снова под 39
Сынулькина мамулька (теперь и дочуркина), 2 ребенка
Тоже самое у дочки, в среду из сада в обед забрала 39, держалась 3 суток, кашель сильный, в суб.и воскр.не было темпер, а сегодня с утра снова т всесь день 38.5, врач выписала флемоксин, рентген сделали-чистый у нас в саду вмя группа слегла за 3-4 дня с одинаковыми симптомами, чтг это такое не понятно(
Сынулькина мамулька (теперь и дочуркина), 2 ребенка
Ой, ё...одни опечатки))