Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

После приема антибиотика

Просто Татьяна
Прошлый понедельник попали в больницу с обструктивным бронхитом. Снимок хороший, кровь плохая, ставили уколы антибиотик, в пятницу выписали на домашнее лечение, сказали три дня допить суммамед. Деть был активный, ел хорошо, не температурил. После первого приема суммамеда понос, позвонили проконсультировались - сказали пить сметку и регидрон, продолжать пить суммамед. Понос продолжался два дня, вчера выпили последний раз антибиотик, ночью два раза была рвота. С утра поноса и рвоты нет, температуры нет, но ребенок спит уже 6 часов, просыпаясь на попить, с утра поела кашку рисовую. И она не писала эти 6 часов, хотя выпила порядка 600 мл воды. Нам лететь обратно в больницу??? Спит спокойно. Кто что подскажет...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
50
12
Просто Татьяна, 4 ребенкаВ ответ на Luka
Luka
антибиотик ваще ни при чем. цапнули что-то в больнице.спит- потому что ночь не спала,слабость еще наверняка имеется. и лечить обструкцию антибиотиком,да еще и колоть его- пипцовый ппц,только в россии это возможно((наблдайте за ребенком,писать не писает,потому что организм потерю жидкости восстанавливает
Я понимаю, что могли и там подцепить. А по поводу лечения, ну не воевать же с врачами, если они так лечат, сама первый раз с этим столкнулась. А кАк лечат обструкцию правильно????  
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Просто Татьяна
Просто Татьяна
Я понимаю, что могли и там подцепить. А по поводу лечения, ну не воевать же с врачами, если они так лечат, сама первый раз с этим столкнулась. А кАк лечат обструкцию правильно????  
История переписки2
да это не вы должны воевать,это на более высоком уровне все должно меняться(((
ингаляциями правильно лечить
Просто Татьяна, 4 ребенкаВ ответ на Luka
Luka
да это не вы должны воевать,это на более высоком уровне все должно меняться(((
ингаляциями правильно лечить
История переписки3
Спасибо, ингаляции были в комплекте, знала бы, не дала колоть. Но на будущее учту.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Просто Татьяна
Просто Татьяна
Спасибо, ингаляции были в комплекте, знала бы, не дала колоть. Но на будущее учту.
История переписки4
ингаляции-то небось лазолваном с минералкой?
Просто Татьяна, 4 ребенкаВ ответ на Luka
Luka
ингаляции-то небось лазолваном с минералкой?
История переписки5
Беродуал+физ. раствор, затем лазолван +физ. раствор 
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Просто Татьяна
Просто Татьяна
Беродуал+физ. раствор, затем лазолван +физ. раствор 
История переписки6
славатеосподи, что так. но имейте ввиду- лазолван суть муколитик, а они запрещены везде,кроме,канеш,россии,детям до двух лет и нежелательны до трех
Просто Татьяна, 4 ребенкаВ ответ на Luka
Luka
славатеосподи, что так. но имейте ввиду- лазолван суть муколитик, а они запрещены везде,кроме,канеш,россии,детям до двух лет и нежелательны до трех
История переписки7
Это я уже знаю, жаль что до врачей наших это еще не дошло:(
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на Luka
Luka
ингаляции-то небось лазолваном с минералкой?
История переписки5
Здравствуйте:-)  можно тут к вам прицеплюсь с вопросом? Тоже по поводу кашля, антибиотика и ингаляции?
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Светлана
Светлана
Здравствуйте:-)  можно тут к вам прицеплюсь с вопросом? Тоже по поводу кашля, антибиотика и ингаляции?
История переписки6
цепляйтесь))
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на Luka
Luka
цепляйтесь))
История переписки7
у младшего( 9 мес), уже больше 2 недель простуда: сначала были сильные сопли. на их фоне начался кашель- врач слушала каждые 3-4 дня приходила. Сопли лечили називин, аквамарис, кашель сначала ничем, потом дней через 5 она назначила аскорил- пропили 5 ней, толку не было, насморк кончился, кашель сильный отхакривающий остался...еще через 5 дней- послушала, дыхание стало тыжелым- выписала эреспал, ингаляции минералкой, ножки на ночь доктор момом., еще 5 дней пили- толку ноль. сейчас кашель меньше, но последний раз его слушали в сб- и выписала антибиотик- аугментин и нормобакт к нему, и бронхикум от кашля....
И я,конечно антибиотик то давать вчера начала- но сейчас думаю- не зря ли? но с другой стороны уж очень долго кашляет- мне его уже жалко. при этом ночью- дыхание чистое, кашля нет, а днем частенько((( 
темп не было, и еще лезут все 4 верхних рехца- видимо на их фоне и цепанул, но первый зубик только вчера прорезался, остальные думаю на днях.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Светлана
Светлана
у младшего( 9 мес), уже больше 2 недель простуда: сначала были сильные сопли. на их фоне начался кашель- врач слушала каждые 3-4 дня приходила. Сопли лечили називин, аквамарис, кашель сначала ничем, потом дней через 5 она назначила аскорил- пропили 5 ней, толку не было, насморк кончился, кашель сильный отхакривающий остался...еще через 5 дней- послушала, дыхание стало тыжелым- выписала эреспал, ингаляции минералкой, ножки на ночь доктор момом., еще 5 дней пили- толку ноль. сейчас кашель меньше, но последний раз его слушали в сб- и выписала антибиотик- аугментин и нормобакт к нему, и бронхикум от кашля....
И я,конечно антибиотик то давать вчера начала- но сейчас думаю- не зря ли? но с другой стороны уж очень долго кашляет- мне его уже жалко. при этом ночью- дыхание чистое, кашля нет, а днем частенько((( 
темп не было, и еще лезут все 4 верхних рехца- видимо на их фоне и цепанул, но первый зубик только вчера прорезался, остальные думаю на днях.
История переписки8
если в легких чисто, кровь нормальная,то смысл в антибиотике,просто потому что долго кашляет?остаточный кашель после орви- до 4х недель. минералкой нинада ингалировать,сто раз обьясняла почему-"стесывает" эпителий бронхов,может вызвать отек легких и едой( в данном случае питьем) не дышат,ее по назначению употребляют
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на Luka
Luka
если в легких чисто, кровь нормальная,то смысл в антибиотике,просто потому что долго кашляет?остаточный кашель после орви- до 4х недель. минералкой нинада ингалировать,сто раз обьясняла почему-"стесывает" эпителий бронхов,может вызвать отек легких и едой( в данном случае питьем) не дышат,ее по назначению употребляют
История переписки9
ого, а нам всегда говорят минералкой((((( а чем делать ему ингаляции? антибиотик уж сейчас допивать,да? раз начали... 
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Светлана
Светлана
ого, а нам всегда говорят минералкой((((( а чем делать ему ингаляции? антибиотик уж сейчас допивать,да? раз начали... 
История переписки10
ингаляции хоть физраствором. лазолван,кстати,так любимый нашими педиатрами,нельзя таким мелким. антибиотик-наверно придется(
Желе из мармелада
У меня у ребенка тоже так было, после больницы начался понос и рвота, мы подцепили там какой-то рото-вирус. В итоге поехали опять в больницу под капельницами три дня спал, слабость такая была. Тоже мен очень волновал вопрос, что не писял вообще, я из ложечки поила каждых пять минут.
Просто Татьяна, 4 ребенкаВ ответ на Желе из мармелада
Желе из мармелада
У меня у ребенка тоже так было, после больницы начался понос и рвота, мы подцепили там какой-то рото-вирус. В итоге поехали опять в больницу под капельницами три дня спал, слабость такая была. Тоже мен очень волновал вопрос, что не писял вообще, я из ложечки поила каждых пять минут.
Спасибо, обратно мы точно не вернемся. Тоже сижу рядом и выпаиваю, она из бутылочки сама пьет.
Радость
Может Вы Ротавирус принесли из больницы?
Просто Татьяна, 4 ребенкаВ ответ на Радость
Радость
Может Вы Ротавирус принесли из больницы?
Судя по всему так оно и есть.
РадостьВ ответ на Просто Татьяна
Просто Татьяна
Судя по всему так оно и есть.
История переписки2
Отпаивайте насильно Регидроном, если ребенок сильно ослаблен, лучше скорую и обратно в больницу. Сын в 8 месяцев перенес ротавирус, под капельницами лежал бедняга.
Просто Татьяна, 4 ребенкаВ ответ на Радость
Радость
Отпаивайте насильно Регидроном, если ребенок сильно ослаблен, лучше скорую и обратно в больницу. Сын в 8 месяцев перенес ротавирус, под капельницами лежал бедняга.
История переписки3
Пьет воду компот и чай, регидрон вливаю силой, надеюсь обойдемся без капельниц.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
ну, у нас, хотя бы от него поноса нет. Еще Ацидобифиллин пьем, это кисло-молочное что-то.
редкий гость, 2 ребенка
Рассказываю, как мне назначили сумамед. Пока  принимала и несколько дней после я ходила  как зомби. У меня резко снизились все виды активности, появилась слабость...  И тогда я ещё подумала: "Что же чувствовал мой двухлетний ребенок, когда пил сумамед? Чем я его травила?"  Очень многие мои знакомые родители маленьких детей жалуются, что при приеме сумамеда у детей появляется понос и рвота. Кто-то прекращает прием препарата, кто-то продолжает мучить ребенка.  Врачи... они уже совсем оху......Один антибиотик, другой в догонку...
Я вам очень сочувствую. Пусть деть отоспится. Возможно, что ваш врач права.  Понесетесь сгоряча в больницу - опять обречете ребенка на антибиотики
Просто Татьяна, 4 ребенкаВ ответ на редкий гость
редкий гость
Рассказываю, как мне назначили сумамед. Пока  принимала и несколько дней после я ходила  как зомби. У меня резко снизились все виды активности, появилась слабость...  И тогда я ещё подумала: "Что же чувствовал мой двухлетний ребенок, когда пил сумамед? Чем я его травила?"  Очень многие мои знакомые родители маленьких детей жалуются, что при приеме сумамеда у детей появляется понос и рвота. Кто-то прекращает прием препарата, кто-то продолжает мучить ребенка.  Врачи... они уже совсем оху......Один антибиотик, другой в догонку...
Я вам очень сочувствую. Пусть деть отоспится. Возможно, что ваш врач права.  Понесетесь сгоряча в больницу - опять обречете ребенка на антибиотики
Спасибо! Проснулась моя зая, выпила 200 грамм чая, съела сухарик, поиграла в мячик и легла спать обратно. Пока по состоянию ей хуже не стало, рвоты-поноса нет, спит очень спокойно, пьет хорошо, только слабость. Надеюсь обойдемся без капельниц и больниц.
Просто Татьяна, 4 ребенка
Спасибо всем за отзывы и советы!
Екатерина
то, что ребенок спит 6 часов после бессонной ночи - это нормально, она же устала и организм устал от болезней, поэтому и так. Принимайте обязательно пробиотик, причем, линекс можете выкинуть - он не работает, доказано уже на многих детках и взрослых. Мы вместо него принимали такой новый препарат Ливео малыш, но если вам больше года, лучше брать Ливео дети. На сегодняшний день это лучший пробиотик, который мы использовали, кстати, тоже начали принимать после лечения антибиотиком. 
Просто Татьяна, 4 ребенкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
то, что ребенок спит 6 часов после бессонной ночи - это нормально, она же устала и организм устал от болезней, поэтому и так. Принимайте обязательно пробиотик, причем, линекс можете выкинуть - он не работает, доказано уже на многих детках и взрослых. Мы вместо него принимали такой новый препарат Ливео малыш, но если вам больше года, лучше брать Ливео дети. На сегодняшний день это лучший пробиотик, который мы использовали, кстати, тоже начали принимать после лечения антибиотиком. 
Спасибо за совет!
12