Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 марта 2013, 13:55, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Помогите советом!

Добрый день девушки, уже Вам надоела наверное я со своей ветрянкой. Но вы даете все такие ценные советы)))
У кого болели детки, подскажите обязательно ли все пятнышки должны превратиться в пузыри, а то пятен то много а пузырей всего может штук 20, мажу каламином сразу как только они появляются, сегодня 5 день. И еще вопрос может ли она не чесаться, а то я все спрашиваю дочь, а она говорит нет, не чешется.И можно ли помыть лицо, а то этот каламин уже кусками сваливается?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
МайскаЯ
Так наоборот надо мазать, чтоб пузыри не лопались! У дочки на носу 2 пузыря лопнули и на их месте теперь шрамики остались :((

Пожаловаться
МайскаЯ
И мы мазали зеленкой вдобавок.
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
у нас один на носу так
Пожаловаться
Кэрри
Так дело в том, что пузыри не образовываются даже, только 20 штук по всему телу. Не могу понять это норма или нет? Я считала, что вначале пятно, потом должен быть пузырь, потом он лопается корка засыхает и сама отваливается. А тут пузырей самих почти нет, в основном пятнышки
Пожаловаться
Елена Гайнцева, 2 ребенка
А мы вот только сегодня заболели. Тоже говорит, что не чешется. Спросила в аптеке о каламине, мне сказали не слыхали о таком(((Мажем зеленкой.
Пожаловаться
Светлана
Я мазала детей зеленкой. И купала каждый день в ванне с марганцовкой, потом промокала аккуратно пеленочкой.
У них не чесалось. И пузырей не было, сразу корочки.

Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
у сына была целая куча пузырей,чесалось так,что он плакал, антигистамины даже не помогали,лицо протирала ватными дисками,чтоб не задевать прыщи
Пожаловаться
люлик, 3 ребенка
У старшего сына тоже пузырей была куча , при этом все сопровождалось высокой температурой и все чесалось. Мне посоветовали серную мазь от чесотки мазать, я сначала зеленкой мазала, а потом серной мазью и не чесалось. И ни каких шрамов не осталось. 
Пожаловаться
Кэрри
ой, вы все таки заболели ее, просто помню как вы отписывались, что пережидаете 21 день
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
на 16 день заболели, тяжело перенес,живого места не было
Пожаловаться
Кэрри
очень сочувствую Вам, главное что уже все позади и эта бяка больше никогда не встретиться ему на пути! А то наш папа не болел-теперь переживает очень!
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
спасибо,вы тоже выздоравливайте! 
Пожаловаться
альфина вакифовна
А в каком возрасте появляется ветрянка???
Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
Ветрянка не появляется,ею болеют и заболеть можно с самого детства и в глубокой старости если раньше не болели.Ветрянкой болеют 1 раз в жизни.
Пожаловаться
Наталия Павлышко
не один(( наша инфекционистка говорит. сейчас вирусы мутируют, можно запросто ветрянкой 2 раза переболеть, в детстве например легко, а лет в 20 - с 40ковником и в больнице... 
Пожаловаться
Ольга Бережная
В любом))
Лучше переболеть в детстве. И она не появляется, ею заражаются))
Пожаловаться
альфина вакифовна
Ну ладно уж девочки:):):). Ну заражаются. Блин страшно стало, я не болела и сын тоже не болел
Пожаловаться
Ольга Бережная
Я болела, а вот муж и дети нет((
Тоже страшно. Дети переносят легче чем взрослые.
Пожаловаться
альфина вакифовна
Ааааааа жуть. Не поверите ни разу даже не видела. :shock::shock::shock::shock:Во отсталаяаааа ну это же хорошо:):):)
Пожаловаться
Татьяна!жизнь прекрасна!!!, 1 ребенок
я болела в 18 лет, перенесла очень легко! подруга веселилась, раскрашивала меня зеленкой! у кого как!
Пожаловаться
Ольга Бережная
Вам повезло))
Мой зять был в армии когда подхватил эту заразу. Так был в таком состоянии, что его на вертолете в областную больницу перемещали.
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Мажьте все - хоть пузыри не будут. Мы все мазали, только что соскакивало, тут же мазала. Зато ни одного шрамика у малого нет. Хотя и болявок было тоже мало, а то себя вспомнила - я в 9 лет болела, так болявки были фффезде!!! и на писуле, и на ушках, ходила как леопард. Наш переболел где-то в 2,3 года достаточно легко. 

Пожаловаться
Кэрри
Это то понятно, что мажу все, что вскакивает, просто интересно обязательно ли должны быть пузыри или могут на стадии пятна остаться?
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
У нашего не все пузырьками шло. Мы то, что только-только вылезало сразу зеленочкой мазюкали. Так что у него пузыриками мало было.
Пожаловаться
Кэрри
Ок, спасибо, я давно болела 25 лет назад уже и не помню про эти пузыри ничего, значит у нас все по плану
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас