Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
14 февраля 2015, 21:51, Здоровье, Детское здоровье

Помогите!! Почки!

Всем доброго вечера! Днем уже создавала темку про Пелонефрит и Цистит. Сейчас вычитала в УЗИ, что еще какой-то нарушение в правой почке. В интернете пишут, что при этом делают Цистоскопию, Урографию!:shock: Я в шоке.... У кого мож было? Правда ли детям такие обследования делают?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
а как вам просто по узи могли поставить.именно нарушении работы почки?Это видно только на Урографии.Да,такое обследование делают,почитайте,детям,точно делают,там вводят вещ-во контрастное и по узи отслеживают работу почки.

Пожаловаться
Adochka, 2 ребенка
Детям делают. Моей старшей дочери в три месяца делали урографию. Лежали в больнице с пиелонефритом. Проводили обследование. Через вену на голове ввели контрастное вещество, а потом быстро на рентген. Смотрели нет ли обратного заброса мочи в почки.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
ну и как,всё хорошо у ребёнка?
Пожаловаться
Adochka, 2 ребенка
Слава Богу, да. Сейчас все хорошо. До года каждую неделю - две сдавали анализ мочи. Как вспомню, так вздрогну. Сейчас дочке почти 4 года. Сдаем раз в полгода. Больше не попадали в больницу.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Да уж,бедный ребёнок,ну вот откуда у такого маленького .уже пиелонефрит?
Пожаловаться
Adochka, 2 ребенка
Да, уж, жалко ее было не то слово. Три укола в сутки делали. Плакала вместе с ней.
У дочки в правой почке удвоение лоханки, из-за этого расширен мочеточник. Вот это все и привело к пиелонефриту. Видимо, я сама не досмотрела. После больницы научились с этим жить, следила, чтобы нигде на холодном не сидела, не находилась на сквозняке. Больше не болели.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
понятно,здоровье девочке!:up:
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
да !! детям делают и цисто и урографию
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
очень болезненные эти процедуры для детей.:(:(
Пожаловаться
Отчаянная домохозяйка
делают, сама испытала на себе такое:(все детство в больницах провела
Пожаловаться
Отчаянная домохозяйка
а цистография и цистоскопия-вообще ужас, вводится катетер прямо в мочеиспускательный канал, вводится контрастное вещество, заставляют потерпеть сколько можно, и когда рентген готов, дают команду "Писай!", в туалет потом больно ходить почти неделю:(
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
:shock: Вы чего все пугаете:- то??? Делали дочке моей в 3 года и цитоскопию и урографию. С уколом обезболивающим. 10 минут и все. И вообще потом не больно было писать ни разу. И всем,кому делали при нас,не больно было

Пожаловаться
Светланка , 2 ребенка
Мне делали цистоскопию.Больновато-я бы своей дочери не стала делать.Ну сказал мне врач после этой процедуры,что неважный мочевой пузырь и цистит может регулярно обостряться-и ради этой инфы я терпела???Беречься,ноги в тепле и т.п.Лечить у врача при появлении признаков цистита.Я в отпуск даже монурал беру на всякий случай,на пляже на мокром полотенце не сижу-имею два и меняю под попу сухое.Итог-цистит всего 2 раза за последние 12 лет(а у меня хронический-у нас в Питере эта частая болячка).Научите дочку беречься,сами следите за ней.
Пожаловаться
sheila20, 2 ребенка
Добрый вечер. Моей дочке сейчас 3 мес. С рождения подозревают рефлюкс (заброс). Долго рассказывать, вообщем пока сдаем мочу и УЗИ раз в месяц. Если Вы из Москвы могу дать телефон врача в Тушинский больнице, он супер врач, хирург по почвам. Подъедите к нему со всеми анализами и УЗИ, он все посмотрит и скажет что делать

Пожаловаться
Черное с белым, 1 ребенок
а что в шоке-то? у меня пиелонефрит врожденный, цистит, хронические. не знаю, на какие анализы меня проверяли в советское время, но с почками  давно никуда не обращалась, ттт, живу обычной жизнью, просто не увлекаюсь соленым и острым, в туалет бегаю чаще других, наверное, и ноги в тепле стараюсь держать
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас