Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 января 2014, 12:20, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Пора бить тревогу или нет?

Девочки нужен коллективный разум срочно) сынуле младшему 9 мес, активны,даже слишком ребенок) ползает и т.д.все по возрастк. Но вот ходит на носочках( знаю,что так не должно быть, так вот, уже бежать к неврологу или рано? Сам ходит вдоль диванов,стен,кроватей...а так за руки надо ходить. 
У нас просто к неврологк попасть проблема, вот и думаю : уже надо да?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Без обуви ходит? 

Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Старший в принципе в сандаликах дома ходил,но и такого не было, сразу нормально начал наступать. 
Пожаловаться
Ангелина, 1 ребенок
Дочка когда топать начинала (месяцев в 9-10) хирург-ортопед сказал одевать дома сандалики или ботиночки, чтоб ножки на мысочки не ставила. И это я слышала неоднократно (советы врачей моим приятельницам).
Пожаловаться
Котёна Пашкина, 3 ребенка
Привет! Тебя давно не видно!
Пожаловаться
Да чет некогда. В понедельник челюсть мне раздолбили.... :( Ваще теперь ничего нехочу....
Пожаловаться
Котёна Пашкина, 3 ребенка
Ты дома или вджобываешь?
Пожаловаться
На работе. Дома жо... У меня планшет ник. Я доступна...
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
он у Вас босиком ходит или в ботиночках?
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Босиком. Пора обувь дома одеть,да?
Пожаловаться
Юлия Захарова, 3 ребенка
Сообщение от Светлана, 31 января 2014 года в 12:24
чем дольше ребенок ходит без обуви, тем лучше!!! А вот если ходит на мысочках, бегом к неврологу - это гипоксия. Это лечить надо, это тонус мышц. Идите к платному, если к участковому проблема попасть.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок

Наиболее общими признаками являются следующие:При острой гипоксии:Увеличение частоты и глубины дыхания, возникновение одышки;Увеличение частоты сердечных сокращений;Нарушение функции органов и систем.При хронической гипоксии:Стимуляция эритропоэза с развитием эритроцитоза;Нарушение функции органов и систем.
Я что то в этих симптомах не увидела хождения на носочках... вы видимо супер проффесионал с ходу диагноз ставите и главное на расстояниии
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
:D:D:Dда ладно вам))) тут как обычно все неврологи-ортопеды и т.д.))))
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
не ну а что сразу писать у вас гипоксия!!! Да к гипоксии это вообще отношения не имеет и вам только 9 мес... не год и девять же.....
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
ну бывают такие мамы))) я думаю схожу для своего успокоения к неврологу, а там посмотрю:)
Пожаловаться
Люлю, 2 ребенка
Точно также было со старшей дочей,прошли курс массажа(10 сеансов) и ходили постоянно в обуви с твёрдым задником(не ортопедию) и все отлично.
Пожаловаться
Юлия Захарова, 3 ребенка
Сообщение от LUCKY, 31 января 2014 года в 12:41

Наиболее общими признаками являются следующие:При острой гипоксии:Увеличение частоты и глубины дыхания, возникновение одышки;Увеличение частоты сердечных сокращений;Нарушение функции органов и систем.При хронической гипоксии:Стимуляция эритропоэза с развитием эритроцитоза;Нарушение функции органов и систем.
Я что то в этих симптомах не увидела хождения на носочках... вы видимо супер проффесионал с ходу диагноз ставите и главное на расстояниии
Так почему же дети ходят на мысочках? Этому есть две причины.
Первая причина – у малыша может быть спазм или повышенный тонус икроножной мышцы, что мешает пятке полностью опуститься на поверхность при стоянии и ходьбе малыша.
Способствовать повышенному тонусу икроножных мышц может ранняя посадка ребенка в ходунки.
Вторая причина – повышенная эмоциональность крохи, в таком случае тонус мышц будет нормальный.
Определить по какой причине ребенок ходит на мысочках вам поможет: педиатр, невропатолог и ортопед. После определения причин, вам будет назначен массаж. Ни в коем случае не откладывайте, не отменяйте и не  уменьшайте количество назначенного вам массажа. Ведь данную проблему перерасти невозможно, ребенок и в школьном возрасте будет продолжать ходить на мысочках, и тогда у него неправильно сформируется стопа, осанка и походка. 
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
как вы сами себе доказали гипоксия никак не связана с хождением на носочках. и обратно)))
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
ну не гипоксия же, которую вы безапеляционно постаивли ?
Пожаловаться
Юлия Захарова, 3 ребенка
ничего безапелляционного я не ставила, я высказала свое мнение, поскольку хождение малыша на цыпочках не есть хорошо. и в таком случае лучше перебз....., чем не добз.....))) Уж извините)))
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
Сообщение от Юлия Захарова, 31 января 2014 года в 12:33
чем дольше ребенок ходит без обуви, тем лучше!!!
не всегда. нам ортопед рекомендовал обувь обуть сразу, с первых же шагов. профилактическую ортопедическую. с жесткой пяткой.
Пожаловаться
Юлия Захарова, 3 ребенка
Сообщение от АленА, 31 января 2014 года в 13:02
Сообщение от Юлия Захарова, 31 января 2014 года в 12:33
чем дольше ребенок ходит без обуви, тем лучше!!!
не всегда. нам ортопед рекомендовал обувь обуть сразу, с первых же шагов. профилактическую ортопедическую. с жесткой пяткой.
может у вас были ортопедические проблемы? такую обувь нам ортопед рекомендовал в садике ходить и по улице. Жесткая пятка и высокий задник вообще всем детям рекомендуют и в тоже время говорят - дома и на природе полезно босиком... Кароч не все тут понятно в этом вопросе)))
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
я потому и прокомментировала Ваше сообщение, что случаи бывают разные) Вы так уверенно сказали, что чем дольше босиком - тем лучше, что я не смогла промолчать. здесь же многие всё за чистую монету принимают, а посоветовать, носить обувь или не надо, должен врач
Пожаловаться
Юлия Захарова, 3 ребенка
ну голову тоже ведь включать надо, читая все что на форумах пишут.... и слепо следовать советам не стоит. Мне к примеру очень не нравится наша невролог на участке, она мне столько лекарств для 2-х месячного ребенка прописала и тока потому, что у него голова слишком КРУГЛАЯ... я поехала в Москву, показала ребенка в Центральной неврологической поликлинике, там же мы и УЗИ головы сделали, тамошние врачи отменили всю лекарственную терапию, оставили массаж и прогулки... Так наша невролог после этого буквально возненавидела меня((( видите ли я посмела сомневаться в ее диагнозе((( а уж про советы на форумах.... тут я вообще отсеиваю 99% информации, особенно что касается советов по здоровью и пр.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
к неадекватным врачам больше 1 раза не хожу)))
Пожаловаться
Юлия Захарова, 3 ребенка
Сообщение от АленА, 31 января 2014 года в 13:22
к неадекватным врачам больше 1 раза не хожу)))
бывает возможности просто нет сходит к платникам))) приходится к нашей СВЯТИЛЕ НЕВРОЛОГИЧЕСКОЙ НАУКИ идти))) Она ко всему прочему еще неонатологом в нашем роддоме подрабатывает.. так что совсем ее не видеть и не слышать, ну никак не получится... Причем когда к ней приходишь на платной основе - у нее все дети золотые и здоровые, а на бесплатной - те же дети упущенные дураки недоделанные..... вот как то так)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас