Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 февраля 2010, 14:23, Здоровье, Детское здоровье

Помогите!!!Малышу 15 дней!!!!

Девченки,помогите советом.Малышу 15 дней,сильно заложен нос.Где то внутри хлюпает,но сопли не текут.Груша не помогает.Педиатр прописала називин,и проторгол.Толку ноль.Может кто знает хорошое средство,может как нибудь чтоб выхичать..
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
Я не мама, предупреждаю сразу. Но в книге у меня написано, что можно закапать сок алоэ, и малыш не вольно чихнет, таким образом очистив носик. Может ещё кто ответит....

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ironlady
от алоэ мало толку. каланхоэ больше поможет. 1-2 капли в каждую ноздрю - все вычихивается моментом. но он горький - может вырвать ребенка, если передозируете.
анюта, 2 ребенка
Своему старшему сыну 2,3 я закапывала сок каланхоэ.Он помогает после него ребенок прочихается и сопельки все выйдут. А вот маленьким не знаю можно или нет.
ЗЛАТА ПАЛЬМА пальмовое масло
Капайте красное пальмовое масло. Оно творит чудеса!!!
Ирунес
Грушей конечно не вычистишь. У нас для этой цели такой аспиратор, чтобы ртом вытягивать (Отривин Baby, ещё Chicco такого типа видела). Очень хорошо нос прочищает. И еще наш врач кроме сосудосуживающих моей мелкой Аквамарисом нос промывать говорит.
кристина леонтьева
А вообще лучше к лору обратиться!!!У ноей золовки у ребенка тоже хлюпало,капли не помогали..пошла к лору а оказывается у него узкие каналы...
vini, 1 ребенок
Воообще-то считается, что у младенцев насморк это когда из носа течет. А в вашем случае -это физиологический насморк (молочко попадает в носоглотку, а также слизь из-за сухого воздуха в помещении). Проходит месяцам к 3-4. У меня точно так же хрюкал. Аспиратором не получалось оттягивать. Заливала в нос Аквамарис или Маример (именно заливала!) и оттягивала грушей, так получалось. И так несколько раз в день, на ночь после прочистки капала Називин. Постоянно увлажняйте воздух в комнате, я это делала пульверизатором для цветов. По утрам смазывала носик вазелиновым маслом. Там же нет ни единой ворсиночки, сохнет моментально. Наберитись терпения на ближайшие пару месяцев. Я знаю как это раздражает и пугает, особенно ночью. А маримером я пользуюсь до сих пор, 2-3 р в день. Но мы уже взрослые, это для профилактики и удаления корочек.
КАтеноК, 2 ребенка
делайтевлажную уборку 2-3 раза в день пока новорожденный потом 1-2раза. чаще проветрирвайте,у младенцев физиологический насморк, а при сухом воздухе слизистая совсем не справляется.Сама увлажняю. воздух постоянно, утром капаю аквамарисом

КАтеноК, 2 ребенка
вобще когда было 20 дней было тоже самое плюс подкашливания, в комнате температура была примерно 28, закрыли батарии. температура снизилась, мокрую пеленку вешали и все прошло
Ксюха))), 1 ребенок
если малыш на ГВ,то лучше маминого молочка ничего нет!капайте молочко в носик.
Ханна Пистолет, 1 ребенок
во!!!САМЫЙ ОФИГЕННЫЙ СПОСОБ!!!!вы умничка,что посоветовали.
у нас тоже такое было.это визиологический насморк.пройдет.в некоторых случаях бывет выход капелек околоплодных вод и трахеи и носоглотки.не переживайте.
*физиологический
мля
*из носоглотки
Наталия Наден
Мы тоже только грудным молочком закапывали и никаких проблем. Даже сейчас частенько капаем, нам 6.5
Дарья С
Я когда врача спросила, она чуть в обморок не упала. Говорит молоко в нос не просто вчерашний день, а прошлый век просто. Оставьте говорит сцеженное молоко на время не в холодильнике, бактерии образуются сразу и размножаются с космической скоростью, а вы в нос. У нас от молока в носу корочки образовывались, промывали Аквамарис капли для детей и Аквалор беби. И то и другое с рождения.
ваша врач не права.грудное молоко(при правильном образе жизни мамы и сбалансированном питании)является самым ценным продуктом и самым мощным антисептиком,кроме того оно стерильно.и чтобы закапать носик ненадо его сцеживать и тем более ставить в холодильник,так конечно там образуется целое царство микробов.закапывать и промывать прямо из груди сразу в носик/глазки.
Анна Карпунина
Промойте носик Мераместином у нас тоже такое было до 1,5 месяцев пока не встретили хорошего врача 5 дней по 2 капли 3 раза в день и красота
Юська, 1 ребенок
Мне в роддоме говорили делать так!!!
Берешь ватку, наливаешь на нее масло (для деток ) чуть-чуть , скручиваешь ватку и в носик прокручивая вводишь! Я так делаю каждое утро малышке конечно не нравится но потом она вычихивае либо с этой же ваткой я достаю козявочки!
jana bulavina, 1 ребенок
ranjshe poljzovalisj pompo4kami dlja v6tjagivanija sopelek,a sei4as prodajutsja takie vesi.trubo4ka , na konce nasadka v nosik s filjtrom,mama sama rtom 4erez etu trubo4ku v6tjagivaet.naz6vaetsja RHINOMER.no pered etim zabr6zgatj v nos morskuju sol,v aptekah prodaetsja. u nas ona naz6vaetsja HUMER.izvinite esli neponjatno objasnila,prosto sprosite takie vesi v apteke.a eta shtu4ka dlja v6tjagivanija sopelek ese ne raz prigodjatsja vo vremja nasmorka.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас