Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июня 2011, 13:30, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Помогите пожалуйста советом...

Ребенку полтора года и мы мучаемся с туалетом...ходим раз в три дня и то с помощью клизмы или чернослива,дюфалака и т.д.кушать стараемся только житкие супчики,легкие блюда,фрукты ест хорошо....молочку никак не могу заставить ни кефир ни творог,единственное йогурты ест хорошо,но много боюсь давать...каши тоже ни ест...есть пристрастие к слаткому,это моя вина,но сейчас пытаюсь не давать или раз в неделю по 2 мармеладке...к врачу записались только на следуюшей недели...подскажите пожалуйста было ли у вас такое и что вы предпринимали,очень жалко кроху....

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
таточка, 2 ребенка
огурец попробуйте свежий давать.там одна клетчатка.я своей сладкое вообще не даю.

Пожаловаться
мам, 1 ребенок
А ко врачам ходили? Кроме питания, бывают и другие отклонения.
Пожаловаться
Ля Мурр
Конечно, только анализ на микрофлору даст реальную картину. У моего младшего такое было, но мы спаслись ежедневным приёмом свежих овощей и фруктов. день пропустили- всё, опять проблема. Ну и анализы сдали, попили лакто и бифидобактерии по назначению врача.

Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
моя тоже в туалет может по три дня не ходить,но ее это не беспокоит,поэтому я как-то не переживаю.давайте больше овощей и фруктов свежих.

Пожаловаться
Марина- Морская звезда)), 1 ребенок
хорошо помогает овсянка, но не вареная, а просто кипятком запаренная на 10мин. приправить сахаром и в рот) мой с года до садика ел каждый день, всё было нормально, а как в садик пошел, то начались проблемы, там дают манку, а у нас от нее запоры.
Пожаловаться
Inna Juilfs/Yankovskaya
а ребёнок достаточно пьёт? Если пьёт мало, то запоры будут, чем бы Вы ни кормили.
Пожаловаться
Людмила Тепкина
на мой взгляд,признаки ферментной недостаточности,проблемы со стулом из-за недостатка вырабатываемых ферментов,оптимально пюре черносливовое 150-200гр.,яблочное 150-200,сок яблочный 200мл.,воды до 300-400мл.,каша геркулесовая,много овощей,приготовленных на пару или отварных,фрукты и лек. ср-ва:хилак 40кап.-1раз в день,креон(10000)по 1 кап.-3р. в день-10дн.,затем по 1кап.-2р. в д.-10дн. и по 1кап. -1р. в д.-1мес. -оба препарата давать во время еды(креон подмешиваю в еду),если есть возможность-нужно плавать или играть в подвижные игры;схема примерная и если при переходе на меньшую дозу,начинаются запоры,вернитесь к предыдущей дозе на неделю,а затем опять попробуйте уменьшить.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас