Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 октября 2015, 23:31, Форум, Здоровье, Детское здоровье

посоветоваться

создавала тему https://deti.mail.ru/forum/zdorove/detsk...
и и вот появился вопрос. Особенно к врачам! Завтра  вызову участкового....температура подимается 37.3 ....самая высокая была вчера 37.7.
По крови бактерия. Так что антибиотики.....НО! что смущает....дочка кашляла вчера сухим кашлем постоянно....нам в диагнозе написали Тонзиллит +ОРВИ+ бронхит
. Дело в том что на скорой ничего не услышали в легких плохого. В больнице педиатр сказала типа есть хрип.
Может ли быть ангина и бронхит? а главное она назначила АСКОРИЛ. Я вот давала сегодня и себя уже раз 1283774 отругала что дала! ВЕдь знаю что бронхит = пульмикорт и беродуал. Даже когда лежала у их в больнице и давали муколтин .....я его выпивала сама))). Просто знаю что у нее муколитики вызывают сильный кашель( не раз проверяла). Вот итог. Ребенок кашляет как слон....чуть не до до рвоты и почти без остановки и есс-но не может заснуть.
Давно бы сделала ингаляции....НО врач сказала в больнице что при Ангине НЕЛЬЗЯ делать ингаляции! Типа это бактерия и поэтому это еще хуже будет тк уйдет в низ.......А я слышать этот кашель уже не могу!!! что делать? ингаляции нельзя, а аскорил хуже только делает! там еще и адреналин как прочитала....короче она не спит ....график  чертям!
Завтра вызову участковую....пусть слушает!  Если бронхита нет - аскорил уберу....а если есть? как лечить без ингаляций ?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Переверните ребенка на животик и покачайте. Должна откашляться.

Пожаловаться
Иванова
Очень сладкий чай, конфетку-сладкое поможет остановить кашель.
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Как только нам услышали хрип, сразу направили на рентген, где и подтвердили бронхит.. Назначили сразу колоть антибиотик + бромгексин берлин-хеми...быстро помогло (антибиотик кололи 5 дней + сироп 7 дней)

Пожаловаться
Царевна-лягушка, 1 ребенок
Молоко, теплое, сладкое, добавить маленький кусочек сл масла. Или совсем извращение: в теплое молоко добавить мал кусочек сливочного масла и порезать кусочки белого хлеба. Потом их не спеша вылавливать и съедать, запивая молочком, очень хорошо снимает приступы кашля
Пожаловаться
Ольга Бондар, 2 ребенка
Включить в ванной горячую воду, пусть просто бежит и посидеть с дочкой в ванной комнате. Выздоравливайте.

Пожаловаться
Наталья Мацкевич
Сделать ингаляцию...По вашему описанию : такой кашель точно не признак тонзиллита.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
в чашке теплого молока растворить чайную ложку сливочного масла, меда и чуть чуть соды. очень хорошо кашель смягчает.
можно 1 спелый банан размять в пюре, добавить ложку какао(можно и без какао), залить 1/2 ст. кипящего молока, размешать, чуть остудить и съесть.
Пожаловаться
Гвенвивар, 2 ребенка
может быть ангина+бронхит, сама в январе так мучилась. Муколитики не пила: кашлять было невыносимо больно, пила антибиотики, орошала горло, анти-ангин в таблетках рассасывала, снимала налет и полоскала настойкой прополиса. Как стало легче горлу, пила пертуссин (самый дешевый сироп, очень мягко действует.) Ну и молоко теплое с медом пила.
Пожаловаться
Дарья С
У нас ангина. Началась с сухого кашля. Все горло было красное, ободранное. Как только гнойники вылезли, перестал кашлять. Кашель может быть не бронхитный, а фарингитный т.е от раздраженой задней стенки горла. Нам в таком случае помог ингалипт, сразу раздражение в горле ушло. А у вас хорошая еще темп-ра у нас 6 дней под 40 шпарило. Вчера только все прошло, но на шее шишак вылез.
Пожаловаться
Ольга Младенова, 2 ребенка
старший у меня пьет при кашле аскорил, вообще, люблю этот препарат - он позволяет НЕ ДОВЕСТИ до бронхита...
а вот бронхит, мы конечно же ингалируем по схеме утро - пульмикорт, через полчаса беродуал+амброксол, день - беродуал+амброксол, вечер - беродуал, на ночь - пульмикорт

Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
а что плохого в мукалтине? сама не могу дочке кашель месяц вылечить
Пожаловаться
Anor, 1 ребенок, беременна 37 недель
При температуре ингаляции делать нельзя!
Пожаловаться
Катенок
Девчонки, я, конечно, не врач, но в первый раз слышу, что при тонзиллите и ангине нельзя ингаляции... У самой хронический тонзиллит, часто ангины были... Все время делала ингаляции, ни одного воспаления... В прошлом году у дочки был тонзиллит, врач тоже ингаляции назначила... Уточняйте у своего врача.
Пожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
А вас проверяли на коклюш? Просто сухой приступообразный кашель без отхождения мокроты бывает именно при коклюше. Из препаратов помогает только синекод

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас