Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июля 2013, 21:07, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Помогите советом пожалуйста!!!

Раньше никогда не создавала тем тут, хотя в последнее время комментирую некоторые темы) вот настал и мой черёд начать темку! Ситуация такая...
За последние недели 2 ребёнок очень часто жаловалась на то, что в садике её обижает Коля, последней каплей стало, вчера ей всю ночь снились кошмары: "Коля отстань, мне больно, не трогай меня".... Сегодня подошла утром к воспитателю, так и так, что за Коля у вас тут, воспитатель рассказала что этот Коля обижает ВСЕХ! и она ничего не может сделать, все попытки его успокоить проваливаются! Коля извинился при мне перед ребёнком, пообещал больше не обижать! Забираю дочку вечером из сада, сразу заметила она хромает, начали разбираться в чём дело...Коля толкнул, она упала (на тот момент Колю уже забрали к сожалению). Ладно, пришли домой, она разделась, смотрю, а у неё припухло на месте лодыжки, что-то явно не то, поехали в травмпункт, там обследовались и ИТОГ: закрытый перелом наружной лодыжки слева без смещения (минимум на 2 недели в гипсе)!:(
Так вот вопрос: что можно в данной ситуации сделать с Колей? Написать заявление на имя заведующей сада, чтоб разобралась? и можно ли подать в суд, учитывая итог Колиного распускания рук?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ёлка
заведующей - заявление
можно и в отдел образования
родителям буйного детенка - копию карточки с диагнозом и указанием суммы на лечение
дочь учите давать сдачи
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
в детском садике за ребенка несут ответственность воспитатели - заведующая. дома - родители. так что, претензии к детскому саду. и счет за лечение им же.
Пожаловаться
Марина ))), 1 ребенок
Тут не Коля виноват, а воспитатель:angry:
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
полагаю. что вопрос должен быть не к Коле. а к воспитателю. и детскому саду. здесь дело возмещением ущерба попахивает. ну и родителям рассказать о том, к чему приводят забавы их сына.
Пожаловаться
Ну кКколе-то вопросов нет, но к его родителям почему бы и нет. Получается, что воспитатель весь день должна Колю за руку держать, а на остальных детей забить. У нас такая девочка была в группе и два воспитателя, так одна целый день с эту Ксюшу сторожила, а другая детьми занималась. А как быть в том случае если воспитатель одна.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
в группах - два воспитателя. о неадекватном поведении ребенка и проблемах в группе в связи с этим воспитатель как минимум должны ставить в известность директора, таким образом предохраняя себя от печальных последствии типа того, что мы сейчас обсуждаем.
Пожаловаться
Y.N.Cher, 2 ребенка, беременна 6 недель
Ужас какой! По теме ничего не могу Вам подсказать. Выздоравливайте скорее!

Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
Коле возможно лучше будет в логопедическом садике, где в группах минимальное количество человек и персонал нацеленный на исправление проблем поведения.
Поэтому попробуйте поднять этот вопрос, это и для самого Коли и для детишек лучше будет.
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Коле ничего не будет. А вот воспитатель получит по самое не балуй. И заведующая тоже.  
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
только при условии, что родители все сделают грамотно и предъявят бумаги , чтобы привлечь детсад к ответственности.
Пожаловаться
The Red Sonya Forever
а при чем тут сад? Коле по жопе надавать надо.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
знаете ли в России ответственность за действия ребенка несут родители, но если ребенок находится в детском саду, школе, на это время пребывания за его действия (в случае Коли) и здоровье (в случае ребенка автора) несут отвесттвенность воспитатели.
Пожаловаться
The Red Sonya Forever
Ну допустим. а если ребенок при свидетелях на ровном месте уапдет. тогда что?
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
если  обвиняемая сторона докажет, что ребенок упал от внезапного обморока или от того, что обувь на три размера больше чем ножка или по другой объективной причине - ответственность будет снята. нет - отговорки в пользу бедных.
Пожаловаться
Да там особо и делать ничего не нужно. 
По идее, в травмпункте всегда спрашивают, где ребенок получил травму. Если в образовательном учреждении, то травмпункт обязан сообщить о несчастном случае в отдел образования. 
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
они спрашивали, сказала в какой сад ходим и что это произошло в саду утром! больше никаких манипуляций по этому вопросу не было
Пожаловаться
Больше никаких манипуляций и не надо. В травмпункте все обращения с травмами записывают в журнал, там записывают и диагноз и место, где травма получена. Если врачи в травмпункте вашего города следуют инструкциям, то они сообщат в отдел образования о несчастном случае в образовательном учреждении. Вы принесите в понедельник в сад справку, потребуйте составить акт о несчастном случае, если вам откажут, то смело звоните в отдел образования. 
Но имейте ввиду, что и воспитатель, и заведующая будут лишены премий, а вот Коле ничего не будет. Максимум- пригласят родителей для беседы. 
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
а кроме слов ребенка есть свидетели что это Коля? а то просто не докажете, обвинят то воспитателя, а она скажет что ничего ни про какого колю не знает. единственное что ребенок в её смену травму получил, но ведь она и запнуться могла. поинмаете? ищите свидетелей а потом уже и кляузы.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
дело не в Коле и маше-пете. за здоровье ребенка в детском садике несет ответственность воспитатель. травма получена в детском саду. отвечает детский сад. а уж какую они причину придумают - это их сложности.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
в этом согласна. но доказывать все равно придется. они там друг за друга горой
Пожаловаться
Ничего доказывать не нужно. Поверь. 
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
просто сестре моей пришлось много нервов потратить чтоб доказать что ребенка поранили в саду. пишу из опыта сестры. там все воспитатели друг за друга стояли и трепали что ну ничего не знают. 
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
ну тут слава Богу воспитатель сама сказала, что этот Коля всех уже запинал, так что думаю коллективную жалобу получится написать, плюс к остальным действиям.
Пожаловаться
asdfghjkl;;;;;;;;
получится, пишите!
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
обязательно)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас