Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Понижен сахар в крови!!!!

Юлия
Девочки,добрый вечер!!!! Сегодня с дочкой  (5 месяцев, полностью на ГВ)сдавала кровь на сахар и пришел результат.Я прямо не ожидала(((( Глюкоза 3,73....Врач говорит, что это мало.Надо чтобы было от 4.....Правда я её кормила за 4 часа до анализа....А в инете прочитала, что нормы от 3,5.....Вся из переживалась!!! Может кто знает ..может у нас и нормально все....
Девочки,спасибо всем за ответы!!!! Очень успокоили!!! Врач сказала,чтобы пересдали.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
=Наталинка=
Даже если норма от 4, то до нормы - сотые доли ....... мне кажется не критично...

А врач то что сказал? - понижен сахар, а что это значит и что нужно с этим делать?
Машундер
да нормально все. от 3,5 норма. главное, что не повышен.
оля селупева
Для таких маленьких не знаю. Вообще норма от 3.3.до 5.5.    Гипогликемия-это понижение ниже 3.0. А врач- кто по специальности? С эндокринологом советоваться нужно
оля селупева
И для грудного ребенка перерыв 4 часа слишком большой
Marina, 4 ребенка
Какой нормальный уровень сахара в крови у ребенка?
У детей раннего возраста отмечается физиологическая склонность к снижению уровня сахара в крови. Нормы данного показателя у младенцев и дошкольников несколько ниже, чем у взрослых.

Так, у детей грудного возраста уровень глюкозы натощак составляет в норме 2.78 – 4.4 ммоль/л, у дошкольников - 3.3 – 5.0 ммоль/л, у детей школьного возраста - 3.3 – 5.5 ммоль/л.

Если уровень сахара в крови натощак превышает 6.1 ммоль/л, то говорят о гипергликемии (повышении содержания сахара в крови). Показатели ниже 2.5 ммоль/л свидетельствуют о гипогликемии (сниженном уровне сахара в крови).

В случае, когда уровень сахара натощак находится в пределах 5.5 – 6.1 ммоль/л, показано проведение дополнительного орального глюкозотолерантного теста. Толерантность к глюкозе у детей значительно выше, чем у взрослых. Поэтому нормальные показатели уровня сахара в крови через два часа после стандартной нагрузки глюкозой - несколько ниже.

Если у ребенка уровень сахара в крови натощак превышает 5.5 ммоль/л, а через два часа после нагрузки глюкозой достигает 7.7 ммоль/л или выше, то говорят о сахарном диабете.
Marina, 4 ребенка
От 3,3 норма
RomА
уровень сахара перемеряйте в три этапа в разное время суток , и желательно электронным глюкометром - может у кого-то из знакомых найдете....
KriStya
Нормальный -нормальный!!!!!!!
Мама Арсения
я тоже считаю,что по одному анализу сахар не смотрят, тем более он должен быть натощак. Если подходить серьезно.
Лизулина мама
Норма,даже не переживайте.
Дарья
Ещё от лаборатории может зависеть,перездайте
Вредина
странно думала норма от 3,3