Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 декабря 2016, 14:45, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Помогите пожалуйста!

Здравствуйте! Ребенку 1,9. за последний год болела (по порядку): два раза простуда, лакунарная ангина, стоматит, аллергический дерматит, ангина, простуда.После алл. дерматита у ребенка стабильно появилась температура 37-37,3 ( после того как засыпает темп пропадает). Я три месяца пыталась выяснить причину. сдавали все анализы , в том числе и биохимию. единственное выяснили что есть стафилоккок но в легкой форме. 
Еще вопрос ; всегда ли при невысокой температуре она возвращается в норму после того как ложишься спать? сегодня вечером было 37,7. уложила спать_36,3. симптомов нет. это простуда? или просто температура?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Идите к неврологу, у моей так было из-за внутричерепного давления
Пожаловаться
Ксения, 1 ребенок
сколько вам было? узнали с помощью мрт?
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
в первую очередь я бы попробовала поменять что-то в процедуре засыпания. может слишком горячая ванна, слишком тепло дома, слишком теплые пижама+одеяло и тд, сменить градусник. если ничего не меняется, то к врачу.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Вы пишите про аллергический дерматит... У меня держалась температура в детстве из за аллергии на кошку. Убрали аллерген, прошла температура.
Пожаловаться
Ксения, 1 ребенок
долгое время пьем от аллергии , ничего не поменялось..
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
пить лекарства от аллергии и убрать аллерген - это разные вещи!
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
у детей норма до 37,5, если других симптомов никаких нет
Пожаловаться
Ксения, 1 ребенок
такая норма у новорожденого.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
до 3 лет норма 37,2
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Пожаловаться
Ксения, 1 ребенок
У всех мнения расходятся. какие то врачи мне говорили что это норма а какие то что это далеко не норма.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
мне моя педиатр говорит, до 37,4 норма, и другая также. Наблюдаемся у двух педиатров
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
У меня педиатр дочь после болезни в принципе была готова выписать с температурой 37,2. Я недельку дома ее подержала. Мы в тот период вообще проболели с января по март с короткими выходами в сад.

А так да - для педиатра 37,2 - норма...
Пожаловаться
Lena Miaow, 2 ребенка
37,7 норма?? Ппц, кто это придумал..
Пожаловаться
Кристина, 2 ребенка
Тоже в шоке. Откуда эта таблица?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
37,7-это явно перебор, но 37,4 считается нормой без других признаков. Ребенок активничает, температура повышается, а во сне температура падает.
Пожаловаться
Кристина, 2 ребенка
Я бы на вашем месте сдала кровь из вены и прошла обследование дополнительное. Просто так температуры быть не может, если конечно это не особенность организма.

Пожаловаться
Ксения, 1 ребенок
сдавали кровь и на вирусы и на биохимию..
Пожаловаться
Кристина, 2 ребенка
Сегодня сдавали? Лейкоциты в норме?
Пожаловаться
Ксения, 1 ребенок
у нас так уже 4-5 месяцев. месяца два назад сдавали. все в полной норме
Пожаловаться
Кристина, 2 ребенка
Вы пишите: сегодня вечером было 37,7. уложила спать_36,3. симптомов нет. это простуда? При чем здесь анализы, которые вы сдавали месяца два назад?
Пожаловаться
Ксения, 1 ребенок
это вообщем вся картина за все время
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Извините, но анализы, сданные два месяца назад, к сегодняшней температуре отношения не имеют. Вы прям как маленькая.
Пожаловаться
Кристина, 2 ребенка
Я тоже пыталась это до автора донести....
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Я обращалась с похожей проблемой у аллергологу-иммунологу. Правда, она нам не сильно и помогла - всё равно осенне-зимний период дочь перманентно болеет с субфебрильной температурой в вечернее время.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас