Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Послеродовая травма

Девочки, может кто то, не дай бог, сталкивался с послеродовыми травмами..такими как гипоксия, гематома головного мозга. Как со здоровьем таких детей? Промучали с родами сутки в итоге срочное КС с ьким результатом. Ребенок в реанимации что будет не знаю. Врачи толком ничего не говорят, вроде как все лечится, но как все будпт никто не знает.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
81
Реалистка, 2 ребенка
Подвывих атланта в 7.5 мес.
Вроде вылечили. 4.1 года сейчас. Есть последствия, но мы справляемся
СсылкаПожаловаться
НаБу
Это как на кофейной гуще гадать. Может легким испугом отделаетесь, а может и все совсем фигово. Лечитесь у невролога хорошего, пожалуй это все что можно посоветовать.
СсылкаПожаловаться
Лиса
Вот это то и беспокоит.
СсылкаПожаловаться
НаБу
Не стоит сейчас накручивать себя, решайте проблемы по мере поступления. Да это не легко, сил и терпения Вам.
СсылкаПожаловаться
Лиса
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Лиса
Хорошо бы..
СсылкаПожаловаться
Viva, 2 ребенка
да это вообще непредсказуемо. у моей старшей дочери были воды темно-зеленые, долгий потужной период, под конец на потугах начало пропадать сердцебиение. тоже в реанимации 8 часов, правда без ивл. последствий никаких. моторное развитие в норме, с 1,5 лет речь предложениями. сейчас ей уже почти 5.

а с младшей роды хорошо прошли, просто идеально можно сказать. узи мозга все в норме, а проблем по неврологии куча.
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Меня мама рожала, я без вод была больше 12 часов, КС делать было поздно, решили меня частями извлекать, т.к. сердцебиения уже не было. Пока все готовили я случайно родилась, вся в меконии. И задышала.
Через месяц 45 лет будет.
И училась неплохо)
СсылкаПожаловаться
Всю ночь не ем.
И правда, очень многое корректируется. Здоровья малышу. Вам спокойствия, терпения и сил!
СсылкаПожаловаться
Лиса
Хорошо бы.
СсылкаПожаловаться
Всю ночь не ем.
Верьте в своего малыша!
СсылкаПожаловаться
***, 1 ребенок
Вакуум, кефалогематома. Есть косяки по неврологии .
Вам никто не скажет как оно будет.
Сил Вам! Спокойствия! Ребёнку здоровья!!!
СсылкаПожаловаться
Лиса
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Лимбо
У дочки было. Родилась 4100, с двойным обвитием через 15 часов схваток, выдавливали ещё. В итоге достали, не кричала, помню положили на живот, дочка подергалась и замерла. Унесли откачивать.
До сих пор с ужасом все это вспоминаю. Была естественно гипоксия, на фоне удушения. И кефалогематома. Был гипертонус мышц, в 3 месяца массаж. И всё. На учёте ни у кого не стояли. Гематома сама разошлась, уже и не помню во сколько, по-моему после 6ти месяцев. Отставаний в развитии не было. Я тогда вообще в интернете ничего не читала, верила врачам. Сейчас нашей дочке 10 лет))
СсылкаПожаловаться
Лиса
Я тоже надеюсь что все обойдется...но вот врачи как то во мнениях расходятся.
СсылкаПожаловаться
розовый фламинго
Врачи всегда расходятся во мнениях, по своему опыту могу сказать, что прогнозы рисуют хуже, чем есть на самом деле. Они не всевидящие, организм не предсказуем, лечение и реабилитация тоже разная, поэтому пожелаю огромного здоровья и сил!!

Моему ребёнку в 7 месяцев говорили, что никогда не пойдёт сам(( В 3 года пошёл в сад в этом году.
СсылкаПожаловаться
Klown, 2 ребенка
У нашего ребёнка на попе несимметричные складочки были и остаются до сих пор . С одной стороны она есть, а с другой нет. Врач ещё до снимка сказал ходить будет вряд ли. Оказался прав, ребенок не ходит, он передвигается исключительно бегом с 10 месяцев, а сейчас скачет как сайгак.
СсылкаПожаловаться
розовый фламинго
))
У нас, конечно, есть проблемы и пока даже инвалидность, но теперь я знаю точно, что врачи ошибаются, мягко скажем.
СсылкаПожаловаться
Sunny Wine
Врачи, особенно в реанимациях , рисуют все возможные прогнозы и в том числе самые пессимистичные. Готовят родителей к реальности. Если они не сбудутся- прекрасно. Но морально вы должны быть готовы. Вообще, врачи первой и второй стадии выхаживания детей ставят задачи себе- откачать и минимизировать проблему , чтоб ребёнка могли выписать. А все самое важное начнётся, когда вы будете уже дома. Вот там лечение, реабилитации и ,возможно, на годы. Сейчас просто верьте в ребёнка, молитесь и надейтесь на лучшее.
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Хроническая внутриутробная гипоксия. Лечимся с 2-х месяцев и по сей день (8,6 лет). Основная проблема - тяжёлое нарушение речи. Почти все выправили.
СсылкаПожаловаться
Лиса
А в чем оно проявляется? Плохо говорит?
СсылкаПожаловаться
Поздно заговорили, речь недоразвита с лексико-грамматической стороны. Но у нас не все так страшно, русский и литература - твёрдые четвёрки сейчас. Пахали аки... И лечились.
СсылкаПожаловаться
Лиса
Выздоравливайте))
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Вы не пугайтесь, обязательно обследуйтесь и не отказываетесь от лечения. Всё поправимо.
СсылкаПожаловаться
яблонька, 1 ребенок
А с поведением у вас как? У моего тоже проблемы с речью, поставили сдвг, бегает, усидчивости нет
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru