Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
14 марта 2013, 13:55, Здоровье, Детское здоровье

Помогите советом!

Добрый день девушки, уже Вам надоела наверное я со своей ветрянкой. Но вы даете все такие ценные советы)))
У кого болели детки, подскажите обязательно ли все пятнышки должны превратиться в пузыри, а то пятен то много а пузырей всего может штук 20, мажу каламином сразу как только они появляются, сегодня 5 день. И еще вопрос может ли она не чесаться, а то я все спрашиваю дочь, а она говорит нет, не чешется.И можно ли помыть лицо, а то этот каламин уже кусками сваливается?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
МайскаЯ
Так наоборот надо мазать, чтоб пузыри не лопались! У дочки на носу 2 пузыря лопнули и на их месте теперь шрамики остались :((

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
МайскаЯ
И мы мазали зеленкой вдобавок.
Vetra, 2 ребенка
у нас один на носу так
Кэрри
Так дело в том, что пузыри не образовываются даже, только 20 штук по всему телу. Не могу понять это норма или нет? Я считала, что вначале пятно, потом должен быть пузырь, потом он лопается корка засыхает и сама отваливается. А тут пузырей самих почти нет, в основном пятнышки
Елена Гайнцева, 2 ребенка
А мы вот только сегодня заболели. Тоже говорит, что не чешется. Спросила в аптеке о каламине, мне сказали не слыхали о таком(((Мажем зеленкой.
Светлана
Я мазала детей зеленкой. И купала каждый день в ванне с марганцовкой, потом промокала аккуратно пеленочкой.
У них не чесалось. И пузырей не было, сразу корочки.

Натусик Я, 3 ребенка
у сына была целая куча пузырей,чесалось так,что он плакал, антигистамины даже не помогали,лицо протирала ватными дисками,чтоб не задевать прыщи
люлик, 3 ребенка
У старшего сына тоже пузырей была куча , при этом все сопровождалось высокой температурой и все чесалось. Мне посоветовали серную мазь от чесотки мазать, я сначала зеленкой мазала, а потом серной мазью и не чесалось. И ни каких шрамов не осталось. 
Кэрри
ой, вы все таки заболели ее, просто помню как вы отписывались, что пережидаете 21 день
Натусик Я, 3 ребенка
на 16 день заболели, тяжело перенес,живого места не было
Кэрри
очень сочувствую Вам, главное что уже все позади и эта бяка больше никогда не встретиться ему на пути! А то наш папа не болел-теперь переживает очень!
Натусик Я, 3 ребенка
спасибо,вы тоже выздоравливайте! 
альфина вакифовна
А в каком возрасте появляется ветрянка???
Oblivion, 2 ребенка
Ветрянка не появляется,ею болеют и заболеть можно с самого детства и в глубокой старости если раньше не болели.Ветрянкой болеют 1 раз в жизни.
Наталия Павлышко
не один(( наша инфекционистка говорит. сейчас вирусы мутируют, можно запросто ветрянкой 2 раза переболеть, в детстве например легко, а лет в 20 - с 40ковником и в больнице... 
Ольга Бережная
В любом))
Лучше переболеть в детстве. И она не появляется, ею заражаются))
альфина вакифовна
Ну ладно уж девочки:):):). Ну заражаются. Блин страшно стало, я не болела и сын тоже не болел
Ольга Бережная
Я болела, а вот муж и дети нет((
Тоже страшно. Дети переносят легче чем взрослые.
альфина вакифовна
Ааааааа жуть. Не поверите ни разу даже не видела. :shock::shock::shock::shock:Во отсталаяаааа ну это же хорошо:):):)
Татьяна!жизнь прекрасна!!!, 1 ребенок
я болела в 18 лет, перенесла очень легко! подруга веселилась, раскрашивала меня зеленкой! у кого как!
Ольга Бережная
Вам повезло))
Мой зять был в армии когда подхватил эту заразу. Так был в таком состоянии, что его на вертолете в областную больницу перемещали.
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Мажьте все - хоть пузыри не будут. Мы все мазали, только что соскакивало, тут же мазала. Зато ни одного шрамика у малого нет. Хотя и болявок было тоже мало, а то себя вспомнила - я в 9 лет болела, так болявки были фффезде!!! и на писуле, и на ушках, ходила как леопард. Наш переболел где-то в 2,3 года достаточно легко. 

Кэрри
Это то понятно, что мажу все, что вскакивает, просто интересно обязательно ли должны быть пузыри или могут на стадии пятна остаться?
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
У нашего не все пузырьками шло. Мы то, что только-только вылезало сразу зеленочкой мазюкали. Так что у него пузыриками мало было.
Кэрри
Ок, спасибо, я давно болела 25 лет назад уже и не помню про эти пузыри ничего, значит у нас все по плану
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас