Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Помогите понять!!

Добрый день! Подскажите,может кто сталкивалчя или знает,что это засыпь у ребенка? 2,5 м на гв
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
25
ирина
доктор может и он знает, что это засыпь
СсылкаПожаловаться
)))))) эка вы хватили- доктор!))))
СсылкаПожаловаться
ирина
и то верно. Что это за зверь диковинный
СсылкаПожаловаться
DAV
К врачу, а не на форум!!!!Очно!!!
СсылкаПожаловаться
ЮлиЯ ЮлиЯ, 4 ребенка
Госпидя, что за народ, до врача ноги не идут, что ли?
Тут врачи собрались на форуме
СсылкаПожаловаться
Анна А
Не знаю как у вас, у нас например детская поликлиника не работает уже 2 месяц из за короновируса. Моему ребёнку 3 месяца ни одной прививки, ни одной мед комиссии. Врачи не принимают только экстренно.
СсылкаПожаловаться
Львовна, 4 ребенка
Да где же Вы живете, что младенца не посмотрят?
К мальчикам таким врачи на дом ходят. Даже без сыпи.
СсылкаПожаловаться
irina minaeva
Охотно верю.
Подруга тоже не может сделать прививки ребёнку.
СсылкаПожаловаться
капелька
У моих детей была сыпь. Старшего по врачам возила. Загонялась из-за своего питания. Тоже ГВ. Младшего уже не возила по врачам с сыпью. Это как прыщи в переходном возрасте. Читала про это в интернете. Обычно после месяца начинается.
СсылкаПожаловаться
Елена -Elena, 2 ребенка
Всегда удивляюсь, когда на форуме советуют обратится к врачу, а не к форуму. Как будто мамы сами не знают, что к врачу надо. Врач это не магазин-вышел из дома и вот он магазин! Врачи работают по записи вообще-то и не всегда в день обращения есть свободное окно у врача. А форум, на то и форум чтобы отвечать на вопросы и делиться опытом!
СсылкаПожаловаться
ирина
ну да. В конце концов беременность всего 9 месяцев. Детей можно нарожать хоть вагон, чего б не лечить по интернету
СсылкаПожаловаться
Елена -Elena, 2 ребенка
Ну да, вам виднее
СсылкаПожаловаться
А меня наоборот, всегда удивляет обращение на любительский форум с часто серьезными вопросами по здоровью. Сразу вспоминается серия След - где мамочка вот так на форуме спрашивала как сбить температуру, и следовала рекомендациям, чуть не погубила пацана, хорошо,что ее сестра догадалась вызвать скорую,ребенок чуть не в коме. А горе-мамаша опять же вместо того чтоб с ребенком сидеть, опять же на форуме искала того,кто ей этот совет давал,и потом его убила. Кино, конечно, но суть-то правильная...
Вот и пусть мама пишет в какую-нибудь группу педиатров или других врачей, раз записаться прямо сейчас не получается.
СсылкаПожаловаться
Оно на реальной истории основано.
СсылкаПожаловаться
тем более поучительно.
СсылкаПожаловаться
Там ребенка от пневмонии горе-мама залечила. Все советовалась с такими же ЗОЖницами, пока он не умер.
СсылкаПожаловаться
Ну я понимаю, врачи тоже всякие бывают, но следовать указаниям форума..., причем даже не медицинского... ну есть же консультации врачей онлайн... я, блин, даже кошкины болезни искала на ветеринарных форумах после обращения к врачу, и то - уже когда лечила, просто как поддержку, что все будет хорошо...
СсылкаПожаловаться
Елена -Elena, 2 ребенка
Многие на ваш взгляд следуют указаниям форума? Скорей всего это единицы! Остальные, как правило интересуются чужим опытом, котлов может пригодится, а может и нет
СсылкаПожаловаться
Я не знаю, как много народу следует указаниям форума. Но ведь форум - это форум :) кто-то спрашивает совета,а кто-то дает совет обратиться к врачу - чем плох?
СсылкаПожаловаться
ирина
тоже помню эту историю. Ничему жизнь людей не учит (((
СсылкаПожаловаться
Действительно, какие странные советы. Показать младенца врачу.
СсылкаПожаловаться
Врач приедет даже в течении пары часов. Медицинских центров предостаточно. Мамы не врачи здесь, если кто-то врач, то вряд ли что-то посоветует без анализов и осмотра.
СсылкаПожаловаться
Львовна, 4 ребенка
Если в поликлинике работают четко по записи - значит, она достаточно большая, и в таком случае есть дежурный врач, принимающий по живой очереди.
А еще в любой поликлинике есть регистратура, через которую можно связаться со своим врачом или медсестрой.
А уж по поводу грудничков и вопрос не стоит, вызов врача фиксируется сразу. А если где-то такого нет, то пара звонков в страховую решают проблему.
СсылкаПожаловаться
Анна А
У нас была сыпь в 1 месяц на гв, ни педиатр, ни аллерголог, ни 2-х недельное лежание в больнице не выяснили причину сыпи. В итоге я искала причину сама. Неделю сидела на гречке и кролике отварном + чай зелёный без сахара + сухари делала сама из хлеба. Как только сыпь сошла у ребёнка, начала вести тетрадь что я ем в течении дня. Вводила дополнительно 1 продукт и смотрела на реакцию ребёнка. Если в течении суток не было высыпаний, хорошо оставляла этот продукт в рационе, на следующий день добавляла новый продукт. У нас в итоге я исключила полностью сахар в любом виде, молочные продукты, яблоки, овсяные хлопья, макаронные изделия, бананы
СсылкаПожаловаться
Marina, 4 ребенка
Акне новорождённых похоже
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru