Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 апреля 2015, 10:49, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Помогите советом

Добрый день всем! У нас возникла проблема. Наш младшенький стал бояться определенных помещений и действий. Две недели назад был день рождения. Исполнилось два года. В день рождения проснулся с опухшей щекой и синяком под глазом. Оказался зуб. Сразу помчались в соседний город в детскую стоматологию. Там зубик вскрыли, сказали полоскать. Полоскали мы много раз и с удовольствием. Но на следующее утро всё стало хуже. Поехали опять. К зданию поликлиники подходили уже с истерикой. В общем зуб удалили. Кричал он сильно, очень испугался, да и наверняка было очень больно. А теперь мы не можем подстричься, даже войти в парикмахерскую, общественный туалет, административное здание-дикая истерика. Сейчас предстоит медосмотр в садик. Как это сделать я не представляю. Да и сможем ли войти в здание садика я не знаю. Вот так мы напугали ребенка и как с этим теперь справиться не знаю. А с зубами у нас капец. Причем то-же было у старших, к двум годам верхних зубов уже не было- одни пеньки. Врачи говорят недоразвитие эмали и разводят руками. Стричь будем спящего, но ведь это не выход. А как с остальным?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
No way out, 3 ребенка
Удалили без обезболивания??? :shock::shock:Что это за стоматологи такие?
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Тоже не поняла этого. Я всегда прошу самое хорошее обезболивание за любые деньги.
Пожаловаться
ЛЕНА, 3 ребенка
Укол сделали. Но я очень сомневаюсь, что он подействовал. И ещё его же держали крепко и он очень испугался.
Пожаловаться
Я с детьми сама в кресло сажусь. И на ушко всякие смешные глупости болтаю.
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
Боже, бедный малыш.:(
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Нет, вы неправы. Если делают укол - ребенок точно боли не чувствует. А вот испугаться может - это да, тут уже укол ни при чем.
У моих старших детей были (да и остаются) довольно серьезные проблемы с зубами. Нам приходилось и удалять, и лечить глубокие пульпиты, и гной вычищать из десны после неправильного лечения. Для нас спасением была клиника, где делают под легким наркозом - закисью азота. После этого дети спокойно лечили зубы.
Пожаловаться
Кудряшка Сью, 2 ребенка
Что ж там за садюги работают? Надо было вам в частную стоматологию идти. Там детей облизывают и подарки дают, дети сами к врачу еще просятся.
Пожаловаться
ЛЕНА, 3 ребенка
Вы не поверите, но платные стоматологии с детьми не работают, ребенок орет, они отказываются. Говорят приходите , когда сможете договориться. Мы ходили на консультации, а ближайшая детская платная стоматология 200 км. У нас нет даже гос детской-едем в соседний город.
Пожаловаться
АрТ-Стой Брянск
у подруги сын попал в реанимацию в 2 года, лежал один три дня на капельницах т.к. туда родителей не кладут, после был сильный стресс,ужасное поведение,боязнь всего и вся, врач им поссоветовал месяц пропить глицин, им очень помогло, но не знаю безопасно это или нет почитайте в инете.
Пожаловаться
ЛЕНА, 3 ребенка
Да, глицин безопасно, но от него не спит, вернее просыпается по 10 раз за ночь
Пожаловаться
Кудряшка Сью, 2 ребенка
У нас в частной стоматологии дети в кресло попадают после детского психолога.
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Белка. Ленивцы прилагаются., 23 апреля 2015 года в 10:50
Удалили без обезболивания??? :shock::shock:Что это за стоматологи такие?
Ха. Мне так в семь лет зуб удалили в бесплатной детской поликлинике. Помню свой ужас до сих пор.
Пожаловаться
Это же давно было. Сейчас в детских предлагают на выбор - обезболивание.
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Да, когда мы были маленькие нам тоже так удаляли, ужас ужасный эти воспоминания. Но сейчас много клиник детских, там замечательные врачи. Без обезболивания не будут удалять зуб. Автор написала в комментах, что укол сделали ребенку.
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
мне в детстве рвали без обезболивания. теперь я хожу только в платную стоматологию, где меня замораживают по пояс. Причем в пять раз дороже, чем в обычной стоматологии. Но я ничего не могу с собой поделать.
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
В нашем детстве да, я тоже натерпелась, но сейчас обязательно обезболивают, даже в обычной поликлинике.
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
в случае с флюсом многие варианты обезбаливания не действуют. тот же лидокаин что припарка к заду.
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
По каждой ситуации не подскажу, но я с своими детками просто не вылезала из стоматологии, и проблемы разные были - врачи всегда находили способ обезболить правильно.
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
готовить морально заранее. говорить как здорово будет, доктор посмотрит животик, глазки, послушает сердечко и тп
купите набор доктора и играйте дома с малышом, лечите игрушки, машинки, друг друга. тут главное анализы (кровь) сдавать за раз, но предупредить ребенка что и зачем будут делать и что больно будет совсем капельку, зато потом Вы купите/подарите или он сам сможет выбрать игрушку в магазине.
Пожаловаться
Анна Федотова
Надо отвести куда то где он получит только положительные эмоции. Какой нибудь центр развлечений.
Заменить стереотип .
А что удаляли без анестезии?
Пожаловаться
Анна Федотова
И пока отстаньте от него - с парикмахерскими, медосмотром и так далее.
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
ходите в платные стоматологии
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
Ой... Ну, договориться не получится еще, наверное? Он говорит у Вас?
Пожаловаться
ЛЕНА, 3 ребенка
Говорит плохо. Но когда впадает в ужас-бесполезно всё
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Лена, 23 апреля 2015 года в 10:58
Говорит плохо. Но когда впадает в ужас-бесполезно всё
Повремените пока с административными зданиями и общественными туалетами, пусть улягутся эмоции.
Вы его каждый день куда то с собой водите?:shock:
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас