Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 октября 2013, 18:29, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Помогите советом!!!!!

Девочки помогайте советом! Ситуация такая- моя младшая дочь ходит в сад около 6 мес. и с завидной регулярностью мы болеем коньюктивитом. Мы возим ее к врачу и вылечиваем его, все врачи в один голос говорят, что вирус в группе и ребенок поэтому постоянно болеет. И вот сегодня придя за ней в сад, я слышу что нас опять отстранили от посещения и пытаются мне внушить, что это я привела ее больную в группу.Все ничего, но в понедельник мы выписывались с больничного и мой ребенок был здоров, мы были у дет.врача, который ведет мою дочь с рождения и у глазного врача, нам выдали справку что мы здоровы И вот сегодня среда и наши глаза потекли, опять этот коньюктивит. Наша детсадовская медсестра вывела меня - оказывается коньюктивит не может передаваться через игрушки,полотенца и постельное белье, группу они мыть не собираются, т.к. детей девать некуда, что я плохая мама не хочу лечить своего ребенка. Я пыталась ей доказать, что вылечить ребенка можно, но она приходит в садик и все начинается сначала Как можно повлиять на руководство сада, что бы они хоть что то начали делать и приняли какие нибудь меры, уговоры не помогают, ни воспитатели ничего не предпринимают, ни медсестра. .
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Malinka Malinka, 2 ребенка
Идите к заведующей, если и она не поможет иди в рано по моему называется..жалуйтесь.. Эта болячка по любому витает у них в группе..и передаётся она через все..игрушки,полотенца, и так далее..Нужно обязательно группу на карантин.

Пожаловаться
Алена, 3 ребенка
К заведующей бесполезно, она у нас вообще как амеба, ей не до чего дела нет
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Ну,значит идите в РОНО И СЕСКУ..Их там быстро вздёрнут в саду..Изложите ,все в заявлении ...в подробностях!
Пожаловаться
Одри ***, 1 ребенок
К заведующей, конечно.
Пожаловаться
Ирина Великопольская, 2 ребенка
В РОНО стуканите,что в группе анти-санитария=)))

Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Точно!
Пожаловаться
худеющая
заявите на них в вышестоящие инстанции
Пожаловаться
шипучка, 4 ребенка
В санэпедем станцию  (СЭС )жалуйтесь !!! Мед сестре мало не покажется !
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
++++ Роспотребнадзор, вроде бы правильно сейчас называется, письменную жалобу и почтой заказным письмом с уведомлением
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
Позвоните для начала в ту поликлинику к которой закреплен сад лучше заведующей. Если не поможет в отдел здравоохранения и районо.

Пожаловаться
Напишите вашему Главному врачу-инфекционисту. Но тут могут вообще садик прикрыть "на карантин".
Пожаловаться
Санька, 1 ребенок
позвоните в СЭС. а другие дети есть с конъюктивитом?
Пожаловаться
Алена, 3 ребенка
Мой племянник с нами в одну группу ходит, он раза три эту бяку подхватывал. Если я правильно понимаю, то после каждого раза как ребенок заболел, в группе должны все обрабатывать и менять все белье. И самое интересное никто у нас дома не похватил ничего и ни разу не заболел, а начинается все с садика.
Пожаловаться
Санька, 1 ребенок
да должна быть дизенфекциЯ в группе, и вообще карантин объявить должны
Пожаловаться
Алена, 3 ребенка
я сегодня мед сестру об этом спросила, ладно нас отстранили, полечимся, а группу будут дезинфицировать, на что медик мне сказал, что детей девать не куда, игрушки мыть не кому, а это значит что придя в сад мы опять эту заразу подцепим.
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
А кроме дорчери и племянника хоть кто-то заболел?
Коньюктивит заразен конечно, но не сильно. Если полотенцем одним глаза не тереть и на одной подушке не спать.
Пожаловаться
Алена, 3 ребенка
болели детки, но кто в тихую приводил, оставят ребенка и на работу, а воспитатели потом увидят глаза ребенка, начинают маме названивать, что бы забрала , а та трубку не берет. кто знакомый заведующей, тех вообще молча брали, не важно болеет ребенок или нет.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
может в СЭС? что это за антисанитария такая... а другие дети тоже болеют?

Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Меня конечно тапками закидают. Но у меня племянница с коньюктивитом уже несколько лет, только вылечит, через неделю опять. Это при том, что сидит дома и дома все моется и стерилизуется. У неё нашли проблему со слезным каналом, там инфекция сидит хронически.
В саду другие дети болеют? Откуда такая уверенность, что инфекция в садике, а не дома, или муж с работы каждый день приносит.
Пожаловаться
Алена, 3 ребенка
так у врачей мы были у нас с глазами все в порядке и домашние не болеют. Но как только маленькая начинаед в сад ходить, то максимум неделя и глаза текут и в саду детки болели, но на все просьбы принять какие нибудь меры руководство садика молчит.
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Есть такое. Но я думаю это проявилось бы раньше
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Ну и медсестра конечно. Грошь цена ей. Эта зараза передается через полотенца и тд. Это очень заразно. Ваш ребенок от кого-то цепляет его. Идите к заведующей и вообще гнать эту "медсестру" либо она ничего не знает, либо дурочкой прикидывается

Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
к заведующей идти или сделать звоночек в министерство здравоохранения,рассказать им ситуацию,если Вы конечно уверенны на 100%,что инфекция в саду,а не у Вас дома.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
принесите свою постельи полотенце может поможет

Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
А аллергической причина быть не может? Уж больно часто вы болеете...

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас