Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 июня 2012, 08:28, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Посоветуйте...

Девочки добрый день! У сыночки был кашель сухой,не частый.Давали препарат "проспан",добились "результата мокроты". кашель стал частым,не хочется подсаживать на препараты.Дома нашла грудной сбор, там прописано с трёх лет,думаю есть детский сбор!? Посоветуйте, кто как лечит своих ребятишек,можно народные средства.всем спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Есть корень солодки, Пектусин. Их разрешили 1,5годовалому сыну подруги.
Пожаловаться
Лесся, 1 ребенок
Корень алтея - сыну разрешили с 9 мес.
Пожаловаться
Larisa, 2 ребенка
Капли Туссамаг можно с 1 года, они на травах, очень хорошо помогают

Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Есть такая мазь в аптеке бом бенге называется, не знаю с какого возраста она, но помогает хорошо, хотя копеечная, грудку и спинку мазать ей нужно

Пожаловаться
Мукалтин в таблетках можно??Проконсультируйтесь с врачом.
Пожаловаться
Ta Len, 1 ребенок
Мы педиатра всегда вызываем в таких случаях.
Если идет мокрый кашель, нужен дренажный массаж, если ребенок не умеет сам отхаркивать. Только как его делать, не учитесь по интернету, а то еще свернете что-нибудь, пусть врач покажет, попросите, когда придет.
Пожаловаться
KanKey, 1 ребенок
Мы кашель только ингаляциями лечим, с лазолваном или беродуалом и физ. раствором, остальные сиропы и таблетки вообще никак не помогают.

Пожаловаться
Ангелочек
А с педиатром не судьба посоветоваться? Зачем заниматься самолечением?

Пожаловаться
Ленкен, 2 ребенка
Некоторые педиатры только лекарства и прописывают... а ведь можно и без лекарств обойтись?
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Нам помогает манная каша, варишь, в пакет и как горчичник на грудь и спинку через пеленку, хорошо выводит
Пожаловаться
Мадам Грицацуева, 1 ребенок
спасибо,про манную кашу впервые слышу, поняла получается эффект горчичника))))
Пожаловаться
Злая Ната, 2 ребенка
Если нет температуры, напустите в ванну пар душем, туда пачку соды и минут 20 посидеть в ванне подышать.
А всякие сиропы не надо, дети не могут откашливать мокроту и после сиропов вся эта гадость может спуститься вниз.
Пожаловаться
спасибо за совет))))
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
да, только не жжется и ребенок лучше воспринимает, а сверху платком пуховым заматываю. Это мне бабушка моя посоветовала, результат через пару дней заметен
Пожаловаться
спасибо обязательно возьмём на заметку, как говорится,век живи-век учись))))
Пожаловаться
Mommy of two kiddos, 2 ребенка
нашатырно-анисовые капли
Пожаловаться
Марина Мацкевич, 1 ребенок
инголятором дышим с раствором лазолвана...
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Микстура детская от кашля сухая в пакетиках с термопсисом. Или таблетки "от кашля", которые в СССР копейку стоили (тоже с термопсисом).

Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
я кстати не давно прочитала,что если кашель стал мокрым,то от лекарств можно отказаться вообще,организм сам выведет мокроту.Единственно давать много пить,тогда мокрота не будет такой вязкой и легче будет отходить.Выздоровливайте

Пожаловаться
я тоже про это читала, поэтому и не хочется сУрьёзных препаратов, единственное за что переживаю,не леченый кашель может перерастать в хронические заболевания((( спасибо))) будем лечиться!
Пожаловаться
Ksyen, 1 ребенок
Попробуйте грудной сбор № 1, дозировка 1/3 часть от взрослой. лекарствами не переусердствуйте, они потом провоцируют кашель. Их можно давать не больше 5-6 дней, так же и травы. Еще хороший препарат "эреспал".
Пожаловаться
Валькирия
эреспал, небулайзер с лазолваном, натирала спину барсучьим жиром, похлопывание и постукивание по спине в области легких
Пожаловаться
Kachi, 2 ребенка
Так "Проспан"- это препарат растительного ппроисхождения- на основе экстракта хвоща. Дочке его тоже выписывали, потом стали прописывать "Тонзилгон"- в его соста тоже входит хвощ. А травяеные сборы фармацевты не советуют даать очень маленьким детям- из за того, что очень сложно угадать правильную дозировку.

Пожаловаться
есть травяные сборы для грудничков.
Пожаловаться
Kachi, 2 ребенка
А смысл возиться с травяными сборами, когда препарат, который вам прописали и так на траве, и он помогает?
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас