Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 декабря 2010, 02:35, Здоровье, Детское здоровье

помогите!!!

у ребенка заболело ухо, "стреляет" как говорит...что делать не знаем....подскажите, пожалуйста.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
Отинум . это капли, А завтра срочно к врачу. При ушных болезнях самолечение оч опасно!!!

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мария Бухалина, 1 ребенок
ночь же, аптека круглосуточная очень далеко. чем сейчас помочь?
*М А R Т А*, 3 ребенка
даже не знаю что посоветова. теплый комресс из подогретого масла (подсолнечного) или водки. НО!!!!НЕЛЬЗЯ, греть если у вас гнойный отот.
ВЫЗВАТЬ СКОРУЮ.
*М А R Т А*, 3 ребенка
ОТИТ**
Не для тебя, 1 ребенок
цветок-душистая герань(герань,которая никогда не цветет),берете леписток,моете тщательно,растираете в ладошке и в ушко кладете,не глубоко!!закрываете ваткой.Очень помогает.У сестры младшей был сильнейший отит,мама несколько лет только им и спасалась.
это просто совет,решать воспользоваться им или нет ,только вам.
выздоравливайте!!!!
Ольга Бережная
Капли спиртовые типа Левомицетин, или даже водку простую-на ватку и турундочку в ухо. Что нибудь шерстяное погреть утюгом(не сильно!!!) и приложить к ушку. При гнойном отите греть нельзя.

волчек
компресс с медом на заднюю часть за ухом-мажете медом, сверху пленку полиэтиленовую накрыть хлопчатобумажной пеленкойили полотенцем и накрыть все это шерстяной или пуховой вещью-шаль, шарф, шапочка.меня мама так лечила в детстве-за одну ночь все спадало
Виктория Быстрова, 1 ребенок
Отипакс в ухо (если есть), Панадол детский или нурофен - максимальную дозу, чтоб обезболить, теплый шарф на ухо ( я шапку своему одеваю =(( ), но тепло на ухо - это по состоянию... Если ничего нет - вызывайте скорую, приедут и обезболят, от поездки в больницу можно отказаться или съездить, там посмотрят, закапают, почистят, турундочку с лекарством положат госпитализацию могут предложить, но можно отказаться. А так листик герани помять и в ушко, борный спирт можно закапать, только не холодный. Сочувствую, поправляйтесь.
Мария Бухалина, 1 ребенок
спасибо всем огромное за советы, сделали компресс спиртовой, завязали платком и выпили нурофена, сейчас спит. а герани нет, к сожалению((( завтра обязательно пойду покупать
Ксю мин.уравновешенной доброты, 1 ребенок
Алоэ и герань дома должны быть обязательно!
Ушные свечи очень помогают!!!!
Татьяна
согреть ушко.моя любила улечься больным ушком на мою ладонь.но у меня руки как печки-горячие.
вам поможет любое согревание.если есть борный спирт-от 1-2 капель вреда не будет.если нет полуспиртовой компресс на ушко.
елена сергей
Отипакс хорошо и быстро помогает по крайней мере моим деткам.
Мама Китенка и Златочки, 2 ребенка
Нагреть сухую соль на сковороде, потом ее в носок, и приложить к уху, помогает
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас