Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Беременная Порошина развелась
Теперь она воспитывает четверых детей одна.
13 октября 2017, 12:15, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Посоветуйте

Здравствуйте. Обращаюсь к знающим. Дочери 2 года , в 1,3 диагностировали аденоидит , аденоиды 2 ст. Лечение результата не дало. В понедельник врач после осмотра  ставит уже 3 степень , советует операцию ( я только за , с сыном уже подходили всё результат и опыт положительный) направил на рентген, вот тут и проблема , дочь рентген делать отказывается , сегодня 3 раз были , результата нет. Без рентгена  нет операции замкнутый круг какой- то. Не знаю , что делать.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Española, 2 ребенка
дочь рентген делать отказывается-ну игрушку пообещайте.

Пожаловаться
даша петрова, 2 ребенка
Пробовали не помогает.
Пожаловаться
Española, 2 ребенка
Надо уговорить. Без вариантов.
Пожаловаться
даша петрова, 2 ребенка
До кабинета доходит и на стул садится, как только нужно замереть слезает и уходит.
Пожаловаться
Я_с_улыбкой_по_жизни, 2 ребенка
я старшему не делала. Грамотный врач видит аденоиды и их степень без рентгена
Пожаловаться
ИринаА, 2 ребенка
что она больше всего любит?
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
если надо, значит надо... Мы держали дите .
Теперь сам смирно лежит при рентгене. Говорю,что "фотографировать"живот будут,это не болльно
Пожаловаться
даша петрова, 2 ребенка
Сегодня с мужем вдвоём держали, попадаем на фото.
Пожаловаться
Ирина Авдюнина
Только уговаривать дочь. Как говорила наш воспитатель - "Лестью, шантажом и подкупом".
Пожаловаться
Аnna, 2 ребенка
Присоединюсь... Бартер. Она делает, а вы ей то, что попросит

Пожаловаться
Sauron, 1 ребенок
Отправьте с кем-то из членов семьи - папа/бабушка/дедушка. Сами дома оставайтесь, чтобы не было зрителя для концерта.
Пожаловаться
ИринаА, 2 ребенка
ну как-то надо договориться с ребенком, лечиться же надо.....подкуп? После рентгена в Детский мир....У меня так посещения зубного на ура идет
Пожаловаться
даша петрова, 2 ребенка
Мала ещё , не работает это пока с ней.
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Не совсем понимаю, вы у нее в 2 года спрашиваете, хочет ли она лечится или нет? Лекарства тоже пьёт по желанию когда болеет?

Пожаловаться
даша петрова, 2 ребенка
Нужно неподвижно посидеть 10 секунд это не получается.
Пожаловаться
Надин, 1 ребенок
По рентгену диагностировать - вчерашний век. У нас такая же проблема - аденоидит. Делали осмотр- эндоскопом, маленькая трубочка, делают такой маленькой, для новорожденных. Держала дочь на руках, руки и голову держала ей , врач делал. Конечно неприятно, орала, но что сделаешь. Дарила ей игрушку, как будто от врача, за то, что она смелая.
Пожаловаться
даша петрова, 2 ребенка
Спасибо спрошу.
Пожаловаться
Ольг@, 2 ребенка
А в спящем состоянии, может получится?
Пожаловаться
даша петрова, 2 ребенка
Предлагала, но делают только сидя или стоя.
Пожаловаться
ФиАлка
Спросите у врача, может вместо рентгена сделать эндоскопию? Мы удаляли летом ребёнку аденоиды, смотрели только эндоскопом несколько раз, рентген не делали. Эндоскопию проще, так как Вы можете зажать ребёнка между своими коленями, а голову держать руками. С рентгеном сложнее, там, вроде,и с открытым ртом надо и с закрытым и голову правильно держать.
Пожаловаться
даша петрова, 2 ребенка
Спасибо спрошу, вот именно голова повёрнута на 45 градусов неподвижно 10 секунд.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Мы оперировали ребенка в 2,3. Не надо было делать рентген.
Пожаловаться
Julija Borisova, 2 ребенка
Мой тоже купился на машинку
Пожаловаться
Крошка_Ру, 2 ребенка
У моей дочери аденоиды 3 степени + двусторонний катаральный отит из-за этих аденоидов. 1-е, я нашла клинику, которая лечит эту проблему и после 2-х недельного лечения аденоиды ушли в 2-ую стадию + перестали беспокоить уши. 2-ое у меня на руках 3 направления на операции, от которых я отказалась. Делать не буду ни при каких обстоятельствах, если есть возможность лечить амбулаторно, я буду лечить. Удалить я все всегда успею. Пы.Сы. Если Вас отправляют на операцию, вам дают гарантию, что аденоиды вновь не нарастут? Учитывая то, что аденоидная ткань формируется и останавливает свой рост только к 7-8 годам. И как часто вы будете их удалять (местный наркоз или общий) если после проведенной операции они образуются снова?

Пожаловаться
даша петрова, 2 ребенка
Сыну делали 5 лет назад , сейчас ему 7 не выросли , гарантий нет конечно , но и платных клиник или хотя бы грамотного врача нет . Так вот и живём.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас