Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 января 2015, 11:34, Форум, Здоровье, Детское здоровье

посоветуйте

Доброго времени суток, девочки!
Посоветуйте остеопата в Москве, пожалуйста, для ребенка. Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ЗвЯздишща, 2 ребенка
Что ты хочешь остеопатить?
Таковых не имею в знакомых

Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Зрр...:angry:
Пожаловаться
ЗвЯздишща, 2 ребенка
Думаешь, поглаживания помогут? Леха вообще молчит?
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Нет, не вообще. Он очень плохо, но говорит. Предложения максимум из 2х корявых слов. Слоги повторить в состоянии-слово целиком после этого-нет. Словарный запас скудный, около 60 слов которыми он в принципе пользуется (на 2х языках, на русском больший процент). И почти все искаверканы. Какие-то не договаривает, какие-то каверкает. Особо умные ставят ему дизартрию (это вообще меня поражает), некоторые -моторную задержку (с этим я в корне не согласна). Ноотропы его не берут, массаж 2 курса воротниковой зоны и прилигающих конечностей, логопед (садовский) (еще месяц, наверное, позанимаемся и я перестану ее мучать, потому как она тоже не знает, чем ей с ним уже заниматься...толку нет) и дефектолог 2 и 1 раз в неделю соответственно. А как мы к дефектологу ходим-врагу не пожелаю...Поэтоиу я просто хз че делать уже
Пожаловаться
ЗвЯздишща, 2 ребенка
значицца,ищи другого.остеопат точно ни при чем
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Т.е. ты считаешь, что дефектолог точно должен помочь? Может, его еще кому показать??? Я уже вообще не знаю...
Пожаловаться
ЗвЯздишща, 2 ребенка
Кому? Здесь толькоупражнения и занятия нужны. Ни таблетки, не поглаживания не научат его правильно выговаривать слова
Пожаловаться
Vikki
Я бы вам советовала логопеда хорошего найти.
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Просто насчет логопеда я не уверенна еще тем, что это пока не наш случай. Ибо к нему после того, как ребенок нормально заговорит. Все неврологи, у которых мы были, говорят, что для его возраста-логопед не наш врач. Дефектолог-да, а логопед рано.
Пожаловаться
Vikki
Я немного неверно выразилась, да дефектолог. Логопед правильно, когда говорить начнет..... Но уж никак не остеопат.
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Знаете выражение про черта лысого?:D
Пожаловаться
Vikki
Нет:)
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от Спиногрызка, 17 января 2015 года в 12:06
Просто насчет логопеда я не уверенна еще тем, что это пока не наш случай. Ибо к нему после того, как ребенок нормально заговорит. Все неврологи, у которых мы были, говорят, что для его возраста-логопед не наш врач. Дефектолог-да, а логопед рано.
Можно просто сходить на консультацию логопеда.Уздечку показывали ,в норме?
Язык это мышца,которую нужно тренировать упражнениями. Есть книги,где эти упражнения показаны.(наверное,и в инете есть).Очень хорошее упражнение,слизывание языком йогурта  с тарелки .(тарелка стоит на столе ,в руки не брать  и не наклонять).Делать это упражнение нужно 3-4 раза в день,в течении 10 дней,потом перерыв 10 дней и опять курс упражнений.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Про логопеда вы не правы. Мы ходим к логопеду с сентября, она совмещает функции и логопеда, и дефектолога. На данном этапе в бОльшей степени работает как дефектолог, но и речевым аппаратом тоже занимается.  По описанию у вас похоже на то, что дезактивны речевые зоны гол.мозга. У нас также было, по слогам - пожалуйста, а вместе - каша. Сейчас у нас тяжолое нарушение речи и ОНР 2-го уровня. За период с сентября по нынешний день поставлены звонкие и шипящие звуки, речь значительно улучшилась как в количественном, так и в качественном аспектах. Помимо занятий с логопедом прошли 3 курса микрополяризации, она (м-я) дала значительный толчок в развитии речи. На днях дочь смотрел детсадовский логопед и был в ауте, т.к. с октября 2013 г. случился очень большой скачок. Так, что ищите логопеда-дефектолога в одном лице. И остеопат тоже может помочь, знаю такие случаи, лишним, уж, точно не будет. Но координат в Москве у меня нет, только в СПб.
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Суть в том, что нормальные логопеды его не берут, потому как ему нет еще 3х лет. Сейчас мы попробуем еще одного невролога, если она в Москве. И уже, видимо, будем от нее отталкиваться как от последней инстанции. Посмотрим, что скажет.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Невролог неврологом, но логопед-дефектолог вашему ребенку по-любому нужен. Про Москву и МО не знаю, а в СПб в каждом районе города есть психолого-медико-социальные центры, где с детьми работают логопеды, дефектологи и психологи. Попробуйте поискать. Нам с первым логопедом тоже не повезло, она не знала что с нами делать, каждое занятие проходило по такому сценарию: а чем бы сегодня с вами заняться?:shock::shock::shock: 
Пожаловаться
Хатуль Мадан
хотите я вам лучше хорошего невролога посоветую на эту тему? если курс ноотропов не помог - остеопат вряд ли решит проблему
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Очень хочу!!!
Пожаловаться
Хатуль Мадан
Она работает в РДКБ на Ленинском проспекте, профессор. я у нее лечила старшего и она большая умница - Бембаева Раиса Цеденкаевна. У нее там официальный прием в КЦ, при больнице, еще раньше принимала на 2-ой Фрунзенской в поликлинике детской платной.
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Я позвонила, отвечают они только в рабочие часы поликлинники (что логично)). Единственное, в перечне специалистов доступных для записи-я ее не нашла, только я не совсем поняла-это запись в кд или по омс..в общем, в понедельник дозвонюсь, спасибо)
Пожаловаться
Хатуль Мадан
Она превосходный диагност + врач с больничным опытом многолетним, очень сложные случаи к ней отправляла, особенно с нарушениями речи.
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Здравствуйте! Тут такая ситуация..в поликлиннике на 2й фрунзенской она не работает, в рдкб я с трудом дозвонилась, но дозвонилась)) они ничем помочь не могут, потому как прием через кц она не ведет, она работает в психоннврологическом отделении. При попытке туда позвонить (телефон дала регистратура), меня мягко послали. Дальнейшего телефона и способа связи не дали. Возможно, у Вас есть личный телефон? Или поделитесь опытом, как к ней попадали? Спасибо большое
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Слух проверяли? Может он слабо слышит?
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Проверяли вторым делом((
Пожаловаться
ЗвЯздишща, 2 ребенка
Я бы лучше поискала дефектолога, который умеет с этим работать
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас