Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 ноября 2014, 22:27, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Помогите советом.

Доброй ночи всем. Подскажите пожалуйста, можно ли сироп от кашля "Эриспал" добавить в воду или сок, будет ли он эффективен? И еще вопрос, как можно ребека в три года заставить пить лекарства, уговоры, шантаж, наказания не действуют,истерика на весь дом. Одно радует болеем очень редко.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Натулька
берёте шприц от нурофена,вгоняете сироп и в рот...никаких проблем
Пожаловаться
мария токарева, 3 ребенка
Щприцом пробовала выплевывает или вызывает рвоту
Пожаловаться
Натулька
блин,но он же и не такой поганый...значит как то уговорами,лекарства научить пить всё равно нужно,или объяснять,взамен чего то обещать..моему 4 ре,так для него и таблы и сиропы как конфеты...
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Не будет пить. А вообще чем больше жидкости, тем средство от кашля эффективнее.

Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Я свои просто говорю, что надо. Если отказываются, заставляю силой. При лечении никаких уговоров - надо и точка.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
К вам.
Пожаловаться
Вредина
Сообщение от Julet, 12 ноября 2014 года в 22:30
Я свои просто говорю, что надо. Если отказываются, заставляю силой. При лечении никаких уговоров - надо и точка.
:up: в этом деле только так!
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
согласна, в чем-то можно поуговаривать, но при лечении есть только "надо"
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Так же. При необходимости шприцом в глотку - и никаких рвотных рефлексов. Но держали крепко вдвоем. 
Пожаловаться
Aлина
В молочную смесь добавляла в более раннем возрасте, у меня спокойно пьет все что нужно и даже сама нос промывает.
Пожаловаться
Vesnushka, 2 ребенка
О, по теме не подскажу, а отпишусь так. Мы болели оооочень часто и сын сам просил таблетку, даже когда не болел))) Это меня напрягало... Вашему ребенку пожелаю здоровья!

Пожаловаться
Fenix
Аналогично, хоть болеем нечасто. И ведь помнит какая для чего :shock: 
Автор, может спросить у врача аналог с фруктовым вкусом? 
Пожаловаться
Она и фруктовым вкусом не пьет
Пожаловаться
У меня старшие всегда пили  и пьют таблетки когда надо, а младшая ни в какую. Поэтому не знаю способа как ее лечить.
Пожаловаться
Vesnushka, 2 ребенка
Может поговорить с ней, как со взрослой, объяснить  для чего это надо. И еще можно вместе принимать лекарство, только сначала она, а потом вы.  Или уколами придется лечить, зажимать между ног и колоть, а это уже большой стресс, и не только для ребенка, но и для родителей.
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Мой пил без проблем. А вот сестра выбивалась из сил. Брала шприц с водой и ложку с лекарством. Предлагала на выбор выпить ложку микстуры и молча или укол в попу и можно орать. Племяшка всегда ложку выбирала.

Пожаловаться
Молодая Мама
вы читали отзывы?мне сыну в год выписали я купила и только потом прочитала,и в этот же день выкинула! даже взрослых людей увозили на скорой с проблемами с сердцем после него,у него куча побочек.
Пожаловаться
Молодая Мама
купите линкас лучше
Пожаловаться
Стрекоза, 1 ребенок
Моя почему то очень любит пить лекарства, даже самые горькие. Дочке тоже 3. У меня другая проблема, не дать лишнее. Она даже когда упадет, просит лекарство. Хотя болеет редко и даю только по совету педиатра. Прячу повыше и подальше. А то все выпьет и съест.(((
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
Да уж,вроде и хорошо,но и плохо( насчет может съесть). Мои дети почему- то фанаты лечения,сын всегда расспросит,что это,от чего,кто выписал,сколько дней,сколько ложек.... Захочешь- лишнего не дашь. И дочь такая же была. 
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Замените его на что нибудь другое, схожее по действию, он не очень приятный, и мне показалось что вызывает рвотный эффект. Уж на что бронхолитин противный, и то пьется легче. Или попробуйте снизить дозировку, прям чтоб был один глоток, а потом сразу запить простой водой. Но что у эреспала не отнять так это лечебный эффект

Пожаловаться
Юся
Сообщение от Елена Меркушина, 12 ноября 2014 года в 22:37
 Но что у эреспала не отнять так это лечебный эффект
это уж на  кого как действует. для моего сына это был единственный препарат, который ну вообще никакого действия не оказывал. только время теряли :(. после нескольких неудачных попыток, я стала врачам сразу сообщать, что этим нас не взять :)
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
А это не угадаешь, у меня дома всегда есть бронхолитин(на крайний случай), после эреспала ни разу не понадобился, но мы пьем его действительно по чуть чуть, а не как в инструкции:D
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
В инструкции эреспала все написано же
Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
У меня обычно все выпивает, когда я беру в руки телефон, и говорю, доктор, приезжайте, сделайте ей укол, она не пьет лекарства.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас