екатерина

Порок сердца

Тема закрыта для обсуждения
Обсуждение
5
Новое
наталка
у меня девочка была спороком сердца.
Новое
ОЛЬЧИК
Пороки бывают разные.У моей дочки диагноз ДМПП(оперируемый) Нам правда уже 3 года, сделали операцию. Я очень переживала, но дочка вынесла операцию лучше чем я. У вас тоже сложный диагноз, но даже с таким диагнозом детки живут активной жизнью. Могу сказать одно: дети которым больше года быстрее могут перейти на собственное дыхание после операции, груднички очень долго на искусственной вентиляции легких-им сложнее. Мы в реанимации лежали сутки, норма до 3х, для грудничков в среднем неделя. Еще нам тяжело было спать, дочка привыкла на животе и ночью часто переворачивалась. На третьи сутки мы уже ходили.Сразу после операции ели плохо- была рвота(нужны запасные вещи переодеться). Сейчас носится как угорелая-стало легче.Через месяц после операции сняли все ограничения и нагрузки. Мы теперь обычные. Наберитесь терпения, успокойтесь до операции, ни в коем случае не накручивайте себя, и не примеряйте чужие пороки, вам понадобятся силы потом. Удачи
Новое
екатерина
Спасибо большое Вам. А вы где оперировались?
Новое
Еременко Лариса
Ольчик, здравствуйте!Моей дочери (4 годика) тоже поставили диагнозLДМПП? нужна операция. Хотела у Вас узнать, где Вы делали операцию? в Каком городе и Институте?
Новое
екатерина
Нам делали операцию в Томске, в Томском НИИ кардиологии сами мы из Омска. Операция была в марте и прошла очень успешо
Авторизация