Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
25 августа 2010, 12:56, Здоровье, Детское здоровье

помогите советом.

Девочки, ситуация касается не меня ,а моей приятельницы. Дело в том что она родила ребеночка в мае месяце. Девочка родилась недоношенная слабенькая. Сейчас уже конечно выросла, но у нее одна ножка чуть короче и там где стопа, немного загнута вовнутрь. как будто в утробе неправильно лежала. Врачи еще  тонус ставят. Очень много денег уходит на лекарства.. сами понимаете. А родила она без мужа, те мать одионочка. .  Я слышала что до года какие то лекарства бесплатные. Полагаются ли ей они?  Сами знаете, врачи у нас молчят в тряпочку. Мне самой впервые препарат железа бесплатно выписали и то по знакомству.. Объясните, кто знает, что ей полагается...Заранее спасибо....
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анастасия Епифанова
до 3-х лет вообще лекартсва бесплатные, это здесь на форуме и услышала (знала бы раньше- такие деньги ушли в первый год..ни один врач не заикнулся)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Гуля
вот-вот. мне ни с дочкой, ни с сыном бесплатно не давали. А просить, я тоже не знала. А выписывают дорогущие препараты....ладно мы только простудой болели, ничего серьезного9ттт). Тем более она одна растит, жалко ее..(((
Ли
У нас тоже ножка была короче. Мы манжетой вытянули по совету ортопеда.
Elmas
как правило на стендах в поликлинниках написано что и как. Но если этого нет пусть обратиться к заведующей может она поможет.
Гуля
я тоже ей к заведующей посоветовала обратиться
Aloe, 1 ребенок
у моей сестры двоюродной тоже ножка такая была, дед ей выровнил сам, постоянно с ней ходил далеко и много, но в вашем случае придется дождаться пока она ходить начнет
Гуля
рада чо у вас все благополучно. Я е й передам чтоб массаж чаще делала сама и чтоб не переживала особо...
Romaffka, 2 ребенка
По повоуд бесплатных лекарств - нам на витамин Д выписали бесплатный рецепт, и то по блату)))
А про ножку - поищите инфу в инете)))

Гуля
спасибо, поищу))
Лия
у нас в пол-ке совсем не давно вывесили список таких лек-в и я вам скажу очень внушительный, это сделали после скандала, так как мы действительно ничего не знали про них, так что пусть ваша знакомая требует (если те лек-ва что ей надо есть в этом списке) и никакого блата, пусть будет по настойчивей. И здоровья доче огромного, а ей такого же терпенья.
Гуля
спасибо!!!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас