Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
16 ноября 2014, 09:52, Здоровье, Детское здоровье

Посоветуйте что делать.

Добрый день. Помогите с советом. Такая ситуация. Ребенок 10 мес., заболел ОРВИ 3 нед. Назад  ( сопли, кашель, температура) . Вызвала врача из поликлиники. Выписала антибиотик и лечение,  на пару дней полегчало температуры не было. Но через несколько дней опять высокая температура . Обратилась уже к платному педиатру, сдала кровь, мочу.... Прописала другое лечение и сменили антибиотик. Лечение: бердуал ингаляция, лазолвал ингаляция, сироп эреспал,  ребенку опять полегчало на три дня соплей, кашля уже нет.  И опять через три дня температура ребенка ломает. Съездили в больницу сделали рентген , легкие чистые, посмотрел ЛОР, все окей. Посмотрел педиатр все нормально. А температура держиться. Положили в больницу, сделали анализы. Моча хорошая, кал тоже в норме. Кровь лейкоциты повышены 14.2 и соя повышена, все остальное в норме. Сменили антибиотик саммумед стали принимать. Ацикловир, и капать в носик хлорид натрия. Ребенку опять полегчало, через три дня выписали, сказали по схеме принимать лекарство, контрольно сделать анализы. А сегодня опять поднялась температура аж до 40,2. Вызвали скорую сделали укол и уехали.  

Не знаю что делать куда бежать, вызвали врача на дом, сижу реву и думаю , а что дальше к кому обратиться кто поможет.... Подскажите какие действия я должна сделать чтоб помочь ребенку....
в больницу ложиться не вариант, то, что они там делали я могу и дома делать, а заразу хватать там не хочется.... Может какие анализы сделать ??? 
Кроме температуры ничего нет, немного покашливает совсем немного, как будто попершивает, очень редко, горлышко немного красное и все!!!!!! Зубов шесть пока больше нет , но это не зубы.  На них температуры у нас не было. 

Помогите посоветуйте, может у вас такое было?????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Свистулька
Почки проверте.
Пожаловаться
Panna Cotta
при почках в моче лейкоциты будут зашкаливать
Пожаловаться
Свистулька
Один раз сдавала мочу ребенка по двум направлениям, одно от педиатра, другое от нефролога( на направлении красный штамп стоял НЕФРОЛОГ), с одного забора разлила по разным баночкам.  В анализе для педиатра все хорошо, а для нефролога нашли отклонения.  Такие вот чудеса творятся у нас в поликлиниках.
Пожаловаться
Panna Cotta
даже не знаю, но думаю, вряд-ли, если бы были проблемы с почками, при такой температуре, моча идеальная была б. Ну это я по своему опыту сужу, когда у дочки температура 2 недели держалась 39, там лейкоциты просто зашкаливали
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
моча то норм,значит не почки.
Пожаловаться
PiLe4kA, 1 ребенок
Сообщение от Свистулька, 16 ноября 2014 года в 09:55
Почки проверте.
вово! мочеполовую систему проверяйте срочно! 
Пожаловаться
Екатерина
Это анализ крови? Как проверить, а почему почки?
Пожаловаться
Свистулька
У племянницы, как то тоже температура поднялась выше 40, врач скорой объяснил, что такая температура бывает при ангине или почкак. А у знакомой тоже у дочери очень долго темп. скакала, оказались проблемы с почкой. Сдайте мочу и сделайте узи.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
на моноуклиоз проверьте,съездите в инфекционку,там всегда есть дежурный врач,пусть осмотрит.

Пожаловаться
Annet
:up:поддерживаю.
сдайте кровь на вирус Эпштейн-Барра
Пожаловаться
Светлячок
У вас лейкоциты повышены- идет воспалительный процесс, а локализацию не нашли. У детей это часто почки, я бы легла в больницу и настояла на оследовании,вплоть до МРТ .
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
:up::up:
В больницу - и точка!
Только там смогут ВСЁ обследовать и пролечить. ДОМА НЕ ВАРИАНТ! Очнитесь, Автор!!! Темпа 40,2,:shock: а Вы тут, на форуме!:down::down::down:
Пожаловаться
Екатерина
Но со стулом у нас все хорошо. Раза два ходит в день и консистенция нормальная.
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Екатерина , 16 ноября 2014 года в 10:00
Но со стулом у нас все хорошо. Раза два ходит в день и консистенция нормальная.
Вы себя слышите? В больницу ложиться не вариант, а на форуме сейчас диагноз вам поставим. Следующий врач назначит вам либо еще раз антибиотики,либо предложит в больницу. Если вам дорог ребенок ложитесь в больницу. И рентген вам сделали в одной проекции? У меня у подруги так  у ребенка ничего не находили,ситуация похожая и только ,когда сделали снимок- сбоку определили воспаление легких.
Пожаловаться
Екатерина
Рентген нам сделали, да в одной проекции . 
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Екатерина , 16 ноября 2014 года в 10:29
Соэ или Роэ смотрели?в анализе крови?
Пожаловаться
Екатерина
Сообщение от Светлячок, 16 ноября 2014 года в 10:35
Соэ повышена 42, а что это показывает? Лейкоциты 14.2. Гемоглобин 107, остальное в норме.
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Екатерина , 16 ноября 2014 года в 10:47
Соэ повышена 42, а что это показывает? Лейкоциты 14.2. Гемоглобин 107, остальное в норме.
Соэ 42 и вас выписали?:shock::shock::shock: У меня одни маты,у нас так аппендицит просмотрели, дело закончилось перитонитом..Боже,что за врачи у вас.
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Екатерина , 16 ноября 2014 года в 10:47
СОЭ скажем, 40мм/час и выше редко встречается при современных небольших
пневмониях, вяло-текущих воспалительных процессах. Такой уровень бывает
или при очень тяжелой пневмонии, остеомиелитах (гнойном воспалении
костной ткани), где причины очевидны,  или при далеко зашедших обменных
заболеваниях суставов, аутоиммунных заболеваниях, туберкулёзе,
онкологии, некоторых гематологических заболеваниях. Причём в этих
случаях приблизительно один и тот же уровень может без лечения
сохраняться долго.Т.е. не просто пневмония,а гнойная пневмония,например....
Пожаловаться
Екатерина
Хоть бы слово сказала врач зараза, слов нет. Действия наши? пересдача анализов? А лечение те же антибиотики?
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Екатерина , 16 ноября 2014 года в 11:05
Хоть бы слово сказала врач зараза, слов нет. Действия наши? пересдача анализов? А лечение те же антибиотики?
Нужно динамику смотреть...по одному анализу ничего не скажешь, нам например,в больнице брали кровь каждые 3 часа. Короче дело закончилось перитонитом,и так же все анализы были хорошие, а температура зашкаливала..Я не пугаю,но может быть все,что угодно..
Пожаловаться
Екатерина
В самом начале сдавали кровь посмотрела там Соэ 14.  Счас пойдем кровь сдавать. Посмотрим что покажет. 42 было в среду.
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Екатерина , 16 ноября 2014 года в 11:21
В самом начале сдавали кровь посмотрела там Соэ 14.  Счас пойдем кровь сдавать. Посмотрим что покажет. 42 было в среду.
И УЗИ сделайте, плачьте,скандальте, но сделайте..
Пожаловаться
Jj Zh
Мне кажется, для детей норма до 10. Ищите, где-то воспаление. Горло, уши еще раз посмотрите, их часто просматривают. Легкие, конечно. Не пускайте на самотек
Пожаловаться
PiLe4kA, 1 ребенок
Сообщение от Jj Zh, 16 ноября 2014 года в 11:39
Мне кажется, для детей норма до 10. Ищите, где-то воспаление. Горло, уши еще раз посмотрите, их часто просматривают. Легкие, конечно. Не пускайте на самотек
давно?????
норма 0-5!!!!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас