Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 февраля 2014, 21:26, Форум, Здоровье, Детское здоровье

помогите советом

у моей дочки атопический дерматит уже давно не знаю даже чем лечить. помогите советом!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Найдите толкового аллерголога, вот и весь совет
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
мы лечили адвантаном, синафланом, зодаком.
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
А врача поискать? 

Пожаловаться
Я за справедливость
Вы откуда? Я могу посоветовать грамотного дерматовенеролога во Владимире.

Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Врачом лечить. Говорят, помогает.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
выявить аллерген, потом его исключить и не провоцировать
Пожаловаться
Маруся
Подруга , моего крестника возила в МОНИКИ , помогло, не болейте. Самолечение вред, у каждого своё лекарство.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Ищите хорошего педиатра и аллерголога. Нужен комплекс мер и обследований, не всегда высыпания это аллергия. 

Пожаловаться
светик, 3 ребенка
у нас с 3месяцев атапический дерматит.драполен,деситин и капли фенистил.нам щас 4года и периодически вылазиет.

Пожаловаться
Сергей Соколов
С таким заболеванием срочно обратитесь к дерматологу и диетологу. :) Видать Вы не придерживались диеты при грудном вскармливании. :(
Пожаловаться
Наталия, 4 ребенка
я всевозможные диеты соблюдала... и при беременности (весьма жестокая), и пока кормила... а вот эта гадость до сих пор периодически вылезает у старших детей... видимо уже просто на местную экологию... потому как у бабушки все проходит...
так что не надо все на рацион мамы сваливать "не то съела"... 
а с дочкой я все ела, пока кормила. даже шоколад... и ни разу ни одного прыщика-диатеза...
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
У дочки младшей практически с рождения, помог случай, недавно переболели, вынуждены были исключить молоко, все прошло. Я подозревала, что проблема была в коровьем молоке, давно уже перешли на козье, но очевидно сработал эффект накапливания аллергена в организме. Теперь исключили его из питания полностью, никаких проявлений дерматита нет.

Пожаловаться
Сегодня злая Добрада, 2 ребенка
У нас та же проблемв меся цев с пяти, думали всвязи с переездом, но целый год мучались, то проходит, то возвращается... Теперь вот не даю соки из пакета и компоты вообще никакие - нету месяца три уже...

Пожаловаться
*
найти не просто аллерголога, а аллерголога-иммунолога.
обследовать ЖКТ от и до, УЗИ всех органов.
кровь на Ig, анализ на дисбактериоз, пробы на аллергены.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас