Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Повторная температура

Всем доброго времени суток. 
Девчонки, мамы. Не знаю что делать. Дочке 3.5 года, неделю назад (в понедельник) забрала дочку из сада с температурой 39. До четверга держалась периодами 39, в четверг был врач, сказал ждем до завтра, если будет температура, антибиотики. В пятницу температуры не было, в субботу и воскресенье тоже,  а сегодня ближе к вечеру опять 38. К врачу только в четверг. Антибиотик стоит.  Вот что за инфекция такая ходит. Кроме температуры небыло вообще больше ничего, горло чистое. Не знаю что делать. Начать антибиотик давать? Врача опять вызывать, в первые такая ерунда. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
10
Олька-молька
Вызывайте врача снова. У вас новые симптомы и т.п., значит надо. Или в приемный покой метнуться, если прямо беспокойно все.

Ну и еще... я бы на лоре настояла со своей... У моей опосля обычных простуд и вирусов были и синусит и отит...
Олька-молька
Вызывайте врача снова. У вас новые симптомы и т.п., значит надо. Или в приемный покой метнуться, если прямо беспокойно все.

Ну и еще... я бы на лоре настояла со своей... У моей опосля обычных простуд и вирусов были и синусит и отит...
Да вроде не жалуется не на что. Ангина её любит, горло уже хорошо понимаю, оно чистое.
Я бы сходила с ней, но мы ж на больничном до четверга. Как это все вообще происходит, если раньше приёма прийти. Примут?
Лиса Патрикеевна
Да вроде не жалуется не на что. Ангина её любит, горло уже хорошо понимаю, оно чистое.
Я бы сходила с ней, но мы ж на больничном до четверга. Как это все вообще происходит, если раньше приёма прийти. Примут?
История переписки2
Вообще должны. У нас и без записи принимают... Но раз температура, то можно вызвать.
Про симптомы... ну у моей синусит был вяло текущий совсем, но был и антибиотики пили. А отит, не смотря на то, что гной был и прорвало через 15 минут после лора, у моей почему-то дискомфорта не вызывал. Ну да, особенности, но так и бывает... И вообще, как болеет ребенок можно узнать только опосля того, как переболеет.
И есть еще вариант в приемный покой поехать больницы, там осмотрят, назначат и отпустят. Это если прямо все беспокойно будет. Мы так ездили несколько раз. Еще можно на скорой поговорить... было дело меня с педиатром соединяли. Если там однозначно будут показания начинать аб при любом раскладе, то скажут. Можете попробовать... или в приемный покой позвонить или на скорую...
Лиса Патрикеевна
История переписки2
Это может быть и отит. Лучше бы посмотрел врач..
Ветер перемен
У нас так сейчас. Но у нас с кашлем и соплями. Назначили цефтриаксон с сегодняшнего дня.
Ветер перемен
У нас так сейчас. Но у нас с кашлем и соплями. Назначили цефтриаксон с сегодняшнего дня.
Кашля нет, температура и чихала пару раз с соплями
Лиса Патрикеевна
Кашля нет, температура и чихала пару раз с соплями
История переписки2
Идите к врачу ранее четверга. Пусть прослушает. Иногда бронхиты и без кашля бывают. Я болела вместе с детьми, у меня только сопли были. И вроде хорошо стало и температуры уже не было. А сегодня с детьми пошла вместе (у нас фельдшер) и попросила и меня прослушать. Бац и атибиотик. Купила и выпила, что назначили. А через пару часов и кашель подтянулся. А думала уже вообще здоровая и темпа снова вверх пошла.
Валерия Фатехова
Ковид? У многих знакомых так было: температура, потом ее нет 2-3 дня, потом снова под 39
Тоже самое у дочки, в среду из сада в обед забрала 39, держалась 3 суток, кашель сильный, в суб.и воскр.не было темпер, а сегодня с утра снова т всесь день 38.5, врач выписала флемоксин, рентген сделали-чистый у нас в саду вмя группа слегла за 3-4 дня с одинаковыми симптомами, чтг это такое не понятно(
Ой, ё...одни опечатки))
Подпишитесь на нас