Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
4 декабря 2013, 18:12, Здоровье, Детское здоровье

Помогите пожалуйста ...

Ребенку 3,6, развивается прекрасно. Первый раз в 1,9 при температуре случился приступ: ребенок вскрикнул и как бы потерял сознание, уголки рта,а потом и нижняя часть лица посинела, на некоторое время перестал дышать-мы с мужем делали штучное дыхание(что пришло первое в голову и естественно вызвали скорую)...мы попали в реанимацию, но к утру ребенок чувстсовал себя прекрасно-пере вели в обычную палату и обьяснили что это фебрильные судороги на фоне высокой температуры... так у нас повторялось уже более 5 раз, теперь ребенку уже 3,6, но после 3 лет у нас уже было 3 приступ при нормальной температуре и прекрасном самочувствие:ребенок на ровном месте как бы застывал, рот открыт глаза пустые, дыхание свистящее, и как бы много слюны во рту, при 3 приступах, два раза ребенок писался, после приступа ребенок засыпает и спит, из 3 раз 2 раза рвал после приступа, после сна, а потом вновь будто бы ничего и не случилось-играется бегает....Мы после первого фебрильного приступа обращались куда возможно-сначала нам говорили что это все нормально, что это частое явление, а потом поставили судорожный синдром-и то в другом городе, МРТ делали- все нормально, 9 ноября сделали энцефалографию- все прекрасно волн нет- 3 декабря-приступ. Пожалуйста помогите советом, может у кого такое было, мы просто уже не знаем что делать, как это лечить и вообще возможно ли это вылечить..P.S. подергиваний конечностей не было, просто сначало тело как ватное, а потом будто все напряжено...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Людмила Людмила, 2 ребенка
Ой.. вам бы не на форум за советами..((((((((( Вам бы срочно к хорошему специалисту надо.. Ведь сами понимаете, что это все не есть хорошо... Здоровья вашему сыночку!!
Пожаловаться
Евгеша, 2 ребенка
На эпилепсию нужно проверить ребенка
Пожаловаться
АмрА, 2 ребенка
тоже самое подумалось...проверьте на эпилепсию, несмотря на то что судорог нет.....может так бывает в начале заболевания....Дай Бог вам здоровья!!!!
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Бывает вариант эпилепсии без судорог, так называемые малые припадки. По описанию похоже.
Пожаловаться
Если обезьяны научились разговаривать, не значит, что их нужно слушать. :)
Вам к врачу надо, а не на форум!!! :angry::angry::angry:
Пожаловаться
Арфа
Вы тему почитали внимательно? !
Пожаловаться
Марина ...
что вы имеете ввиду?
Пожаловаться
Марина ...
Спасибо за совет, но я как раз и хочу узнать где его нормального найти, со своим малышо обьездила уже 3 города и более 12 врачей-толку нету!вот крайний метод-форум может кто чтознает, посоветует
Пожаловаться
Марина ...
Спасибо за совет, уже более у 12 врачей были в 3 разных городах-толку нет даже два раза одн диагноз не подтвердили...вот крайний метод, может и глупый, -форум.
Пожаловаться
ツБАНАНАツ
Здоровья мальчонке!
Пожаловаться
Виктория
Здоровья ребенку!
Было типа такого у знакомых,ребенок без причины терял сознание,
всего проверяли вдоль и поперек,
ничего не нашли серьезного,
врачи так же как и Вам говорили все нормально,после 7 лет практически не было приступов,до 7 лет частенько было и в садике и дома,
с переходным возрастом врачи говорят все должно прекратиться окогчательно!
Пожаловаться
lenok, 2 ребенка
да если врачи ни чего не могут сказать, форум уж и подавно))сыну здоровья..

Пожаловаться
Марина ...
может кто стыкался с подобным, куда в таком разе обращались
Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
похоже на эпилепсию((((
но МРТ хорошее?
Пожаловаться
Марина ...
Здравствуйте-да, МРТ-хорошее
Пожаловаться
sabina, 1 ребенок
У меня в детстве были судороги. Началось все тоже с температуры, а потом, чуть упаду, хотя бы немного коснется голова асфальта и начинались уже вечером судороги. Мама лежала со мной в больнице каждые 3 месяца. Практически до 14 лет меня это мучило. Лечили меня и иглоукалыванием, и какие то уколы мама делала. Врач сказал маме, что после переходного периода должно пройти.
Говорили что во время родов может начаться приступ, но пронесло. Сейчас 30 лет, ни разу не было, хотя заикание (когда очень сильно нервничаю)у меня так и не прошло, немного осталось. Хотя знакомые бывают в шоке когда узнают, говорят что совсем не заметно, но я то знаю, что просто научилась контролировать себя.

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
противосудорожные препараты  принимаете?
Пожаловаться
Алена мама 3D, 3 ребенка
Здоровья! Вам хорошего специалиста надо срочно.

Пожаловаться
Персик, 2 ребенка
Невролог - однозначно!! Я НЕ врач, невралгия у моего ребёнка, были судороги на подъем температуры 1 раз, Врач сразу предупредил, повторно не допускать судороги и понижать температуру сразу с 37.7...  В страхе прожили 6 лет + каждый год у невролога ОБЯЗАТЕЛЬНО смотримся. А про судороги всегда спрашивают, не повторялись ? - хотя много лет прошло уже.

Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
а нам после судороги сказали темп уже сбивать при 37,5...тоже были один раз (8 мес. было дочке)...никогда не забуду..:(
Пожаловаться
Персик, 2 ребенка
Такое не забывается - дочке 3 месяца было....:(прошли уже огонь и воду - думала - оклимались... а тут такое:shock:
Пожаловаться
Banana returned, 1 ребенок
Я бы уже схватила ребенка в охапку и достала всех специалистов :shock::shock::shock:

Пожаловаться
Марина ...
поверьте я это уже после первого раза сделала-специалисты все по разному говорят, а то и говорят что все хорошо, мы уже ва3 городах обследовались и более 12 врачей нас смотрело....
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
похоже на эпилепсию,нужно срочно обратится к неврологу и лечь на обследование в неврологию,а не темы на форуме писать. Серьёзнее к таким серьёзным вещам относится нужно.
Пожаловаться
Грёза
Вообще-то похоже на эпилепсию.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас