Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 июля 2014, 17:09, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Поплакаться

Девочки, простите, что тема за темой, но уже прям не могу...
Недели 2 назад сынуля проболел скарлатиной, ладно, выписали нас с хорошими анализами, я выдохнула.
Ходил в сад, все прекрасно, но если не считать насморка (у нас аллергический ринит и аденоиды:(), лечила вроде все в порядке.
Приехали в выходные к моим родителям, ребенка они на выходные берут ( по собственному желанию, т.к. очень скучают по нему). Так вот. у них частный дом, во дворе стоит надувной бассейн 2Х3, она хоть и на солнце весь день, но вода в нем не прогревается почему-то.
Зная как мой маленький амфибия любит водные процедуры, я строго настрого запретила им подпускать его к бассейну. естественно я и причину озвучила: 1. насморк, 2. холодная вода.
И что же я увидела, когда на следующий день приехала к родителям? Мой голожопит после купания в !!!!!ледяном!!!!! бассейне, а мама смеется, типа он хитрюга сам залез и ее обманул, сказав, что только ноги помочит.
К вечеру у него поднялась температура:( Я естественно высказала все маме, но она вины не чувствует совсем. Сказала, что я лишаю ребенка лета, зато она ему прям неделю из лета вычеркнула и не заморачивается. :angry::angry::angry::angry:
Приехали домой, лечим. 
врач сказала, что выйдем с больняка не раньше среды, а сегодня еще и целый день у него носом кровь льет (она и так периодически льется. но не так, как сегодня:(), прям хоть вой. Заливает кровью все, кошмар. (у нас сосудики слабенькие):(:(:(:(:(:(:(
А еще на работе ситуёвина- с сентября нашу конторку вроде бы ликвидируют, а нас на улицу:(:(:(:(:(:(
Короче со всех сторон подстава какая-то.
Прошу прощения за большой текст.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мама со стажем, 3 ребенка
малыш поправиться, и с работой, новой все наладиться...просто временные трудности у Вас... не позволяйте себе раскисать!!!

Пожаловаться
Сообщение от Мама со стажем, 30 июля 2014 года в 17:11
малыш поправиться, и с работой, новой все наладиться...просто временные трудности у Вас... не позволяйте себе раскисать!!!
стараюсь, благодарю)))
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Начинать бы вам ребенка закаливать.
Пожаловаться
да я только соберусь, так он болеть начинает, из одной болячки в другую.
А с нашим ринитом и аденоидами на я боюсь нам и не светит:(
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Ну да,действительно.Какой спорт может быть,если ребенок болеет бесконечно.Он же МОЖЕТ заболеть(это сарказм).
У иммунолога были?
Пожаловаться
Аксинья
про сарказм... Мелкая была еще маленькая. На улице + 5 градусов. Прихожу в поликлинику. На моем ребенке - тонкий бодик, х/б комбинезончик, демисезонный комбез. Ну и в коляске байковое одеялко. Рядом раздевают малыша - сначала теплое одеяло, потом зимний комбез, потом 2 шапки, потом комбез из флиса, потом комбез х/б, потом шерстяные носки, потом я уже смотреть перестала, ибо была в шоке. Ребенок не просто влажный, с него пот течет ручьями.... А потом будут орать родители, что ребенок болеет.... :shock::shock::shock::shock:
я лично ничего страшного не вижу в том, что ребенок в 30 градусную жару купается в речке или в бассейне, всяко вода не ниже 22-25 градусов. У меня, кстати, в бассейне градусник детский всегда был. При 18, конечно, купаться не дала бы, но 22-25 - вполне нормально.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
ну, мой в + 5 был тоже в зимнем комбезе, но под ним боди и колготки просто. а до этого в + 5 надела на мелкого демисезонный -заболел. поэтому выздоровели -снова в зимний "переехали". при +8-9 уже просто толстовка теплая (ее градусов до 13 носить можно, потом жарко)
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
Вот и я об этом.Кстати,не думаю что у мамы автора дети болели то ангиной,то скарлатиной и вообще организм так устроен,что при неправильном уходе начинает болеть.Из этого есть только один выход-большая работа.Это значит регулярные физические нагрузки,проветивание квартиры,одежда по сезону.
Не получается выйти из порочного круга? Иммунолог в помощь! Но КАК в надувном бассейне при жаре на улице может быть ЛЕДЯНАЯ вода????
В принципе ,психологи давно пришли к выводу что некоторым мамам...выгодно:shock::shock::shock:когда их ребенок болеет.Они задают лекарство по часам,не спят у кроваток,тем самым получая статус..образцово-показательной,ответственной матери.Другие женщины указывая на болеющего ребенка говорят-" я не могу работать,у меня больной ребенок"и сидят дома.Но как сидят,если ребенок болен бесконечно? Некоторые подсознательно болезнью ребенка показывают мужу,с которым проблемы-" ыот,смотри,у нас больной ребенок,а я идеальная,ответственная мать-мученница,ну как ты можешь уйти к другой?"А уж ребенок то под каким контролем! Так рождаются темы " моя дочь без разрешения открыла окно и дышит воздухом"(была такая на форуме).
Часто наблюдаю частые болезни детей как вид манипуляции.Подсознательно,но это так.
Потому что здоровый ребенок-это работа.Это бассен надуть,нагреть и каждый день в нем ребенка купать.А еще возить на плавание,гимнастику,бег...Или сделать иммунограмму,пройти лечение и возить на плавание,гимнастику и тд.Гулять каждый день(а с болеющим не надо.Он же болеет,потому пусть мультики посмотрит)...
Пожаловаться
Елена Коломиец, 2 ребенка
В прошлом году по приезду в санаторий сын ангиной заболел (приехали больными) через 5 дней на море низовка пошла сидеть конечно не давали, а вот окунаться давали и все тьфу-тьфу)))
Пожаловаться
Анна
как мама ребёнка -аллергика с аденоидами, говорю вам, что наоборот-закаливание просто жизненно необходимо.пока тряслась над ним- не вылезали от ЛОРа со свими воспалёнными аденоидами.найдите нормальных докторов, ЛОРа и аллерголога, следите за ростом аденоидов и закаливайте.
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Сообщение от Ядвига., 30 июля 2014 года в 17:11
Начинать бы вам ребенка закаливать.
абсолютно согласна, я с рождения до 3х месяцев каждый день после вечернего купания обливала детей холодной (нет, ледяной- из морозильника водой), слабонервные на это смотреть не могли))), а результат - дети не болеют ни зимой ни летом, ходим в садик, ни разу в поликлинику не обращались, любят холодную воду и я им не запрещаю, ни купаться в холодной воде летом, ни босиком по снегу зимой (после сауны)))))), а у автора явно тепличный ребенок, вот и болячки(((( 
Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
держитесь! малышику здоровья!:):):)

Пожаловаться
Сообщение от Оля-ля, 30 июля 2014 года в 17:12
держитесь! малышику здоровья!:):):)
благодарю
Пожаловаться
маленький гном
Попробую выжать вам из лимона лимонад. Да, когда деть болеет - плохо. Контору ликвидируют - тоже печально, но, по закону, вам должны, кажется, два оклада выплатить., плюс компенсация за неиспользованный отпуск. То есть какая-то копейка на первое время образуется. Пока будете искать работу новую - как раз с дитем можно посидеть дома, до того, как отопление дадут, пролечить аденоиды,  позакаливать. 
Пожаловаться
хочу в Анапу свозить его, там и врачи хорошие и море благотворно влияет на здоровье.
Пожаловаться
Аксинья
море влияет благотворно при том условии, что ребенок там находится как минимум месяц. А за 10 дней кроме стресса для иммунитета ничего хорошего не будет
Пожаловаться
Анна
а в советское время путевки на 21 день давали
Пожаловаться
Аксинья
21 день - это ж не 10, согласитесь
Пожаловаться
Анна
согласна - минимум 14 дней - максимум по возможностям, а то организм больше на адаптацию тратит, чем пользы получает:(
Пожаловаться
Выздоравливайте.
Пожаловаться
Пикачу, 2 ребенка
доливайте горячей воды в бассейн
это же не дело, что ребенок сразу начинает болеть

Пожаловаться
там с водой перебои, напора нет до 00 часов. Поливают все огороды.
Пожаловаться
Пикачу, 2 ребенка
у нас такая же проблема каждое лето
мы ему вообще теплую со шланга пускаем с утра, пока напор еще есть
вам можно согреть в чем нибудь
Пожаловаться
Ирина, 3 ребенка
:up::up::up: и проблем бы не было...
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Я бы с мамой поругалась. А вам скорейшего выздоровления!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас