Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте санаторий

Руслана
Добрый день!
Кто в теме, посоветуйте, пожалуйста, хороший санаторий для лечения заболеваний органов дыхания (ребёнок 10 лет, аллергический бронхит). Интересует и качество лечения, и бытовые условия (ну чтобы и сантехника в порядке, и вода из крана не грязная, и без тараканов))). Очень желательно в радиусе не более 1000 км от Москвы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Елена Дубенская, 2 ребенка
Посмотрите детский санаторий "Васильевское" Московская область одинцовский район. Мы туда глаза ездим лечить. С проблемой нижних дыхательных путей можно по омс попасть. У младшего аденоидид, с этит диагнозом только платно.
Хатуль Мадан
Вольгинский, там неплохая лечебная база.
Я сам себе и небо и луна
Тысяча километров...
А я хотела посоветовать детский санаторий Алатау в предгорьях заилийского Алатау, совсем рядом с Алматы, именно для бронхолегочной патологии, воздух там шикарный.
Первая
Чуть подальше от Москвы километров так на 300-400 - Янган-Тау в Башкирии.
Родственница с аллергической астмой ездит регулярно. Ей там нравятся и лечебная база, и что врачи очень хорошие. Только, насколько знаю, детей можно только с 5 лет.
Лера, 2 ребенка
Приокские дали, луховицкий р-н. Лечение супер. Номерной фонд разный
Iris Iris
Санаторий посоветовать не могу, но, мне кажется, с аллергическим бронхитом важен подходящий климат. Моему сыну, например, совсем не идет климат Аланьи-Анталии, вроде, и море, и воздух, и горы - но нет. Греция, Юрмала, Друскенинкай в Литве - не идет, не подходит климат.
А вот Канарские острова просто отлично подходят, прилетаем - и прямо с первой ночи слышно, что дышится ему хорошо. Потом еще пару месяцев эффект остается, после возвращения. Правда, когда сейчас можно будет туда выбраться...
hayal, 1 ребенок
Могу в Крыму порекомендовать санаторную школу)))далековато,наверное...
Ононим тринадцатый
Поехать в любой санаторий в район кавказских минеральных вод. Там воздух лечит .
Алена_читательница, 2 ребенкаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Поехать в любой санаторий в район кавказских минеральных вод. Там воздух лечит .
Не согласна, это слишком индивидуально. У сына-астматика в Пятигорске и Кисловодске всегда шло ухудшение состояния, причем очень сильное. Климат вообще очень индивидуален.
Ононим тринадцатыйВ ответ на Алена_читательница
Алена_читательница
Не согласна, это слишком индивидуально. У сына-астматика в Пятигорске и Кисловодске всегда шло ухудшение состояния, причем очень сильное. Климат вообще очень индивидуален.
История переписки2
Думаю, что если уехать от московского "воздуха" в любой санаторий , дом отдыха или даже на дачу, это уже лечение заболеваний органов дыхания. У нас не воздух, а одна сплошная гарь.
Алена_читательница, 2 ребенкаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Думаю, что если уехать от московского "воздуха" в любой санаторий , дом отдыха или даже на дачу, это уже лечение заболеваний органов дыхания. У нас не воздух, а одна сплошная гарь.
История переписки3
Не согласна. Мой сын астматик с 2лет, живем на юге. Поступил в вуз в Зеленограде(Москва), приступов нет, в ремиссии год, выходит из поезда дома через 15мин одышка. Сын говорит, что настолько хорошо долго дышать как в Москве, ему никогда не было. В Пятигорске и Кисловодске еще хуже, чем дома, там родственники БМ живут, мы ездили регулярно, сын наотрез отказался туда ездить в 12лет, так и сказал - хочу жить, а не задыхаться. У нас у него аллергия на сорные травы, у нас их очень много, осенью начинается аллергия на плесень, преющие листья и т.д. если вы не астматик, то даже не поймете, как мгновенно это происходит, вдоха достаточно.
Сын пока учится, но уже подыскивает работу, он собирается остаться в Москве. Как вариант - удаленка в Крыму.
Ононим тринадцатыйВ ответ на Алена_читательница
Алена_читательница
Не согласна. Мой сын астматик с 2лет, живем на юге. Поступил в вуз в Зеленограде(Москва), приступов нет, в ремиссии год, выходит из поезда дома через 15мин одышка. Сын говорит, что настолько хорошо долго дышать как в Москве, ему никогда не было. В Пятигорске и Кисловодске еще хуже, чем дома, там родственники БМ живут, мы ездили регулярно, сын наотрез отказался туда ездить в 12лет, так и сказал - хочу жить, а не задыхаться. У нас у него аллергия на сорные травы, у нас их очень много, осенью начинается аллергия на плесень, преющие листья и т.д. если вы не астматик, то даже не поймете, как мгновенно это происходит, вдоха достаточно.
