Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Потеет голова

Laska
У дочки (2 года и 7 месяцев) во время сна потеет голова. Не так что бы всегда, но очень часто. И потеет иногда настолько сильно что мокрой становиться подушка, ворот ночной. Сама же при этом остаётся полностью сухой. Может кто знает с чем это может быть связанно...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
57
Злая НатаВ ответ на Laska
Laska
Но год назад этого не было, с прошлого лета-осени пошло такое дело. Иногда ощущение, что только что из душа, а не из спальни вышла!
История переписки2
Не важно когда это началось. Если Вам не жарко не значит что и ребенку прохладно. У них становление терморегуляции.
Мой носится ноги ледяные а голова вся мокрая, но он 100% здоров. Не переживайте-это пройдет со временем.
Манту нормальная?
LaskaВ ответ на Злая Ната
Злая Ната
Не важно когда это началось. Если Вам не жарко не значит что и ребенку прохладно. У них становление терморегуляции.
Мой носится ноги ледяные а голова вся мокрая, но он 100% здоров. Не переживайте-это пройдет со временем.
Манту нормальная?
История переписки3
Так в том то и дело, что в остальное время, время бодрствования она не потеет.
Манту в норме.
Злая НатаВ ответ на Laska
Laska
Так в том то и дело, что в остальное время, время бодрствования она не потеет.
Манту в норме.
История переписки4
отстаньте от здорового ребенка)))) Попробуйте подушку сменить, но я думаю это не поможет.
В комнате где спит ребенок должно быть 21 градус
LaskaВ ответ на Злая Ната
Злая Ната
отстаньте от здорового ребенка)))) Попробуйте подушку сменить, но я думаю это не поможет.
В комнате где спит ребенок должно быть 21 градус
История переписки5
Там столько и есть, может даже меньше. Самая холодная комната в доме, угловая.
Я та в общем и не сильно пристаю, но решила просветиться на всякий случай, а то тут пока врачей к стенке не припрёшь и нож к горлу не приставишь, они много чего сказать забывают.
Я вон пол года к неврологу со старшей попасть пыталась, пошла уже про платного в центре узнавать, так мне только там сказали что нас, с такой вот проблемой, может и другой врач принять из поликлиники, а он в отличии от невролога работает с восьми и до шести, каждый день!!! А педиатр у нас просто "забыла" это сказать... овца!!!
Вот теперь и предпочитаю перестраховаться и узнать всё сама.
Злая НатаВ ответ на Laska
Laska
Там столько и есть, может даже меньше. Самая холодная комната в доме, угловая.
Я та в общем и не сильно пристаю, но решила просветиться на всякий случай, а то тут пока врачей к стенке не припрёшь и нож к горлу не приставишь, они много чего сказать забывают.
Я вон пол года к неврологу со старшей попасть пыталась, пошла уже про платного в центре узнавать, так мне только там сказали что нас, с такой вот проблемой, может и другой врач принять из поликлиники, а он в отличии от невролога работает с восьми и до шести, каждый день!!! А педиатр у нас просто "забыла" это сказать... овца!!!
Вот теперь и предпочитаю перестраховаться и узнать всё сама.
История переписки6
С такой проблемой к нашим врачам ходить, ребенку хуже сделать.
Невролог быстро и рахит найдет и все остальное.
LaskaВ ответ на Злая Ната
Злая Ната
С такой проблемой к нашим врачам ходить, ребенку хуже сделать.
Невролог быстро и рахит найдет и все остальное.
История переписки7
Это да, а тем более что мы ещё и не разговариваем толком... боюсь что от большого усердия просто залечат и всё!
......... Мальдива.....В ответ на Злая Ната
Злая Ната
Не бывает это из-за недостатка витамина-Д, бабушкины сказки.
Если подушка из синтепона- то это от нее.
В норме все дети потеют(и мой не исключение), подушку хоть выжимай.
Наталья , эти "бабушкины" сказки нам врачи рассказывают)))
Злая НатаВ ответ на ......... Мальдива.....
......... Мальдива.....
Наталья , эти "бабушкины" сказки нам врачи рассказывают)))
История переписки2
Я в курсе, поэтому и сказала чтобы знали. Давно опровергнута взаимосвязь между нехваткой витамина Д и признаками рахита-потливость и вытертый затылок.
толи врачи говорят по старинке, то ли не хотят переучиваться.
......... Мальдива.....В ответ на Злая Ната
Злая Ната
Я в курсе, поэтому и сказала чтобы знали. Давно опровергнута взаимосвязь между нехваткой витамина Д и признаками рахита-потливость и вытертый затылок.
толи врачи говорят по старинке, то ли не хотят переучиваться.
История переписки3
Да наши всё по старинке работают. Назначают аж по три капли ,это в нашем- то, солнечном регионе..
И ещё смесь с витамином Д ((
Казахстан Алмата ))
Злая НатаВ ответ на ......... Мальдива.....
......... Мальдива.....
Да наши всё по старинке работают. Назначают аж по три капли ,это в нашем- то, солнечном регионе..
И ещё смесь с витамином Д ((
Казахстан Алмата ))
История переписки4
А че нормально!!!!
ПОтом с передозировкой лежат трупиками((((.
......... Мальдива.....В ответ на Злая Ната
Злая Ната
А че нормально!!!!
ПОтом с передозировкой лежат трупиками((((.
История переписки5
Ну я то умная Маша, ещё и спорить пыталась, но бесполезное это дело ((((
Давала одну каплю, через день..Вот Комаровского смотрела( была передача для Казахстана )
он убеждал наших врачей, что нашему региону вит. Д нужно назначать с осторожностью( особенно в летнее время) т. к. солнца у нас хватает )
Живущая на земле Айнов, 2 ребенкаВ ответ на ......... Мальдива.....
......... Мальдива.....
Да наши всё по старинке работают. Назначают аж по три капли ,это в нашем- то, солнечном регионе..
И ещё смесь с витамином Д ((
Казахстан Алмата ))
История переписки4
Ого, по три капли!! На наших прохладных Курилах назначает по одной капли и то с поздней осени до весны
Живущая на земле Айнов, 2 ребенкаВ ответ на Живущая на земле Айнов
Живущая на земле Айнов
Ого, по три капли!! На наших прохладных Курилах назначает по одной капли и то с поздней осени до весны
История переписки5
*по одной каплЕ,
......... Мальдива.....В ответ на Живущая на земле Айнов
Живущая на земле Айнов
Ого, по три капли!! На наших прохладных Курилах назначает по одной капли и то с поздней осени до весны
История переписки5
Да у нас сурово, я когда проясняла эту ситуацию,, мне сказали так уж и быть давайте 2 капли )))))))
Живущая на земле Айнов, 2 ребенкаВ ответ на ......... Мальдива.....
......... Мальдива.....
Да у нас сурово, я когда проясняла эту ситуацию,, мне сказали так уж и быть давайте 2 капли )))))))
История переписки6
"На всякий случай";)))
......... Мальдива.....В ответ на Живущая на земле Айнов
Живущая на земле Айнов
"На всякий случай";)))
История переписки7
ага)) а если учесть, что сынок родился в конце июня,, то логики тут не найдёшь )))
Живущая на земле Айнов, 2 ребенкаВ ответ на ......... Мальдива.....
......... Мальдива.....
ага)) а если учесть, что сынок родился в конце июня,, то логики тут не найдёшь )))
История переписки8
Да, мой тоже в конце июня, в Ростовской области тогда жили, на улице плюс 40, а они еще витамин Д прописали)) Я не давала вообще ему. Дочери (уже на Курилах) давала, так как солнца маловато
ElenaNovikovaВ ответ на Живущая на земле Айнов
Живущая на земле Айнов
Ого, по три капли!! На наших прохладных Курилах назначает по одной капли и то с поздней осени до весны
История переписки5
и мы в сибири рожденные в декабре тоже принимали по 1 капле и то до мая))))
Живущая на земле Айнов, 2 ребенкаВ ответ на ElenaNovikova
ElenaNovikova
и мы в сибири рожденные в декабре тоже принимали по 1 капле и то до мая))))
История переписки6
))))
Алина
У нас пуховая подушка у ребёнка, а голова всё равно сильно потеет и подушка вся мокрая
ЮлияВ ответ на Алина
Алина
У нас пуховая подушка у ребёнка, а голова всё равно сильно потеет и подушка вся мокрая
у нас также но сейчас вроде перестает потеть, я уже все подушки сменила ему
......... Мальдива.....
Может у Вас дома жарко, малышок мой тож потеть начал , я быстро сообразила что жарковато дома.
Сейчас все в норме...
......... Мальдива.....
Может у Вас дома жарко, малышок мой тож потеть начал , я быстро сообразила что жарковато дома.
Сейчас все в норме...
Так тело абсолютно сухое... и потеет только во время сна. Если бы было жарко то потела бы вся. Да и спальня у неё самая прохладная из всех, угловая комната.
......... Мальдива.....В ответ на Laska
Laska
Так тело абсолютно сухое... и потеет только во время сна. Если бы было жарко то потела бы вся. Да и спальня у неё самая прохладная из всех, угловая комната.
История переписки2
Ну тогда к врачу , мой сынок не потеет так сильно ..
временно такая
а по неврологии все нормально?