Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 февраля 2012, 14:17, Здоровье, Детское здоровье

Помогите советом.

Девочки пожалуйста помогите,У нас возникла такая проблема.Ребёнок заболел и не в какую не пьёт таблетки,ему 3,3.Прописали антибиотики вроде и на запах приятные,и на вкус сладкие,в воде растворяли как сироп,нос от них воротит.Сегодня вообще концерт устроил,закатил истерику аж до рвоты.Как можно обманным путём заставить его принять лекарство?Может кто то тоже сталкивался с такой проблемой,как вы с ней справились.Уже руки опускаются,остаются только уколы.Всем спасибо за советы,пришол муж из аптеки и принес Амоксиклав,наконец то выпил мучитель наш.Это значит надо было ему набрать на его глазах из бутылочки сироп,тогда он выпьет.а приготовленный в ложке или набранный в шприц из ложки мы не будем ,а будем орать до истерики.Ох эти дети,их не поймешь.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Стерлядь
я своему развожу с водой, и наполняю шприц (от Нурофена например) и брызгаю в рот, даю сразу запить воды или компот.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Aloe, 1 ребенок
+1! Я так же делаю, просто впрыскиваю и все!
а куда деваться? лечить то надо
Lenok, 2 ребенка
я точно так через шприц
Арфа
растолочь, всыпать в рот.. по иному никак... таким образом, он хоть не выплюнет)))
Плашилка, 3 ребенка
Вводите шприцом в растворенном виде. Разумеется, без иголки.
Снежинка
ох, мы то как пили я уж не знаю, на грани фантастики, муж держал а я со шпицом и быстрее запивку, блин тож орали, и до рвоты доходило пару раз....(((((( вот дальше что будет, тоже ума не приложу....
Снежинка
шприцом))
Катя Сапрыкина
Напугайте уколом, уж лучше сироп.
Marisuelita, 1 ребенок
со мной так в детстве поступали))) помогало!
Катя Сапрыкина
Мне и сейчас помогает, всё что угодно, только не укол)
Жданулька, 1 ребенок
А в соке пробовали растворить?мы пили какой-то антибиотик,зиннат вроде,там написано что в соке можно!
Виктория Полякова, 3 ребенка
есть лекарства которые сладкие и дочка их любит, а вот в нос капать заламываю и капаю, что делать то лечиться надо...

Лика, 1 ребенок
Я развожу в воде и из шприца вливаю в рот. А если лекарство горькое,растолку таблетку, сделаю из нее прослойку в варенье или в сгущенке и так даю во время еды. А то иначе никак)))))
Котаусик и Маусик, 1 ребенок
Я развожу в воде и из шприца вливаю в рот. А если лекарство горькое,растолку таблетку, сделаю из нее прослойку в варенье или в сгущенке и так даю во время еды. А то иначе никак)))))

надо попробовать.
Все выплевывает,а если и удается запихать так следом идет рвотная реакция,и лекарство вместе с содержимым желудка все равно выходит.И никакого эффекта от него.
Ли Аленка., 2 ребенка
У меня такой же,но я даю так.Муж держит,а я даю.Если всё назад отдает через минут 15-20 опять даю пока не проглотит.
Тетя Мышка, 2 ребенка
Если растолочь и с медом или вареньем в перемешку. Ну, и ребеночек, то уже понятливый, объясните, что если таблеточку глотать не хочет, будет врач уколы колоть, покажите шприц, иголку....думаю после этого все проглотит:) удачи! Маленькому Максиму я шприцом вливала (без иголки)

объясните, что если таблеточку глотать не хочет, будет врач уколы колоть, покажите шприц, иголку....думаю после этого все проглотит:) удачи! Маленькому Максиму я шприцом вливала (без иголки)

Уже и шприц доставали заполняли водой,снимали штаны,а толку никакого.Что так не пьет и по другому не пьет.
Тетя Мышка, 2 ребенка
Смелый, однако:))) даже не знаю....детские антибиотики же в воде растворяются. Что чайную ложку водички не проглотит? Пусть после таблетки конфетку получает как награду...
Смелый, однако:))) даже не знаю....детские антибиотики же в воде растворяются. Что чайную ложку водички не проглотит? Пусть после таблетки конфетку получает как награду...

Перед таблеткой начинает сильно орать,как будто специально вызывает рвотный рефлекс.
Тетя Мышка, 2 ребенка
Вы не говорите, что это таблетка. Просто из ложечки водичку выпить.
Тетя Мышка, 2 ребенка
Может один укол и сделать, если пить совсем отказывается. Может на уколах пойдет хорошо, или после первого передумает и будет таблетки глотать. Я, вот, себя вспоминаю, мне мама толко уколы делала, таблетки тогда горькие были, проглотить не реально было маленькому ребенку...
и д, 1 ребенок
Тогда нужно, извените, шантажировать. Он же уже взрослый. Тем что он любит. Напр. объясняете что нужно и для чего лечиться и пить таблетки. Пей! Не будешь пить - не посмотришь мультик, купите хошую игрушку. Выпьешь - получишь. Он должен понять и не бояться их пить. Потом воспринимает спокойнее.
Тогда нужно, извените, шантажировать. Он же уже взрослый. Тем что он любит. Напр. объясняете что нужно и для чего лечиться и пить таблетки. Пей! Не будешь пить - не посмотришь мультик, купите хошую игрушку. Выпьешь - получишь. Он должен понять и не бояться их пить. Потом воспринимает спокойнее.

Уже все игрушки спрятали,на его глазах муж их за дверь вынес как будто выкидывать,сидит истерит,но не пьет.
и д, 1 ребенок
Нет, новую купить. И пусть немного поплачет, но поймет что истериками этой игрушки не добъется
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас