Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите понять!!

Ananasya
Добрый день! Подскажите,может кто сталкивалчя или знает,что это засыпь у ребенка? 2,5 м на гв
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
ирина
доктор может и он знает, что это засыпь
Весёлый АнонимВ ответ на ирина
ирина
доктор может и он знает, что это засыпь
)))))) эка вы хватили- доктор!))))
иринаВ ответ на Весёлый Аноним
Весёлый Аноним
)))))) эка вы хватили- доктор!))))
История переписки2
и то верно. Что это за зверь диковинный
DAV
К врачу, а не на форум!!!!Очно!!!
ЮлиЯ ЮлиЯ
Госпидя, что за народ, до врача ноги не идут, что ли?
Тут врачи собрались на форуме
Анна АВ ответ на ЮлиЯ ЮлиЯ
ЮлиЯ ЮлиЯ
Госпидя, что за народ, до врача ноги не идут, что ли?
Тут врачи собрались на форуме
Не знаю как у вас, у нас например детская поликлиника не работает уже 2 месяц из за короновируса. Моему ребёнку 3 месяца ни одной прививки, ни одной мед комиссии. Врачи не принимают только экстренно.
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на Анна А
Анна А
Не знаю как у вас, у нас например детская поликлиника не работает уже 2 месяц из за короновируса. Моему ребёнку 3 месяца ни одной прививки, ни одной мед комиссии. Врачи не принимают только экстренно.
История переписки2
Да где же Вы живете, что младенца не посмотрят?
К мальчикам таким врачи на дом ходят. Даже без сыпи.
irina minaevaВ ответ на Анна А
Анна А
Не знаю как у вас, у нас например детская поликлиника не работает уже 2 месяц из за короновируса. Моему ребёнку 3 месяца ни одной прививки, ни одной мед комиссии. Врачи не принимают только экстренно.
История переписки2
Охотно верю.
Подруга тоже не может сделать прививки ребёнку.
капелька
У моих детей была сыпь. Старшего по врачам возила. Загонялась из-за своего питания. Тоже ГВ. Младшего уже не возила по врачам с сыпью. Это как прыщи в переходном возрасте. Читала про это в интернете. Обычно после месяца начинается.
Елена -Elena, 2 ребенка
Всегда удивляюсь, когда на форуме советуют обратится к врачу, а не к форуму. Как будто мамы сами не знают, что к врачу надо. Врач это не магазин-вышел из дома и вот он магазин! Врачи работают по записи вообще-то и не всегда в день обращения есть свободное окно у врача. А форум, на то и форум чтобы отвечать на вопросы и делиться опытом!
иринаВ ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
Всегда удивляюсь, когда на форуме советуют обратится к врачу, а не к форуму. Как будто мамы сами не знают, что к врачу надо. Врач это не магазин-вышел из дома и вот он магазин! Врачи работают по записи вообще-то и не всегда в день обращения есть свободное окно у врача. А форум, на то и форум чтобы отвечать на вопросы и делиться опытом!
ну да. В конце концов беременность всего 9 месяцев. Детей можно нарожать хоть вагон, чего б не лечить по интернету
Елена -Elena, 2 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
ну да. В конце концов беременность всего 9 месяцев. Детей можно нарожать хоть вагон, чего б не лечить по интернету
История переписки2
Ну да, вам виднее
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
Всегда удивляюсь, когда на форуме советуют обратится к врачу, а не к форуму. Как будто мамы сами не знают, что к врачу надо. Врач это не магазин-вышел из дома и вот он магазин! Врачи работают по записи вообще-то и не всегда в день обращения есть свободное окно у врача. А форум, на то и форум чтобы отвечать на вопросы и делиться опытом!
А меня наоборот, всегда удивляет обращение на любительский форум с часто серьезными вопросами по здоровью. Сразу вспоминается серия След - где мамочка вот так на форуме спрашивала как сбить температуру, и следовала рекомендациям, чуть не погубила пацана, хорошо,что ее сестра догадалась вызвать скорую,ребенок чуть не в коме. А горе-мамаша опять же вместо того чтоб с ребенком сидеть, опять же на форуме искала того,кто ей этот совет давал,и потом его убила. Кино, конечно, но суть-то правильная...
Вот и пусть мама пишет в какую-нибудь группу педиатров или других врачей, раз записаться прямо сейчас не получается.
Наблюдательная сквоВ ответ на Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
А меня наоборот, всегда удивляет обращение на любительский форум с часто серьезными вопросами по здоровью. Сразу вспоминается серия След - где мамочка вот так на форуме спрашивала как сбить температуру, и следовала рекомендациям, чуть не погубила пацана, хорошо,что ее сестра догадалась вызвать скорую,ребенок чуть не в коме. А горе-мамаша опять же вместо того чтоб с ребенком сидеть, опять же на форуме искала того,кто ей этот совет давал,и потом его убила. Кино, конечно, но суть-то правильная...
Вот и пусть мама пишет в какую-нибудь группу педиатров или других врачей, раз записаться прямо сейчас не получается.
История переписки2
Оно на реальной истории основано.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Наблюдательная скво
Наблюдательная скво
Оно на реальной истории основано.
История переписки3
тем более поучительно.
Наблюдательная сквоВ ответ на Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
тем более поучительно.
История переписки4
Там ребенка от пневмонии горе-мама залечила. Все советовалась с такими же ЗОЖницами, пока он не умер.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Наблюдательная скво
Наблюдательная скво
Там ребенка от пневмонии горе-мама залечила. Все советовалась с такими же ЗОЖницами, пока он не умер.
История переписки5
Ну я понимаю, врачи тоже всякие бывают, но следовать указаниям форума..., причем даже не медицинского... ну есть же консультации врачей онлайн... я, блин, даже кошкины болезни искала на ветеринарных форумах после обращения к врачу, и то - уже когда лечила, просто как поддержку, что все будет хорошо...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Ну я понимаю, врачи тоже всякие бывают, но следовать указаниям форума..., причем даже не медицинского... ну есть же консультации врачей онлайн... я, блин, даже кошкины болезни искала на ветеринарных форумах после обращения к врачу, и то - уже когда лечила, просто как поддержку, что все будет хорошо...
История переписки6
Многие на ваш взгляд следуют указаниям форума? Скорей всего это единицы! Остальные, как правило интересуются чужим опытом, котлов может пригодится, а может и нет
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
Многие на ваш взгляд следуют указаниям форума? Скорей всего это единицы! Остальные, как правило интересуются чужим опытом, котлов может пригодится, а может и нет
История переписки7
Я не знаю, как много народу следует указаниям форума. Но ведь форум - это форум :) кто-то спрашивает совета,а кто-то дает совет обратиться к врачу - чем плох?
Наблюдательная скво
Там ребенка от пневмонии горе-мама залечила. Все советовалась с такими же ЗОЖницами, пока он не умер.
История переписки5
тоже помню эту историю. Ничему жизнь людей не учит (((
Наблюдательная сквоВ ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
Всегда удивляюсь, когда на форуме советуют обратится к врачу, а не к форуму. Как будто мамы сами не знают, что к врачу надо. Врач это не магазин-вышел из дома и вот он магазин! Врачи работают по записи вообще-то и не всегда в день обращения есть свободное окно у врача. А форум, на то и форум чтобы отвечать на вопросы и делиться опытом!
Действительно, какие странные советы. Показать младенца врачу.
МарияВ ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
Всегда удивляюсь, когда на форуме советуют обратится к врачу, а не к форуму. Как будто мамы сами не знают, что к врачу надо. Врач это не магазин-вышел из дома и вот он магазин! Врачи работают по записи вообще-то и не всегда в день обращения есть свободное окно у врача. А форум, на то и форум чтобы отвечать на вопросы и делиться опытом!
Врач приедет даже в течении пары часов. Медицинских центров предостаточно. Мамы не врачи здесь, если кто-то врач, то вряд ли что-то посоветует без анализов и осмотра.
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
Всегда удивляюсь, когда на форуме советуют обратится к врачу, а не к форуму. Как будто мамы сами не знают, что к врачу надо. Врач это не магазин-вышел из дома и вот он магазин! Врачи работают по записи вообще-то и не всегда в день обращения есть свободное окно у врача. А форум, на то и форум чтобы отвечать на вопросы и делиться опытом!
Если в поликлинике работают четко по записи - значит, она достаточно большая, и в таком случае есть дежурный врач, принимающий по живой очереди.
А еще в любой поликлинике есть регистратура, через которую можно связаться со своим врачом или медсестрой.
А уж по поводу грудничков и вопрос не стоит, вызов врача фиксируется сразу. А если где-то такого нет, то пара звонков в страховую решают проблему.
Анна А
У нас была сыпь в 1 месяц на гв, ни педиатр, ни аллерголог, ни 2-х недельное лежание в больнице не выяснили причину сыпи. В итоге я искала причину сама. Неделю сидела на гречке и кролике отварном + чай зелёный без сахара + сухари делала сама из хлеба. Как только сыпь сошла у ребёнка, начала вести тетрадь что я ем в течении дня. Вводила дополнительно 1 продукт и смотрела на реакцию ребёнка. Если в течении суток не было высыпаний, хорошо оставляла этот продукт в рационе, на следующий день добавляла новый продукт. У нас в итоге я исключила полностью сахар в любом виде, молочные продукты, яблоки, овсяные хлопья, макаронные изделия, бананы
Marina, 4 ребенка
Акне новорождённых похоже