Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 февраля 2012, 14:17, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Помогите советом.

Девочки пожалуйста помогите,У нас возникла такая проблема.Ребёнок заболел и не в какую не пьёт таблетки,ему 3,3.Прописали антибиотики вроде и на запах приятные,и на вкус сладкие,в воде растворяли как сироп,нос от них воротит.Сегодня вообще концерт устроил,закатил истерику аж до рвоты.Как можно обманным путём заставить его принять лекарство?Может кто то тоже сталкивался с такой проблемой,как вы с ней справились.Уже руки опускаются,остаются только уколы.Всем спасибо за советы,пришол муж из аптеки и принес Амоксиклав,наконец то выпил мучитель наш.Это значит надо было ему набрать на его глазах из бутылочки сироп,тогда он выпьет.а приготовленный в ложке или набранный в шприц из ложки мы не будем ,а будем орать до истерики.Ох эти дети,их не поймешь.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Стерлядь
я своему развожу с водой, и наполняю шприц (от Нурофена например) и брызгаю в рот, даю сразу запить воды или компот.
Пожаловаться
Aloe, 1 ребенок
+1! Я так же делаю, просто впрыскиваю и все!
а куда деваться? лечить то надо
Пожаловаться
Lenok, 2 ребенка
я точно так через шприц
Пожаловаться
Арфа
растолочь, всыпать в рот.. по иному никак... таким образом, он хоть не выплюнет)))
Пожаловаться
Плашилка, 3 ребенка
Вводите шприцом в растворенном виде. Разумеется, без иголки.
Пожаловаться
Снежинка
ох, мы то как пили я уж не знаю, на грани фантастики, муж держал а я со шпицом и быстрее запивку, блин тож орали, и до рвоты доходило пару раз....(((((( вот дальше что будет, тоже ума не приложу....
Пожаловаться
Снежинка
шприцом))
Пожаловаться
Катя Сапрыкина
Напугайте уколом, уж лучше сироп.
Пожаловаться
Marisuelita, 1 ребенок
со мной так в детстве поступали))) помогало!
Пожаловаться
Катя Сапрыкина
Мне и сейчас помогает, всё что угодно, только не укол)
Пожаловаться
Жданулька, 1 ребенок
А в соке пробовали растворить?мы пили какой-то антибиотик,зиннат вроде,там написано что в соке можно!
Пожаловаться
Виктория Полякова, 3 ребенка
есть лекарства которые сладкие и дочка их любит, а вот в нос капать заламываю и капаю, что делать то лечиться надо...

Пожаловаться
Лика, 1 ребенок
Я развожу в воде и из шприца вливаю в рот. А если лекарство горькое,растолку таблетку, сделаю из нее прослойку в варенье или в сгущенке и так даю во время еды. А то иначе никак)))))
Пожаловаться
Котаусик и Маусик, 1 ребенок
Я развожу в воде и из шприца вливаю в рот. А если лекарство горькое,растолку таблетку, сделаю из нее прослойку в варенье или в сгущенке и так даю во время еды. А то иначе никак)))))

надо попробовать.
Пожаловаться
Все выплевывает,а если и удается запихать так следом идет рвотная реакция,и лекарство вместе с содержимым желудка все равно выходит.И никакого эффекта от него.
Пожаловаться
Ли Аленка., 2 ребенка
У меня такой же,но я даю так.Муж держит,а я даю.Если всё назад отдает через минут 15-20 опять даю пока не проглотит.
Пожаловаться
Тетя Мышка, 2 ребенка
Если растолочь и с медом или вареньем в перемешку. Ну, и ребеночек, то уже понятливый, объясните, что если таблеточку глотать не хочет, будет врач уколы колоть, покажите шприц, иголку....думаю после этого все проглотит:) удачи! Маленькому Максиму я шприцом вливала (без иголки)

Пожаловаться
объясните, что если таблеточку глотать не хочет, будет врач уколы колоть, покажите шприц, иголку....думаю после этого все проглотит:) удачи! Маленькому Максиму я шприцом вливала (без иголки)

Уже и шприц доставали заполняли водой,снимали штаны,а толку никакого.Что так не пьет и по другому не пьет.
Пожаловаться
Тетя Мышка, 2 ребенка
Смелый, однако:))) даже не знаю....детские антибиотики же в воде растворяются. Что чайную ложку водички не проглотит? Пусть после таблетки конфетку получает как награду...
Пожаловаться
Смелый, однако:))) даже не знаю....детские антибиотики же в воде растворяются. Что чайную ложку водички не проглотит? Пусть после таблетки конфетку получает как награду...

Перед таблеткой начинает сильно орать,как будто специально вызывает рвотный рефлекс.
Пожаловаться
Тетя Мышка, 2 ребенка
Вы не говорите, что это таблетка. Просто из ложечки водичку выпить.
Пожаловаться
Тетя Мышка, 2 ребенка
Может один укол и сделать, если пить совсем отказывается. Может на уколах пойдет хорошо, или после первого передумает и будет таблетки глотать. Я, вот, себя вспоминаю, мне мама толко уколы делала, таблетки тогда горькие были, проглотить не реально было маленькому ребенку...
Пожаловаться
и д, 1 ребенок
Тогда нужно, извените, шантажировать. Он же уже взрослый. Тем что он любит. Напр. объясняете что нужно и для чего лечиться и пить таблетки. Пей! Не будешь пить - не посмотришь мультик, купите хошую игрушку. Выпьешь - получишь. Он должен понять и не бояться их пить. Потом воспринимает спокойнее.
Пожаловаться
Тогда нужно, извените, шантажировать. Он же уже взрослый. Тем что он любит. Напр. объясняете что нужно и для чего лечиться и пить таблетки. Пей! Не будешь пить - не посмотришь мультик, купите хошую игрушку. Выпьешь - получишь. Он должен понять и не бояться их пить. Потом воспринимает спокойнее.

Уже все игрушки спрятали,на его глазах муж их за дверь вынес как будто выкидывать,сидит истерит,но не пьет.
Пожаловаться
и д, 1 ребенок
Нет, новую купить. И пусть немного поплачет, но поймет что истериками этой игрушки не добъется
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас