Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 сентября 2012, 17:39, Здоровье, Детское здоровье

Помогите!

Помогите, не знаю что делать с ребенком! Ничего не ест. Что бы не дала, все выплевывает. Ни каши, ни супы, ни детские пюре, ничего не хочет есть. Со скандалом несколько ложек запихаю и все, начинается плевание. Уже никаких нервов не хватает. И споешь, и спляшешь ей, у мультики включаю, все бесполезно. Я так устала! Хочется запустить тарелку в стену. Молоко пьет только. Ребенку почти 1,2 года, не на ГВ.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Голод-проголодается как следует,все поест
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
+++ в перерывах между кормлениями исключить сушки-печенюшки
анжела митрофанская, 1 ребенок
Значит, не голодный.
Ася, 1 ребенок
Ну как же не голодный? Весь день не ест. Утром 3 ложки каши, час назад 3 ложки омлета.
анжела митрофанская, 1 ребенок
Три ложки - это уже не голодный. Мне это знакомо.
Ася, 1 ребенок
Но ведь этого недостаточно.
Запрещённый приём, 1 ребенок
амлет и каша -сытные. вы не переживайте так, проголодается-съест. а вообще, может он именно ту еду, которую вы предлагаете не хочет есть? может что-то другое дать?
Ася, 1 ребенок
Да я уж и не знаю что давать. Все перепробовали. Вчера даже сосиску попробовала дать. Немного пожевала.
anna antonova
Не переживайте! У меня старший до полутора лет был ТОЛЬКО на ГВ.Ни ложки человеческой еды не ел.Потом кое-как начал есть..но только макароны с сосисками.И так до 2.5.Ничего,вырос,уже 10 лет.Теперь думаю,как бы его в еде ограничить))Ест все,что не привязано.
Запрещённый приём, 1 ребенок
желудочек маленький-наедается. видимо
Ася, 1 ребенок
Она у нас вообще-то мелкая. Сейчас 9,2 кг всего весит.
Язва, 2 ребенка
Моя такая-же,три ложки каши,ложка супа,а энергии на троих.Не заставляйте,захочет,сама поест.
Светлячок
Давным давно мне рассказали такую историю, а может притчу, а может реальный случай: приходит мама к педиатру и рассказывает вашу историю. Врач спрашивает, а ребенок какает? Да. Значит ему хватает того, что он ест. Приучайте ребенка к режиму. В завтрак не поел, не надо, никаких печенек, перекусов. Ваш ребенок точно за день не умрет от голода, есть попросит.
Ася, 1 ребенок
Мы второй день не какаем.
Светлячок
Есть еще один способ. Во- первых, кушать вместе с ребенком, т.е всем вместе за столом. А ребенку позволить кушать самому, ложкой или руками. Может ребенок требует самостоятельности.
Ася, 1 ребенок
Так и делаем. Все вместе садимся есть. Ей ложку ко рту подносишь, она глаза начинает тереть, вроде как спать хочет. Попробую дать самой поесть.
Светлячок
У меня младшая дочь ела с года только ложечкой, очень аккуратно, воспитатели в яслях удивлялись, когда в 1,5 года отдали. Причем только то что сама хотела. ставила перед ней суп и второе. Она всегда начинала со второго, а потом суп. Никогда не заставляла есть, проблем с детьми в этом плане не было. Поэкспериментируйте, фрукты аппетит улучшают, дайте ей яблочко попробовать. Внучка у нас ест мясо и фрукты, любит холодец, суп ест не всегда. А иногда добавку супа просит. Нам же тоже хочется иногда соленого, иногда пресного, а иногда вообще обед или завтрак можем пропустить, ребенок не машина.
Ася, 1 ребенок
Яблочки она любит. Даем.
Машуля, 1 ребенок
Она может и не ест, потому что не какает... Животик полный... У меня у сына (уже у большенького) было так же... Как опорожнится - сразу аппетит появится.
А в кубе
у всех такие проблемки временами бывают, не отчаивайтесь и не пихайте...а вот тарелку запустить иной разок - помогает....полегчает ))))
Ася, 1 ребенок
Убираться потом лень. Это и останавливает. Это ж все в каше будет...
А в кубе
а я в раковину швыряла пару раз предусмотрительно, чтобы пар выпустить иначе с ума сойти можно )
Ася, 1 ребенок
Я Новопассит пью.))) А то тресну еще в сердцах ложкой по лбу.
А в кубе
не люблю травки на вкус, пробовала его
Ася, 1 ребенок
Мне тоже не нравится. Деваться некуда. Иначе сорвусь.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас