Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 декабря 2014, 13:04, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Посоветуйте

Всем доброго времени суток.
Я к вам, девочки, вот с каким вопросом. Дочка моя аллергик. Было очередное обострение. Довольно сильное. Как результата - себорея кожи головы. Из=за этого у нее выпали волосы. причем прилично.
Может кто знает безопасное средство для восстановления волос? Так жалко дочку. У не кудри шикарные были, а щас три волосинки в шесть рядов. Можно ли репейным маслом ей голову помазать что ли?
Короче, жду дельных советов и предложений по спасению шевелюры моей принцессы.
Всем заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Атмосфера
Может лучше к врачу. Дерматолог там или еще кто... Не все средства наверное можно вашей девочке, если она аллергик.
Пожаловаться
Анастасия Алексеева
согласна, к врачу  сходите, с аллергиками нельзя пробовать что попало
Пожаловаться
Vikki
Можно репейным маслом если нет на него аллергии. А так вам надо совместные действия трихолога( или дерматолога) и аллерголога. Можно посоветовать и витамины и лекарства, но как среагирует организм дочери? Никто не знает.

Пожаловаться
Юлия Щербина
От выпадения шикарное средство - эфирное масло листьев Бэй, производство STYX Австрия. Т. к. масло эфирное, неразбавленным использовать нельзя!!! На 10 мл основы (любое масло - можете взять оливковое, репейное или любое косметическое масло - ростков пшеницы, авокадо, миндальное и др.) - 7 капель эф. масло бэй, втирать в корни, на сами волосики - масло просто репейное, все под шапочку, обмотать полотенцем и подержать как обычную маску для волос, минут 30-40, далее помыть голову как обычно. Делайте так пару раз в неделю хотя бы, рост восстановится! Сама лично использовала на себе - супер! Выпадали сильно волосы после стрессовой ситуации. По отзывам тоже одни похвалы - работала в аптеке, клиенты говорили. Единственное, масло пахнет лаврушкой довольно сильно (Бэй - лавр американский), читайте аннотацию хорошо, раз доча - аллергик!
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
А может намажете и остальные выпадут. Жалко. А себорею сами вылечили, если можно так сказать? Может до трихолога дойдете лучше
Пожаловаться
Куклена
к врачу пойдем конечно. это само собой.
Пожаловаться
Куклена
просто хотела сначала форум поспрашать, чтоб уже с готовыми вопросами к ней идти. мы и так со своей головой от нее уже третий месяц не вылазхим
Пожаловаться
Vikki
Чемвас лечат?
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
спросите у врача про Эсвецин
Пожаловаться
Черно-белое кино, 2 ребенка
Я дочке простую себорею вылечила шампунем Низорал и много новых волосков расти начали(около лба видно).....в случае аллергии не знаю, наверное все сложнее

Пожаловаться
Черно-белое кино, 2 ребенка
простую- это не на нервной почве и не аллергия.....просто  были: шапка+неудачный шампунь детский
Пожаловаться
Глафирка, 3 ребенка
Шампуни дегтярные - Фридерм например. Маслами без врача не мажьте! Можно навредить. 

Пожаловаться
лелик
у племяшки так волосы вылезли, прямо залысина была. врач выписал спрей какой-то и  стали волосы отрастать, прямо мгновенно. :shock:но они далеко, да и 3 года назад это было- не вспомню лекарства. так что идите к врачу- сейчас медицина творит чудеса.
Пожаловаться
Червячок, 2 ребенка
Репейное масло мне, например, совершенно не помогло. Помогло масло Агафьи и ампулы аптечка Агафьи. Масло семян тмина тоже неплохо помогло. Но лучше, конечно, к трихологу.
Пожаловаться
Светлана Журавлева
А почему такая аллергия ? вы сдавали на лямблии и гельминты ? 80 % астматиков и аллергиков с этими тварями .
Пожаловаться
Куклена
мы все анализы уже не по одному кругу прошли. паразитов нет. почему аллергия такая даже врачи не знают.
Пожаловаться
Светланка, 2 ребенка
У меня сухая себорея кожи головы,появляется только когда понервничаю сильно или шампунь не подошел(это редко,беру уже проверенные).Мне хорошо помогает лосьон белосалик,дерматолог в свое время прописал-спасаюсь им.
Пожаловаться
Светлана Журавлева
На лямблии лучше кровь сдавать . По законам психологии аллергия - это когда человек не принимает какую либо ситуацию или другого человека .Пообщайтесь с ребенком аккуратно . Может дело в этом . Мне помогло . На войне все средства хороши . 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас