Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 августа 2015, 21:58, Форум, Здоровье, Детское здоровье

посеребрение зубов

вопрос таков-если едим в гос поликлинику зубы лечить-молочные вылез кариес-сколько стоит ? или это бесплатно по полису?(спб)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мышонок, 1 ребенок
Так кариес лечить или посеребрение делать?
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
Не знаю.только обнаружили кариес.завтра едем.зубы молочные.слышала молочные не лечат а делают посеребрение
Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
У сына лечили именно молочный. Посеребрение не делали
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
мы с 3 лет делали серебрение каждые пол года, в итоге в 4,5 все равно пришлось пломбировать, потому что зубы разрушались дальше
Пожаловаться
Олька-молька
Прямо на кариес не надо серебрить... просто если процесс уже пошел, то под серебром он только ускоряется.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
И чего тогда делать?удаляьть что ли?
Пожаловаться
Олька-молька
Не знаю... я не врач. Но в спб есть хорошие платные клиники. Как минимум выслушать и их мнение.
Пожаловаться
Лунная Ведьма, 1 ребенок
бесполезная процедура

Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
Серьезно?вот елки.
Пожаловаться
Лунная Ведьма, 1 ребенок
ага.. выглядит ужасно.. а зубки все равно рушатся
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
В поликлиниках лечение бесплатное. А вот посеребрение- не могу сказать.. Там вам скажут, что и как. Или в страховой узнайте.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Лечение бесплатно, но предложат платные материалы и обезболивающе.

Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
Сколько примерно?по цене сориентироватся
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Сын в платной наблюдается, от подруги слышала что все вместе около 1т.р. за пломбу.
Пожаловаться
Дарья С
У моего старшего молочные зубы. Лечить не стали, положили мышьяк и сказали ждать когда выпадет. Но ему 11 год. Младшему посеребрили- 2 годика. У вас вообще не вижу проблемы, можно пломбу поставить, ребенок ведь большой.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
Пломбу на молочные зубы?их же вроде не лечат?
Пожаловаться
Ольга
На жевательные зубы ставят пломбу. И раньше ставили. Мне самой лет в 5 зуб запломбировали, он только в 15(!) выпал. Передние молочные не пломбируют.
Пожаловаться
Elena Schroeder, 2 ребенка
старшему два передних пломбировали, причем керамикой
Пожаловаться
Ольга
Правда? Вы первая, от кого узнаю, что ребёнку передние молочные зубки лечили,в смысле пломбу ставили.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
там не передний молочный а рядом с 5 кой 4ка вроде. но врач сказал пока не пломбировать тк пломба и сверление может повредить постоянный зуб
Пожаловаться
Ольга
А нам сказали лечить обязательно. Кариес на 5 зубе со стороны четвёртого. Пойду с платным врачом советоваться.
Пожаловаться
Дарья С
Ну как не лечат. Лечат. Я старшему лечила, пломбы до сих пор стоят. Младший просто не высидит, поэтому серебрим.
Пожаловаться
Squidward
Лечат, если они не должны в скором времени смениться.
Пожаловаться
puella
мышьяк выпадет или зуб?
Пожаловаться
Дарья С
зуб, мышьяк потом убрали в больнице, дня через два.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас