Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 августа 2012, 14:35, Форум, Здоровье, Детское здоровье

помогите разобраться.

Кто-нибудь сталкивался с обструкцией верхних дыхательных путей? У меня в июне сын заболел через пару недель после бронхита и пневмонии, беспокоили только сопли и кашель, немного хрипел. пошли к аллергологу, она насчитала частоту дыхания 46, поставила одышку и обструкцию. сейчас сын опять заболел (только сопли), я сама насчитала ЧД 40. Естественно побежала к врачу. Она сказала, что дышит он нормальна и норма ЧД 40-60. Тогда почему аллерголог при 46 поставила одышку и обструкцию? У врача, как назло, не успела спросить, она уже прием заканчивала. И как мне теперь узнать, есть у ребенка эта самая обструкция или нет?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
ну от нас то точно ничего не узнаете
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
почему? может у кого-то была подобная проблема
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
обструкция,это не только частота дыхания.если вы на расстоянии слышите как булькает в груди-обструкция есть.вентолин в небулайзер и все пройдет

Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
именно булькает? в прошлый раз свисты были и хрипы
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
такое ощущение,как буд то там что то сидит
сейчас свистит?
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
сейчас нет. 2 раза только свист был на выдохе за 5 дней.
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
пока делайте ингаляции с минералкой,если услишите хрип или свист-делайте с вентолином.снимает моментально. а вообще посоветуйтесь с доктор может стоит пропить Задитен.мы несколько обструкций перенесли,вот пропили 3-х мес курс-все ттт пока ни чего нет
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
посоветуюсь, спасибо! а обычный физраствор не подойдет?
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
можно и физ.раствором
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
спасибо
Пожаловаться
Жданулька, 1 ребенок
Ой,это конечно к врачу....точно знаю,что что б при болезни избежать этой самой обструкции,сыну давала дышать беродуалом!но назначал все врач!
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
то есть обструкция может развиться из обычного ОРЗ?
Пожаловаться
Жданулька, 1 ребенок
Я так понимаю,что да....по крайней мере,нам бронхит ставили всего один раз(тьфу-тьфу),а беродуалом дышали раза три точно,при сильном кашле!отлично нам помогал,откашливался намного легче!
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
мы тоже беродуалом дышали, аллерголог сказала опять им дышать в случае обострения. вот сижу и думаю, дышать или нет, если педиатр говорит, что такая ЧД это норма.
Пожаловаться
Жданулька, 1 ребенок
Не могу вам тут советы давать....я врача нашего слушаю,сама боюсь что-то отменять или вводить!
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
простите, может я не очень поняла правильно.. а бронхоскопия вам не показана?
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
нет. а что это?
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
да нет, это знакомой при подозрении на пневмонию делали, плюс во время процедуры ей там промыли что-ли все... она уже как год переболела пневмонией, а хрипы свисты в груди остались...
Пожаловаться
Ingeborge
http://spravka.komarovskiy.net/chastota-...

Вроде нормально у вас все.
Но если переживаете - вызывайте врача.

Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
спасибо. врач сказала, что всё хорошо.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас