Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 марта 2013, 07:52, Форум, Здоровье, Детское здоровье

пора бить тревогу?

Моему племяннику 1,11 месяцев. Недавно обратили внимание что у него в мошонке нет яичек( вообще они есть но где то внутри не в мошонке(. Я недавно слышала что был такой случай у одной знакомой, одно яичко не спустилось, так в дальнейшем сын стал бесплоден так как яичко не развилось.
У кого нибудь были такие случаи? и что нужно делать? Посоветуйте пожалуйста! Надо ли бить тревогу и бегать по хирургам или со временем оно спустится?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Kitsune, 1 ребенок
Странно, Вы заметили, а хирург на осмотре (который каждый ребенок проходит после рождения) не увидел... Педиатру сначала покажите ребенка.
Пожаловаться
melodichnaya, 1 ребенок
в том то и дело что педиатр смотрел и ничего не сказал(, это просто тётка моя заметила у неё своих 3-ое , вот она и напугала.
Пожаловаться
Kitsune, 1 ребенок
А хирург разве ребенка не осматривал? Это распространенная проблема, так что хирург должен был обратить внимание обязательно. Сводите к хирургу тогда и спросите про мошонку.
Пожаловаться
Ольга А
может, ваша тётка ошиблась? раз врачи смотрели и молчат, значит яичко на месте.....мне так кажется....
Пожаловаться
melodichnaya, 1 ребенок
мы уже все пощупали))) но к сожалению не нашли(((
Пожаловаться
Татьяна Новинькова
так может когда тетка смотрела, оно спряталось? ребенку 2 года почти. давно бы заметили. да и причем тут теткин опыт, там и без опята можно прощупать. родители то щупают сейчас, наблюдают? пустая мошонка или нет?
Пожаловаться
Татьяна Новинькова
когда купается вообще без проблем нащупать, в теплой среде все прекрасно определяется.  
Пожаловаться
ElEnOcHkA
а до года комиссию и хирарга в том числе не проходили?
Пожаловаться
melodichnaya, 1 ребенок
всё проходили! молчат ведь!((
Пожаловаться
Анна Н
конечно сходите
Пожаловаться
Ольга А
если в утробе не опускается, то может опуститься в среднем к году, а вашему почти 2 уже. к хирургу идите, странно, что до сих пор не были у него...

Пожаловаться
melodichnaya, 1 ребенок
ой!:shock: это же операция((( страшно!!! не у кого не было такого?
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
хирург вам в помощь

Пожаловаться
На что жалуемсо?
может крипторхизм,к другому хирургу ведите,потом будете "бить тревогу".
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Пора  бить  в  колокола !
Пожаловаться
наблюдатель, 1 ребенок
к хирургу на осмотр назначит узи и все будет хорошо.

Пожаловаться
даШУТКА, 2 ребенка
со временем они не опустятся! срочно к хирургу!!
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
вообще то на это еще в роддоме смотрят, а уж хирург на каждом плановом осмотре точно пощупает. Яички могут и в мошонке быть, просто в ответ на ваши прощупывания прятаться. Так и у взрослых бывает во время оргазма или на холоде. Посмотрите на своего мужа, когда он их холодной речки выйдет. Там тоже все втягивается так, что испугаться можно. 

Пожаловаться
Шизгара
смотрят в роддоме,педиатр и хирург.ложная тревога,если все промолчали.яички могут просто вверх подтягиваться при осмотре.
Пожаловаться
Для собственного успокоения сходите к хирургу, но эту проблему обычно озвучивают еще в роддоме. У моей подруги сына оперировали, одно яичко опустилось в пах, а не в мошонку. Врачи в роддоме сразу диагностировали, не успела она родить, как говорится.

Пожаловаться
Алена З, 3 ребенка
??? а хирург на профосмотре куда смотрел.... давно пора бить тревогу:down::down::down:
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Бить тревогу, искать хорошего врача. Мужа в школьном возрасте оперировали по этому поводу.
Пожаловаться
Пружинка, 1 ребенок
Нам в 1 год хирург их там прощупал все в мошонке уже давно (бывает конечно поднимаются когда холодно ему), я думаю мальчика надо к хирургу сначала показать там уж точно скажет что да как. 
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Обычно яички должны быть в мошонке. Наша история. У моего старшего они не опустились вовремя. Мы были у хирурга. Он сказал ждать до 8 лет. Пришли в 8 лет. Картина та же. Нас направили на операцию. А врач, которая должна была ее делать, сказала, что это не ее проблема и отправила нас к эндокринологу. Эндокринолог нашла проблемы с щитовидной железой. Это было подтверждено анализами и УЗИ. Назначили гормоны. Все опустилось на место. Но это не значит, что у вас тоже самое. Сходите к врачу. Можно сделать УЗИ мошонки.  
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
обязательно надо бить тревогу и вести ребёнка к хирургу,у меня так у мужа в детстве было,оперировали и всё нормально,но у него только с одним яичком так было.а тут два,точно к бесплодию путь.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас