Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
9 марта 2014, 10:16, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Помогите! Запор.

Напишу по порядку. В 2,5 месяца мне показалось, что мой ребенок на ГВ не доедает, особенно по вечерам. Ну я ИДИОТКА, и развела ему 30 мл смеси "НАН комфорт", на следующий день вечером съел где то 40-50 мл. Ну это и был последний день когда мы ходили по большому сами. Начался запор, на третий день сделала клизму Микролакс. Вообщем, за последние 2 недели, он у меня сам ходил только два раза и то в самом начале. Врач сказала больше суток с клизмами не тянуть ( делаю раз в 2 дня-все жду и надеюсь, что сам сходит) и назначила только бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день. Допиваем сегодня 10-ый день. Толку нет. Кефир, курагу, чернослив, бананы, яблоки все ем, тоже не помогает. Смесь больше не давала, боюсь. Воду пьем. Раньше в туалет ходил 3-5 раз в день. Ну что же делать ?????? Неужели мы так и будем постоянно на клизмах?????Если так же у кого то было, напишите что вы делали???? Буду очень благодарна. :(:(:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
я масленые свечки делала
Пожаловаться
., 2 ребенка
Нам только 3 месяца исполнилось. А что за свечки?
Пожаловаться
просто масло сливочное берете маленький кусочек и ставите. клизмами можно только хуже сделать, у ребенка кишка адаптируеться освобождаться только с ними будет вечный запор (слова врача, не мои)
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
:shock:Сливочное масло?! еще мыло хозяйственное посоветуйте:down:
Пожаловаться
что мне советовали, что нам помогало то и говорю, не от балды ж придумала
Пожаловаться
., 2 ребенка
Этого я и боюсь! Поэтому и ищу здесь ответ :(. А как масло вставлять, оно же мягкое? 
Пожаловаться
заморозить в морозилке, отрезать, придать форму, пока будете в руках держать оно согреется, но не растает
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
купите в аптеке газоотводную трубочку,очень хорошая вещь при запорах.
Пожаловаться
KATTI
у меня младший с месяца до 6 месяцев (пока прикорм не ввели).ходил один раз в 4-5 дней.но мы были на ГВ и его ничего не беспокоило-то есть животик мягкий,сам малыш веселый и спокойный,вес набирали хорошо.сейчас 1 раз в день ходит.

Пожаловаться
., 2 ребенка
4-5 дней я не смогу. 3 дня еле протянула. Мы вроде тоже не плачем, живот не болит. Изредка попукивает. Но почему так случилось? Ведь до этого по часам ходил и не один раз в день
Пожаловаться
KATTI
ребенок первый наверно?У меня старший нормально всегда ходил но в возрасте 3-4 месяцев был период когда у него тоже задержки были причем не 4-5 дней а один раз 8!дней было-чего только не делали (естественно с одобрения врача) и клизмы и свечки-все шиш причем ребенка то это никак не беспокоило...через 8 дней прокакался сам))))а с младшим я уже не так заморачивалась-сначала правда тоже испугалась-клизмы пару раз делала.потом перестала-и вот  он так и ходил до недавнего времени))
Пожаловаться
., 2 ребенка
Второй ребенок. Хотя дочери 15 лет, можно считать что первый. Все забыла уже. С дочерью проблем таких не было, когда маленькая была. Наоборот мы часто какали и это лечили. Мне страшно 4-5 дней ждать, наладить все хочется. Пусть хотя бы 1 раз в два дня ходит я и этому рада буду. Мне кажется не сделай я клизму, он у меня тоже не меньше 8 дней ходить не будет
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
а зачем вы их делаете?ребенка что беспокоит?всякие бактерины сами по ебе еще могут запор вызывать. их назначили для того,чтобы что-то назначить,иначе врача дураком назовете

Пожаловаться
Светлана Тимошенко, 1 ребенок
Я давала черносливную водичку,буквально чайную ложку, но мой постарше был
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
3-5 раз в день это не нормально - норма 1-2 раза в день. мы когда на нутрилоне были в роддоме - по 5 раз в день ходили - выписались и перевелись на нан - тоже был запор. вставляла свечки - потом сам начал ходить. я б не стала клизмы так часто делать

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
норма как после каждого кормления( а это может быть и 5 и 6 и 7 раз в день) так и раз в 7-10 дней на гв,при условии что ребенка ничего не беспокоит. а беспокоит только маму,которая всеми путями пытается добыть из него какашки,вставляю по совету некоторых выше сливочное масло:shock:
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
норма для грудничка после каждого кормления , а вот 1-2 раза в день совсем не норма
Пожаловаться
., 2 ребенка
Я бы с удовольствием вообще бы их не делала! Какие свечки вы вставляли???
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
глицериновые от нижфарма - я резала их на 2 части и срезала лишнее вдоль - чтоб поуже были и нормально входили. и не слушайте тут советчиков - типа не приставайте к ребенку, сам сходит и т.д. я своего ребенка люблю и не допущу, чтоб ему было не комфортно, думаю, что и вы тоже. удачи, все нормализуется!
Пожаловаться
., 2 ребенка
Чернослив помог!!! Я съела штук пять и он у меня после второго кормления все сделал САМ!!!! Вот и я после одного дня очень переживала. Сегодня был третий день уже. Надеюсь у нас все нормализуется. И что он меня будет радовать :D так каждый день. 
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
вот и славно!!!! поздравляю!!!)))))))))))
Пожаловаться
Flora
Компот из чернослива дочке давала.
Пожаловаться
Юля, 1 ребенок
Вообще делала что-либо,только если ребенок мучился.В 3 месяца давала слабый отвар чернослива 2 чайные ложкиЧерез 30 минут ровно делала все свои дела.2/2
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок

у меня только в 9 мес начал ходить полностью сам. до этого на дюфалаке ходил. а нет, был период  с 5 до 7 месяцев, когда ходил сам. на прикорме, линексе  и большом количестве воды. это мы в 4 месяца деткиных обратились к гастроэнтерологу -она нам лечение расписала.  помогло. а потом я дала творог в 7 и все -заперло. опять дюфалак. теперь вот сам ходит, справились. но дюфалак стоит неначатая бутылка на всякий случай

мы дозу снижали постепенно с 10 мл до 1. 

Пожаловаться
., 2 ребенка
Никогда не знала таких проблем, с дочкой наоборот проблема была что часто ходила, а вот с сыном похоже придется все прелести запора прочувствовать. Я слышала про дюфалак, но пока не покупала. Видимо придется. А вам врач сказала отчего эти запоры????
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас