Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 сентября 2015, 21:55, Форум, Здоровье, Детское здоровье

понос и рвота

сегодня днем, часов в 12 дала ребенку творожок, она его съела, потом поиграла и уснула. когда проснулась, ее вырвало. потом, в течение дня был понос((4-5раз). после вечернего кормления еще раз вырвало. днем кормила только смесью.  из лекарств давала смекту, сейчас ребенок спит. я в замешательстве, вызывать скорую или дождаться утра и врача на дом. p.s. температуры нет
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Может ротовирусная. У меня сын сегодня так же, утром встал и разболелся живот и рвет. К вечеру стало лучше. Я отпаиваю регидроном и энтерофурил дала
Пожаловаться
Лана, 1 ребенок
может и ротовирусная, может и творожок "не пошел", еще и зубы у нас лезут
Пожаловаться
Girafik, 1 ребенок
я бы после второго поноса уже вызвала.
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
А как же форум?
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Энтерофурил и энтеросгель дайте. Если неукротимой рвоты и температуры нет, я бы утром врача вызвала. И отпаивайте по ложечке, не давайте сразу много воды.
Пожаловаться
Забавная, 1 ребенок
У нас была многократно рвота и понос,ребенку 1.5 года помогли только капельницы в больнице,у маленьких быстрое обезвоживание,сутки дома,а потом больница,а так регидрон,и обязательно поить чуть-чуть,но очень часто,по правилам,чайная ложка в пять минут,а вообще лучше вызвать врача.
Пожаловаться
Айрини, 2 ребенка
И у нас дочку только капельницы спасли.
Автор, вызывайте скорую, у маленьких очень быстро начинается обезвоживание. Лучше в больнице пронаблюдаться, чем потом себе локти кусать. Домой уйти под расписку всегда успеете.
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
Ах тыж....ща ротовирус бегает везде.....
Пожаловаться
Кристофер Робин, 1 ребенок
Вызывайте сейчас. Мы так подождали до утра, потом в реанимацию попали.
Пожаловаться
Александра Воронкова
А возраст ребенка? Если темп нет,отпаивайте регидроном и водой. Выздоравливайте!!!!!!!
Пожаловаться
Лана, 1 ребенок
10 месяцев. регидрона, к сожалению, нет в домашней аптечке. спасибо
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
в таком возрасте обезвоживание молниеносно
Пожаловаться
Наталия, 1 ребенок
Однозначно отпаивать регидроном, по схеме: ложечка регидрона через 5 минут кипяченая вода ложка, через 10 минут опять регидрон, потом вода. Если рвет, то некормить после рвоты 4 часа. Смекта это хорошо, по инструкции в соответствии с возрастом. Если температура появится (мерять раз в час, махом поднимается), то пулей скорую и в инфекционку. P/S сами только из больнички выписались, ротавирус пролечили.
Пожаловаться
Лана, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
отпаивайте водой, по чуть чуть..с такими крохами надо бы сразу в больничку на проверку, чтобы в приемном
покое осмотрели, обезвоживание опасно...
у нас уже пол города ротовирусом переболело...блюют и дрищут все(((
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
В идеале бы хотя бы сутки не кормить ребенка. Только воду давать и необходимые лекарства. Если это отравление, то моим обычный уголь активированный помогал.
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
У сына младшего те же симптомы, температуры нет. Вызывали сегодня врача, лекарства выписали, лечимся

Пожаловаться
Галинка-Малинка
внимательно смотрите за ребёнком, чтобы не было обезвоживания, в год и 3 у сына за несколько часов до обезвоживания дело дошло
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Может, и ротовирус. Сами в понедельник только вышли из инфекционки, два дня под капельницами пришлось лежать. Можно энтерофурил подавать, но нам он не помог. Обязательно отпаивать смектой и регидроном. Если ночью будет так же, не ждите утра, вызывайте скорую, у маленьких обезвоживание очень быстро наступает.

Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
По-любому скорую вызывайте, пусть исключат хирургию. Если боитесь ложится в инфекционку, то насильно никто не кладёт, напишите, что ответственность берёте на себя

Пожаловаться
Super Pershing
Творожок свежий? Я проверяла дважды: при покупке в магазине и непосредственно перед подачей ребёнку.
Пожаловаться
Обезьяна без изъяна
Может творожком траванулся? Я бы скорую вызвала.
Пожаловаться
Натуся
если темп. нет - не все так ужасно...поите хоть по чайной ложке каждые 10 мин...не кормите пока ничем
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас