Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
18 февраля 2013, 16:38, Здоровье, Детское здоровье

посоветуйте газоотводку

Девочки, нам 3 месяца, на ИВ, последнее время - уже два дня - 1. ребенок не какает (хотя я ничего не меняла в его жизни и рационе, а до этого стабильно по 2 раза), 2. когда приложу ушко  к животику, то там что-то бурлит, почти клокочет, но наружу ничего не выходит.. похоже на колики, но ведь они уже были! Хотела поставить клизму - но детка вертелась, стала плакать, так я сдалась. Массажик не помог. Из лекарств эспумизан давала..

Хочу газоотводную трубочку поставить, но не знаю, какую лучше.. Посоветуйте, пож-та
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
ninonello, 1 ребенок
такие заказывала
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Августина Малахова, 2 ребенка
и как впечатления? довольны? не страшно пользоваться?
ninonello, 1 ребенок
нет,там все написано подробно. у моего мес 4 проблемы были,ничем особо не решаемые.но все время ими тоже нельзя,в крайних случаях.я кучу назаказывала,они дорогие,а тут и колики закончились) распродавала потом задешево)
Лорик, 2 ребенка
у меня старший сын на ней вырос,вот вещь хорошая,раньше,она входила в аптечку матери и ребёнка,с дочей её искала,но не нашла,а не помешала бы,там ничего страшного нет,кончик мажешь вазелином и в попу чуть,ребёнок и пукает,и какет если надо.
ПростоЖенщина, 1 ребенок
ээээ,а они разные что-ли бывают???
по-моему все одинаковые(
дайте детке плантекс и через 10 минут положите на животик
чаще укладывайте спать на живот, только на твердую поверхность
Ежик в тумане форума, 1 ребенок
Я тоже удивилась)))))

Автор, плантекс супер вещь))))) Еще бейби Калм хорошо помогает)))))
все вместе давать?
Бейби калм я давала перед каждым кормлением у него типа накопительного эффекта, а плантекс как "скорая помощь" ))))) Когда совсем все глухо было....

У нас вообще колики до 4 мес были(((((
ого, это я про срок... я думала, что они на пару недель..
Да уж... Сама не верю как мы это пережили.... Помню сначало трех месяцев ждала... Легче не стало... Потом просто каждую ночь с надеждой... Закончились совершенно неожиданно))))))
нн
У моей с плантекса только хуже было((( 
Моей вообще только Саб Симплекс+ Бейби калм спасал... По одиночке они не работали... Просто кошмар был... И еще плантекс переодически(((((

А вообще пробовать надо и по ребенку смотреть)))) универсальных рецептов нет)))))

Моей кстать трубка как мертвому припарка было... Может правда я делала не правильно(((((
нн
Я на Саб Симплекс молилась, у нас такие проблемы были с животиком!!!!! Может и не правильно. Я еще иногда трубочкой шевелила и только тогда газики начинали отходить.  

Лорик, 2 ребенка
верите,с дочкой,не плантекс,не беби калм,ничего не помогало.
Элис, 3 ребенка
Самую маленькую,фирма значения не имеет.Как вариант сп можете использовать пипетку.Тупым концом вводите,смазав вазелином или маслом и держите.Услышите как воздух выходит
просто пипеткой? а силиконовую (или резиновую, не знаю) накладку убираете?
Элис, 3 ребенка
Конечно)
нн
С пипетки снимите резиной наконечник, смажьте конец пипетки вазелином (я вставляла острый конец) и аккуратно введите в попку, и сразу услышите хлопки.
нн
Когда будите вводить газоотводную трубочку, уложите ребенка на левый бок
Светлана Ш., 2 ребенка
Странно. У врача спросите, а то как-то без причины вдруг запорик. Из трубочек могу посоветовать только Винди. http://www.windi.su/windi/about/ Ей пользуемся при газиках и коликах. Конечно, лучше не очень часто ее использовать, но если надо, беру трубку. А вы водичкой допаиваете ребенка? Может из-за нехватки жидкости запор?
тут выше тоже винди советовали. А ваши ощущения-впечатления? Легко? Удобно? Безопасно?
Светлана Ш., 2 ребенка
Ой, не заметила. Пользоваться удобно. Главное - ограничитель есть. Ну и кончик закругленный, и пластик гибкий. В общем, не страшно совсем.
Пружинка, 1 ребенок
Я даже не знала, что они еще и разные бывают. Я брала самую обычную, небольшой кончик смазанный вазелином вводила и газы выходили. А вообще ей особо не пользовалась, удобнее нам было половина глицериновой свечки и плантекс пили.
Какая-то тётка, 1 ребенок
они бывают детские и взрослые)) других вариантов нет.)
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Они вроде одинаковые все. Трубочка, она и в Африке трубочка.
Я так ни разу и не воспользовалась. Когда пожимало, или свечи глицериновые, или микролаксом спасались (кстати, он опять появился в продаже).
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас