Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте как поступить

.
Здравствуйте, ребенок заболел с субботы температура 39, соплей,кашля нет. Вчера была врач, прослушала, посмотрела горло, все вроде в норме, лезут последние маляры 4 штуки сразу. Выписала Флемоклав Солютаб 125. Вчера вечером дала и сегодня утром, вечером стул у ребенка был уже 5 раз жидкий и черного цвета. Наш врач будет работать завтра с 17.00, я не могу понять ,что мне делать отменять АБ? Или давать до завтрашнего вечера? Может у кого дети пили этот АБ, как перенесли? Были ли такие побочки?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
41
12
Лера, 2 ребенка
Антибиотики бросать нельзя. Позвоните лучше в скорую и проконсультируйтесь, но понос при аб частое явление. Начинайте давать линекс
Ольга, 3 ребенка
Скорую вызывайте.
.
Спасибо всем, позвонила в скорую, сказали отменить аб
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
Дети пили этот антибиотик и не раз, ничего подобного небыло. Что ребенок ел? Может от еды стул такого цвета и столько раз? У меня младшая большой любитель борща, иногда после него может сходить раза 4 за день, я уже поняла со временем, что видимо от свеклы зависит, иногда прям кажется что черным сходила.
Наташа
Не было реакции никакой, но одновременно врач типа бифиформа выписывала с а/б. И не совсем поняла, антибиотик от моляров назначили???
Аленка, 1 ребенок
А зачем антибиотик при прорезывании зубов? Я не понимаю....
А когда будет реальное воспаление - чем лечить будете?
Весёлый АнонимВ ответ на Аленка
Аленка
А зачем антибиотик при прорезывании зубов? Я не понимаю....
А когда будет реальное воспаление - чем лечить будете?
Потому что прорезывание осложнилось воспалением. Температура 39. Перекоронорит. А это все же маленький ребенок и процессы вблизи жизненно важных органов..
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Весёлый Аноним
Весёлый Аноним
Потому что прорезывание осложнилось воспалением. Температура 39. Перекоронорит. А это все же маленький ребенок и процессы вблизи жизненно важных органов..
История переписки2
Изначально в теме это не упоминалось.
Весёлый АнонимВ ответ на Аленка
Аленка
Изначально в теме это не упоминалось.
История переписки3
Про температуру было в первом предложении топика написано. Про затрудненное прорезывание во втором..
Надёна ====
Сдать кал на скрытую кровь. Срочно.
.
Спрошу в этой же теме, скажите сколько дней у Ваших дней держалась температура при прорезывании зубов ( если она была)?
Shenja, 2 ребенкаВ ответ на .
.
Спрошу в этой же теме, скажите сколько дней у Ваших дней держалась температура при прорезывании зубов ( если она была)?
У дочки по 3 дня было
По дороге с облаками, 2 ребенкаВ ответ на .
.
Спрошу в этой же теме, скажите сколько дней у Ваших дней держалась температура при прорезывании зубов ( если она была)?
Помню, что у дочки 5 дней была температура. Сбивала ибуфеном.
Талечка, 4 ребенкаВ ответ на .
.
Спрошу в этой же теме, скажите сколько дней у Ваших дней держалась температура при прорезывании зубов ( если она была)?
Не было никогда, ни у кого из детей. Если температура, то это заболевание было.
МарияВ ответ на Талечка
Талечка
Не было никогда, ни у кого из детей. Если температура, то это заболевание было.
История переписки2
У нас аналогично. Только температуры на зубы не было никогда. Температура = заболели.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на .
.
Спрошу в этой же теме, скажите сколько дней у Ваших дней держалась температура при прорезывании зубов ( если она была)?
39 - это уже не зубы, это инфекция где-то в организме.
Пожалуй сменю ник, 2 ребенкаВ ответ на .
.
Спрошу в этой же теме, скажите сколько дней у Ваших дней держалась температура при прорезывании зубов ( если она была)?
До прорезывания 1-3 дня. Как только десна лопалась температура спала хотя десна была ещё воспалена на вид....
Талечка, 4 ребенка
От черники такой стул может быть, от смородины нет.
Талечка, 4 ребенкаВ ответ на Талечка
Талечка
От черники такой стул может быть, от смородины нет.
Мои сейчас черную смородину килограммами едят, не красит, у младшего за горшком слежу, а черника окрасила в прошлом году. Хотя, может от сорта черной смородины зависит.
Maribella
Пили, не красит.
РРРРР РРРР
Нормализовалась ли температура и не появилась ли на теле сыпь после этого?
Елизавета Дульнева
Черный жидкий стул - это плохо, лучше обратиться в стационар к хирургу.
Sapphira
Флемоклав за счет клавулановой кислоты может давать диарею. Темный стул - это в первую очередь вопрос в том, что ел ребёнок. А вообще, назначение антибиотика так рано без показаний - довольно необомнованно выглядит.
Маруся, 2 ребенка
Сама пила этот антибиотик. Жуткая диарея от него и рвота. Только цирукалом остановили.
Елена
Черный кал - срочно в больницу! Нужно исключить желудочное кровотечение.
12