Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

последствия прививки?

Ульяшка
Добрый день, девочки!  В четверг ребенку (1 год 1 мес) сделали прививку от кори, ночью была температура, ставила свечку. Сегодня утром при смене памперса обнаружила "горький" запах мочи и памперс был не полный, кол-во мочи намного меньше чем обычно. Сейчас тоже запах присутствует, на спинке и нгруде появилась сыпь мелкая, но не такая как при кори... Это реакция на прививку или возможен ацетон в моче? Кто сталкивался с таким? Температура была только в первую ночь и больше не повышалась все эти дни, запах появился только сегодня.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
солька солька
поите его водой почаще, ацетон по запаху изо рта легче обнаружить
Солнечный луч, 1 ребенок
может воды мало даёте.
солька солькаВ ответ на солька солька
солька солька
поите его водой почаще, ацетон по запаху изо рта легче обнаружить
у моего тоже после прививок могла вот так резко и ненадолго подняться температура, ещё при прорезывании жевательных зубов также,а сыпь на спинке может быть как реакция на жаропонижающее,так и от пота во время температуры
Мария, 1 ребенок
Ацетон пахнет антоновскими яблоками, сладкий запах, его ни с чем не перепутаешь
anna antonova
Мне говорили,что прививка от кори может дать реакцию на 6-11 день.Не раньше.
Акк Кая
у сына моей подруги была жуткая реакция на эту прививку. и высыпания и темп до 40..не болейте
Валентинка, 1 ребенок
У нас, в свое время,была постпрививочная корь. Все живы.:D Это безопасно для ребенка и проходит бесследно.
УльяшкаВ ответ на солька солька
солька солька
у моего тоже после прививок могла вот так резко и ненадолго подняться температура, ещё при прорезывании жевательных зубов также,а сыпь на спинке может быть как реакция на жаропонижающее,так и от пота во время температуры
у нас как раз и зубы эти полезли, в общем все в кучу), спасибо, успокоили.
УльяшкаВ ответ на Мария
Мария
Ацетон пахнет антоновскими яблоками, сладкий запах, его ни с чем не перепутаешь
понятно, спасибо.
УльяшкаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Мне говорили,что прививка от кори может дать реакцию на 6-11 день.Не раньше.
нас предупредили, что может и раньше. а может вобще никак не проявиться реакция...
УльяшкаВ ответ на Акк Кая
Акк Кая
у сына моей подруги была жуткая реакция на эту прививку. и высыпания и темп до 40..не болейте
спасибо
Хатуль Мадан
У моего были лимфоузлы увеличины после нее примерно месяц, 
Зока БадинаВ ответ на Мария
Мария
Ацетон пахнет антоновскими яблоками, сладкий запах, его ни с чем не перепутаешь
о, хорошо расшифровали... а то я каждый раз памперс нюхаю при появлении посторонних запахов, голову ломаю: оно-не оно. Не оно, ттт.
Леся, 1 ребенок
В аптеках есть тесты на ацетон. Совсем не дорогие.
У моего сына, например, никогда не пахло ацетоном из рта.
Fine AngelВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
о, хорошо расшифровали... а то я каждый раз памперс нюхаю при появлении посторонних запахов, голову ломаю: оно-не оно. Не оно, ттт.
Просветите меня, пожалуйста, почему от ребенка должно так пахнуть и при каких случаях?
Зока БадинаВ ответ на Fine Angel
Fine Angel
Просветите меня, пожалуйста, почему от ребенка должно так пахнуть и при каких случаях?
надо Марии вопрос задать, по ошибке мне пришел вопрос:)
Fine AngelВ ответ на Мария
Мария
Ацетон пахнет антоновскими яблоками, сладкий запах, его ни с чем не перепутаешь
Просветите меня, пожалуйста, почему от ребенка должно так пахнуть и при каких случаях?
Fine AngelВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
надо Марии вопрос задать, по ошибке мне пришел вопрос:)
Я вам и задала, думала вы знаете, что это ОНО такое, зачем нюхать паям перс. Просто первый раз про такое слышу, а нам как раз предстоит прививка эта. 
Зока БадинаВ ответ на Fine Angel
Fine Angel
Я вам и задала, думала вы знаете, что это ОНО такое, зачем нюхать паям перс. Просто первый раз про такое слышу, а нам как раз предстоит прививка эта. 
а, я по запаху смотрю, пора ли моему чуду памперс менять (покакал) или пока можно ему побегать. Тут уж, сами догадываетесь, пахнет не розами и бабочками, вот и думала, почему запахи разные, не ацетон ли?
Мария, 1 ребенокВ ответ на Fine Angel
Fine Angel
Просветите меня, пожалуйста, почему от ребенка должно так пахнуть и при каких случаях?
это при обезвоживании ,например при рвоте , жидком стуле, при диабете, "закисляется " кровь,это грубое объяснение, надо щелочное питье,но вам пока не надо наверное
Fine AngelВ ответ на Ульяшка
Ульяшка
у нас как раз и зубы эти полезли, в общем все в кучу), спасибо, успокоили.
У нас так было с гемофильной прививкой. Сказали реакции быть не должно. На следующий день температура 38 с утра, вызвала врача, а это зубы. Просто так совпало.
Fine AngelВ ответ на Мария
Мария
это при обезвоживании ,например при рвоте , жидком стуле, при диабете, "закисляется " кровь,это грубое объяснение, надо щелочное питье,но вам пока не надо наверное
Спасибо, был у нас ротовирус и соответственно пограничное состояние перед обезвоживанием, но не заметила такого, просто малыш мало писал. Хотя может не принюхивалась, у самой стресс был, пыталась малыша в себя привести.
Мария, 1 ребенокВ ответ на Fine Angel
Fine Angel
Спасибо, был у нас ротовирус и соответственно пограничное состояние перед обезвоживанием, но не заметила такого, просто малыш мало писал. Хотя может не принюхивалась, у самой стресс был, пыталась малыша в себя привести.
Понятно, тогда и могло у вас быть такое состояние, если хоть один раз этот запах унюхать- не забыть никогда