Сын пока учится, но уже подыскивает работу, он собирается остаться в Москве. Как вариант - удаленка в Крыму.
История переписки4
У вас там амброзия . На юге. А Зеленоград территориально не в черте Москвы. Юридически Москва. Если б ваш сын у нас в центре пожил, тогда бы проникся, что такое *Московский воздух*
Алена_читательница, 2 ребенкаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
У вас там амброзия . На юге. А Зеленоград территориально не в черте Москвы. Юридически Москва. Если б ваш сын у нас в центре пожил, тогда бы проникся, что такое *Московский воздух*
История переписки5
У нас у многих аллергия не на амброзию, она далеко не самый сильный аллерген, чаще на лебеду, пыльцу злаковых, люцерну, кукурузу, подсолнечник, а разных трав у нас много, это же степь.
Но насчет воздуха согласна, в Зеленограде чисто.
Марисабель, 1 ребенок
Не совсем то по расстоянию, но все же напишу. Крым, Алушта, Голден. Мы там березу пересиживали в 2015г, лечение и условия вполне
Алена_читательница, 2 ребенка
Санаторий не посоветую. Но как человек имеющий множество астматиков- родственников, могу сказать, что нам всем подходит Крым, Адлер и Абхазия, там рецидивов нет ни у кого.
Iris IrisВ ответ на Алена_читательница
Алена_читательница
Санаторий не посоветую. Но как человек имеющий множество астматиков- родственников, могу сказать, что нам всем подходит Крым, Адлер и Абхазия, там рецидивов нет ни у кого.
Подскажите, пожалуйста, какая часть Крыма? Ялта-Алуш в или ближе к Севастополю?
Алена_читательница, 2 ребенкаВ ответ на Iris Iris
Iris Iris
Подскажите, пожалуйста, какая часть Крыма? Ялта-Алуш в или ближе к Севастополю?
История переписки2
Моим больше всего нравится Форос, потом Алушта, жили и там, и там, но дышится везде хорошо. В Севастополь только на экскурсию ездили.
Iris IrisВ ответ на Алена_читательница
Алена_читательница
Моим больше всего нравится Форос, потом Алушта, жили и там, и там, но дышится везде хорошо. В Севастополь только на экскурсию ездили.
История переписки3
Спасибо!
Iris Iris
Подскажите, пожалуйста, какая часть Крыма? Ялта-Алуш в или ближе к Севастополю?
ЭшераВ ответ на Iris Iris
Iris Iris
Подскажите, пожалуйста, какая часть Крыма? Ялта-Алуш в или ближе к Севастополю?
лучше всего ЮБК там самый лучший воздух=Мисхор,Симеиз,если не пугают горки-кучегорки.Ялту не рассматривайте,город сильно загазован,пляжи ужасные по кол народа ,теснота и давка за 500 р вход на пляж.Алушта также почти.Или же Евпатория-всегда был детским курортом по лечению различных заболеваний
Iris IrisВ ответ на Эшера
Эшера
лучше всего ЮБК там самый лучший воздух=Мисхор,Симеиз,если не пугают горки-кучегорки.Ялту не рассматривайте,город сильно загазован,пляжи ужасные по кол народа ,теснота и давка за 500 р вход на пляж.Алушта также почти.Или же Евпатория-всегда был детским курортом по лечению различных заболеваний
История переписки2
Спасибо!
ЭшераВ ответ на Iris Iris
Iris Iris
Спасибо!
История переписки3
хорошее место санаторий Дюльбер в Мисхоре и исторически известное,прекрасная территория с вековыми насаждениями.
Iris IrisВ ответ на Эшера
Эшера
хорошее место санаторий Дюльбер в Мисхоре и исторически известное,прекрасная территория с вековыми насаждениями.
История переписки4
Спасибо большое, записала для себя. Неизвестно, как следующий сезон будет с границами, сейчас все варианты рассматриваем.
Iris IrisВ ответ на Эшера
Эшера
хорошее место санаторий Дюльбер в Мисхоре и исторически известное,прекрасная территория с вековыми насаждениями.
История переписки4
Посмотрели сейчас этот санаторий - очень понравилось! И цены гуманные. Спасибо еще раз!
Эшера
Автор к сожалению аллергический бронхит не лечится ВООБЩЕ..это хроническое сезонное заболевание,конечно посещение санатория даст улучшение на небольшое время.но не вылечить навсегда.
12