Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 декабря 2014, 15:35, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Постоянно болеем

Здравствуйте мамулечки...Дочке 2.6 годика..пошли в ясли и стали постоянно болеть...с больничного не  вылазим..2-4 дня в саду  и опять на больничный..и так три раза подряд ..педиатр кроме иммунала больше ничего не советует..подскажите что вы даете своим деткам для поддержания иммунитета ?;)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
ничего не даю
Пожаловаться
Рыба Моя
врач иммунолог сказал, что дома лучше сидеть:D до школы
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
хороший совет:D:D:D
Пожаловаться
Рыба Моя
ну реально, некоторые дети так и болеют по 9-12 раз в год, год за годом, не смотря на закаливания, моря океаны и прием феронов различных:D
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
у меня такой пример перед глазами,
у подруги девочки-двойняшки (3,9 года),
в сад не ходили ни дня, сидят дома,
на люди не выходят, в развивайки, на кружки и т.п.
не ходят, болеют безвылазно по 12-15 раз в году
в т.ч. ротовирусами, на моря-океаны не ездят,
в речке не купались ни разу,
их шанс сидеть дома до школы:D
Пожаловаться
Рыба Моя
а где цепляют? мой старший умудрился притащить из сада в сентябре нано вирус, следом ротовирус в октябре, в итоге меня чуть в больничку не упекли
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
ХЗ, педиатр говорит взрослые могут быть переносчиками,
а сами не болеть (бабушки к ним ходят и муж с работы может приносит)
Пожаловаться
Рыба Моя
мои из сада таскают оба, к гадалке не ходи:D
Пожаловаться
Аксинья
да хоть в лифте)))
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
А в школу пойдут переболеют всем чем в саду не болели.Тоже ничего хорошего в этом не вижу.
Пожаловаться
Рыба Моя
говорит кому как повезет, кто в саду из болезней не вылазил, так и часто болеть может дальше, кто меньше, но, как правило иммунитет 7 летнего ребенка крепче, с чем и частота и тяжесть заболеваний должна падать.
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
Не обязательно, старший в сад не ходил, в школе не болел, правильнее сказать болел очень редко.
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Шо ж будет в школе....
Пожаловаться
Рыба Моя
говорит иммунитет к школе крепче в любом случае, а вот постоянные болезни могут привести к серьезным осложнениям.
Пожаловаться
Барсучонок, 2 ребенка
Абсолютно верно, врач сказала. Смешно читать тут, как мамы радуются, что постоянными болезнями дети нарабатывают иммунитет, типа в школе болеть не будут. Это миф, придуманный в советское время, чтоб утешить работающих женщин. На самом деле. Чем чаще болеет ребенок, тем слабее иммунитет, тем больше вероятность хронических болячек, таких как отит, бронхит. А потом здравствуй глухота, бронхоэктазы, астма и прочая гадость, которую потом не вылечить никогда. Есть такое понятое как вирусная нагрузка, так вот ее надо снижать всеми возможными способами.

Пожаловаться
Тишина, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
Рыба Моя
соглашусь, тоже самое говорят инфекционисты
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
поддержу. Моя свекровь тоже так говорит, она действующий инфекционист высшей категории, в прошлом иммунолог, терапевт и педиатр
Пожаловаться
nikitka
Ага, а потом в школе будет иммунитет нарабатывать. Будет 3 дня ходить и 2 недели дома. На его успеваемости это совершенно не скажется.
Пожаловаться
Рыба Моя
уже давно в прошлом вера в то, что переболеет и потом не будет болеть так часто
Пожаловаться
-
Эта вера основана на правде, тк становление иммунитета большинства детей происходит именно благодаря естественной борьбе с инфекциями.
Пожаловаться
Тишина, 1 ребенок
Благодаря контакту с вирусом, но не болезни.
Пожаловаться
-
В борьбе иммунитета с инфекциями в том числе. Болеть совершенно нормально. Главное правильно это делать.
Пожаловаться
Рыба Моя
это называется приобретенный иммунитет, но на этом одном не вылезешь из череды болячек, тут роль такого приобретения падает, в условиях постоянно пополняемых привозных вирусов и инфекций, не специфичных для  данный полосы, климата региона и т. д....это говорит врач иммунолог, тем самым и объясняется, что дети принимают на себя удар, частота и тяжесть болезней растет с каждым годом. Такое же мнение, мне высказала зав. дет. отделением нашей инфекц. больницы, врач со стажем.
Пожаловаться
Люлёчек, 1 ребенок
:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас