Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите расшифровать!!!!

Светлана Каземирова (Ветошкина)
Ребенок 7 лет, результат ЭЭГ: умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности мозга. Подскажите, а то на прием только после праздников, не дождусь!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
ЗимняяВишня
Погуглите!
Я просто мама Оля, 3 ребенка
гугл вам в помощь
Пикачу
обратитесь в раздел Консультации 
ВАЛЕНТИНА САШКИНА ЛЮБОВЬВ ответ на Пикачу
Пикачу
обратитесь в раздел Консультации 
Надо всех теперь туда отправлять с болями, с тестами и результатами анализов!:up::up::up:
PolinaSergeevna
У головного мозга есть условно- нормальная электрическая активность. В случае, если при ЭЭГ эта активность отличается от нормы- но не достигает степени какой- то явной патологии, пишут о диффузных изменениях. Практическая значимость таких изменений зависит от конкретных жалоб- т.к. подобная картина ЭЭГ действительно может наблюдаться и у здоровых людей. 
Светлана Каземирова (Ветошкина)
В поисковиках выдает такой диагноз с дополнениями, а у нас "умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности мозга" и все.
Oksana
мне тоже ставили такой диагноз. не знаю, на что он влияет, в развитии никогда не отставала, никаким другим образом меня это не беспокоило никогда и не беспокоит. недавно случайно наткнулась в своей детской карте на этот диагноз. уже 25 лет живу получается с ним... и радуюсь:)
Светлана Каземирова (Ветошкина)
Он очень рассеянный, начались проблемы с учебой, мальчик умный, но витает в облаках, невролог отправила на УЗИ и ЭЭГ. По УЗИ показало легкая форма гидроцефалии, в следствии чего внутричерепное давление.
Светлана Каземирова (Ветошкина)
Он очень рассеянный, начались проблемы с учебой, мальчик умный, но витает в облаках, невролог отправила на УЗИ и ЭЭГ. По УЗИ показало легкая форма гидроцефалии, в следствии чего внутричерепное давление.
Внутри черепное давление невозможно измерить на узи. И гидроцефалия тоже по узи не ставится
Светлана Каземирова (Ветошкина)
Он очень рассеянный, начались проблемы с учебой, мальчик умный, но витает в облаках, невролог отправила на УЗИ и ЭЭГ. По УЗИ показало легкая форма гидроцефалии, в следствии чего внутричерепное давление.
Внутри черепное давление невозможно измерить на узи. И гидроцефалия тоже по узи не ставится
Dgyna70
Жалобы какие? Отдельно ЭЭГ не лечат, это есть одним из вариантов нормы. И по гуглам и еще где нибудь я Вам не советую заниматься поиском ответов...
Светлана Каземирова (Ветошкина)
В одном поисковике нашла, что такой результат ЭЭГ указывает на наличие психического расстройства, вот и гоню..
Dgyna70
ЭЭГ ни коем образом не может показать психического расстройства.Вот поэтому не нужно искать по поисковикам.Невролог назначит лечение, это все корректируется. Уверяю Вас , сделай Вы через 3-5 месяцев новую ЭЭГ Ничего такого там не будет.ЭЭГ - диагностика эпилепсии( там тоже есть свои заморочки).
Dgyna70
Да и гидроцефалия по УЗИ не ставится.По Узи смотрят сосуды.