Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 мая 2013, 10:11, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Потеет голова!

Девочки! Я снова к вам за консультацией! Дочке годик исполнился (УРА!!!), стала сильно потеть голова во сне... В квартире не особо жарко. Включаю кондей в соседней комнате на ночь. Насчет нехватки витамина Д не уверена, т.к. мы только вернулись из Турции и дочурка там даже немного подзагорела, хотя на открытом солнце она была только когда купалась в море. Но все 3 недели мы не давали ей витамин Д по рекомендации врача, которая сказала, что если ребенок на солнышке, то может произойти передоз... Еще она вредная стала, но это возможно связано со сменой обстановки и перелетов... В чем же может быть проблема?
P.S. ко врачу пойдем обязательно, но аж во вторник. У нас запись дурацкая :(
Может у кого было такое?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ирина С, 2 ребенка
у моей потела не только голова, но вся, простынь одеяло было мокрыми. Ничего особого не делала потом прошло. С нервами может что-то было
Пожаловаться
Галочка, 1 ребенок
А вы к педиатру с этим не обращались?
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
нет, вроде как возрастное
Пожаловаться
нн
Это особенности нервной системы. Может перерастет, может так и будет всегда "жаркой". 
Пожаловаться
lady favorite
У нас потеет и шейка и голова до сих пор очень сильно во сне. Витамин Д дают в основном зимой, когда нехватка солнца. Сейчас точно не надо. У нас по анализам всё хорошо, врач сказала, что с возрастом пройдет.

Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
нет
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Моя бы педиатр сразу бы рахит нарисовала, они помешанные на рахите были , с медсестрой

Пожаловаться
Галочка, 1 ребенок
вот я этого и боюсь... и даже уверена, что нарисуют :( Но затылочек вроде заросший у нас, хотя шевелюры маловато, но дочь в отца пошла походу.
Пожаловаться
Ingebiorg, 1 ребенок
Ноги, ноги прямые?
По мне это главный показатель.
Наш тоже потеет как мышь, затылочная часть и шея, я тож на рахит грешу, и ножки еще кривеньки))))
Хотя ща солнце и тепло стало, в разы меньше потеть начал и ноги прям на глазах прямеют:D:D
Пожаловаться
Галочка, 1 ребенок
Ножки вроде прямые. и стоит ровненько. Правда ходить пока ни в какую сама не хочет :(
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
в несовершенной детской терморегуляции ,только это не проблема, а особенности детского возраста.

Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Фух. Как вы меня успокоили. Тоже пееживаю. Моя такая с рождения, потеетт только голова и шея. Сейчас вон голышом спит, а при засыпании обязательно голова вспотеет. Подушку меняю и спит уже на сухой.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
большинство детей такие.и с рахитом это ваще никак не связано,как у нас пугать любят, у него проявления другие;)
Пожаловаться
Галочка, 1 ребенок
и меня успокоили :)
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Нам рахит ставили по потливости этой и потом из-за волосиков на зытылке. Давала я ей капельки не больше месяца. Ни одного опасного симптома рахита не нашла. А с уже такой большой потливой девочнкой пришла к своему педиатру и она написала нам, что ребёнок слабый, слабость у неё типа, слабый иммунитет. Я в общем зря "лечить" дитё уже бросила.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
самое интересное,что нилысый затылок,ни потная голова к рахиту отношения не имеют.он костными изменения ми проявляется и подтверждаетя рентгеном,о как
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Да, диагноз-то серьёзный вполне себе. Но у нас любят подавать вот как раньше. У меня стоит в карте 2-я степень рахита, у мужа вообще третья это притом что он спортсмен и с костями у него никогда никаких проблем не было. Мы тогда ортопеда навестили, дитё осмотрели и сказали, что по развитию норма и отменили ей витамин Д.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
у нас ,судя по записям в картах поликлиник,вообще нет здоровых детей
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Мы с роддома приехали с идеальной выпиской. Не было у ребёнка ни гипоксий ни групп риска. Потом смотрю карту, а там на этом листке белым штрихом замазаны строчки, а сверху другой ручкой написано: хроническая гипоксия, группа риска по инфекциям, тугоухости и ПЭП. И это нам перед выпиской аудиотест делали и у меня инфекций не было никаких и гипоксию ни разу не замечали.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
гы,кирю тоже собирались в месяц на осмотре чего-то там такое приляпать.пара-тройка вопросов врачу-и о чудо,ребенок волшебным образом оздоровился)))
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
:up: В какой-то теме Вы уже об этом писали. Теперь, когда наш педиатр сурово сдвигает брови и говорит: "у вас рахит, удваиваем аквадетрим" я вспоминаю Ваши слова,  не пугаюсь, а мирно киваю головой :D
Пожаловаться
Эллада
Спасибо, Вы меня успокоили, у внучка тоже головка потеет, да и сам весь мокрющий бывает, когда не спит, ибо он - юла настоящая, да и жара у нас:D
Пожаловаться
Олеся Свиденцова
полегче одевайте спать.
К невропатологу на консультацию.
Пожаловаться
Галочка, 1 ребенок
спит голенькая... по-другому не засыпает.
Пожаловаться
Вредина
Моя малышка тоже сильно потеет - были у врача сказали все в норме просто это особенность детского огранизма!!!:)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас