Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 ноября 2010, 12:41, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Помогите советом!!!

Я уже писала на эту тему кто помнит,тема-манта*Нам в год поставили манту-она плахая 17 мм,затем отправили к фтизиатору,фтизиатор направил на флюрографию.На флюре все хорошо.Затем сделали тест.Результат теста-синяк от пракола иглы,через 3 дня приходим к фтизиатору она говорит -тест хороший но не отличный,ведь синячок небальшой есть.Ставит нас на учет на 6 группу.Назначила анализы-мачу,через 3 месяца будут результаты.Я В ШОКЕ,НЕ ПАЙМУ ЧТО ЭТО ТАКОЕ!!!У РЕБЕНКА НИЧЕГО НЕТ,А МЫ НА КАКОМ ТО УЧЕТЕ!!!!Ведь у ребенка от пракола иглы в любом случаи будит дырочка,а в ней синячок неможет все изчезнуть беследно!темболее через 3 дня.Подскажите может кто пападал в такие ситуации?может нам к каму другому обратиться?(к платному например)если они есть.Просто такое ощущение что им за кол-во поставленных детей на учет доплачивают.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
натали, 2 ребенка
Я бы на вашем месте не переживала и сходила к другому врачу
Пожаловаться
KAtarINA
нет болезни и нет вируса вообще-это разные вещи.Вас видимо поставили на учет всвязи с носительством.
Пожаловаться
Нурсана
Перестраховываются наверное. У моей кумы дочь так на учете стояла. Через 6 месяцев сняли. Наша группа второй год как стоит. Больше года назад у девочки в нашей группе выявили туберкулез закрытой формы. Всю группу погнали на коммиссию ,второй год туда все мотаемся. Самое обидное что нам через 2 недели всем сново ехать,а девочка в группу вернулась.
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
у меня двое деток с диагнозом вираж все детство проходили.живы!просто будут наблюдать за вами и все,не заморачивайтесь!

Пожаловаться
Марина
Скорее всего, перестраховываются. Туберкулеза сейчас очень много, более 50% детей инфицированы (Это не значит, что больны). Никто конечно не доплачивает за количество детей на учете. Удивляет срок анализов - 3 месяца?! Я о таком никогда не слышала.
Если ставят на учет, то, по-моему, должны как минимум дать рекомендации - как быть дальше. Ну питание там, витамины, и т.д. Что такое 6 группа? Должны о рисках рассказать, о возможной динамике и наоборот. Вам что-нибудь рекомендовали? Я бы сходила к другому фтизиатору не столько из=за учета, сколько для того, чтоб понять что на самом деле с ребенком и как его активно поддерживать дальше. Убейте - не верю докторам в поликлиниках, предпочитаю показывать специалистам со степенями и в стационаре.
Пожаловаться
Анжелика Степанко, 1 ребенок
Не переживайте,потом снимут.
Пожаловаться
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР), 2 ребенка
ох как вас понимаю меня в детстве затаскали от этих манту вечно реакция было большая,а потом выяснилось что это просто особенность моего организма(так как носительство вируса так и не выявили)

Пожаловаться
Ирина Иванова
У меня в детстве точно такая же картина была.
Пожаловаться
Соловушка, 3 ребенка
старший стоял, ставили тубвираж, потом сняли - ничего страшного нет. нам сказали что такое часто встречается если ребенок светлинький
Пожаловаться
Катаруся
Мы тоже сделали тест в НИИ туберкулеза.На месте постановки синяк(след от укола).Нам поставили поствакционная реакция т.е здоров.Платных фтизиатров нет,это помощь детям только бесплатно.Узнавала,когда сама искала куда обратиться кроме местного диспансера.Еще поищите в инете приказ 109 по туберкулезу.Это то.на чем основываются фтизиатры когда ставят группы и оценки по тестам и манту.Там на сколько я помню,все такие случае до3х относятся к поствакционным аллергиям.Не поленитесь поищите,весь прочитайте и потом тыкните им своему фтизиатру.Удачи Вам.
Пожаловаться
Зара, 1 ребенок
У меня всегда с детства была реакия на манту. даже отпраили в 4 года в санаторий. а потом уже в СТАРШИХ классах школы говорят: ой наверне у вас аллергия на пививку. И стали делать пирке. Обратитесь к другому врачу. и проконсультируйтесь, перед прививкой надо пить противоаллергические препараты, спросие какие
Пожаловаться
Подснежник
Просто надо делать манту в самом тубике, там туберкулиновая проба очищенная, а ту, что делают в садах и школах, сама по себе аллергенная, плохо очищенная. Моя подруга терапевт вообще отказалсь от этих манту, она просто каждый год водит детей на рентген.
Пожаловаться
Зара, 1 ребенок
раньше то такого не было. Сказали значит так и есть
Пожаловаться
Маргоша, 2 ребенка
Ой у нас такая же петрушка! Сегодня прошли флюру, завтра поедем к дохтору, посмотрим что скажет, а синячёк у нас тоже есть(((
Пожаловаться
Подснежник
У меня дочь в два года раскрасила манту розовым фломастером, с тех пор мы на учете.
Пожаловаться
Мари, 1 ребенок
=) даааааааа....мы в воскресенье к платному пайдем
Пожаловаться
Мари, 1 ребенок
спасибо,вам большое)
Пожаловаться
Дарья Янина
здраствуйте!сегодня нас поставили на учет к фтизиатру,из за того что мой отчим лежал в тубдеспансере,он умер 4 месяца назад!я не пойму при чем здесь ребенок?!мы с ним не общались,в контакте не состояли!говорят что дадут бесплатный садик!у нас фг хорошая!у кого нибудь были похожие ситуации?и что это за садик?
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас