Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
25 августа 2010, 23:33, Здоровье, Детское здоровье

посоветуйте

12-летняя дочь очень скрипит ночью зубами...что делать?это невыносимо.Посоветуйте.Началось несколько лет назад,для профилактики давала не помню что и от глистов тоже.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Аленка Шоколадка, 4 ребенка
Проверьтесь на гельминты пожалуйста!!! Или дайте для профилактики Вормил.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
LaСкала
у девочки, вероятно, стресс, она в напряженном состоянии, хотя может и не говорить об этом, попробуйте выяснить, что ее угнетает или расстраивает. Глисты могут быть, но возраст все-таки уже не тот, чтобы руки не мыть, так что скорее нервное
Я сегодня добрая
Да, 12 лет - начинается переходный возраст, меняется все: психика, организм, гормоны.
Анастасия Епифанова
специально полазила-почитала - врачи говорят, что прямой связи зубовного скрежета и глистов нет. одна из причин- неправильный прикус. вторая и скорее всего главная- стресс. остальное дочитать не успела...спать пора- не запоминаю уже, что читаю)
Я сегодня добрая
А я иногда начинаю скрипеть зубами когда невыносимо болит горло.
Наташка
Обратитесь к невропатологу!=) Возможно стресс!
пани Моника
ну незнаю стресс или что, но муж скрипит с детства. иногда когда не могу уснуть--бесит...
Наталья Рязанская, 1 ребенок
скрежет зубов никак не связан с глистами. это скрытое нервное напряжение. сходите к врачу.
AkunaMatata, 1 ребенок
Это бурсизм-согласна с Натуськой-надо к врачу...невропатологу скорее всего...
Людмила Людмила, 2 ребенка
Я когда с бывшим мужем жила, жутко зубами во сне скрипела (он так говорил, да и у самой когда просыпалась, аж челюсти болели). Но я не жила с ним, а просто существовала... Мечтала развестись. ))) После развода зубами скрипеть перестала))) Сейчас иногда у любимого своего спрашиваю, говорит, что не скриплю зубами, сплю спокойно.)))) Глистов не было))) Значит действительно, скрытое нервное напряжение было.
Богиня, 2 ребенка
Ваша девочка видимо очень нервничает. Поговорите с ней. У меня в детстве в 5 или 6 классе была такая же проблема с зубами. Я была отличницей, а учительница по ботанике мне занижала оценки и я очень переживала. Когда мама узнала - пошла в школу и все уладила. И больше ночью я не скрежетала зубами.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас